Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 08:43:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контракт и последствия неисполнения  (Прочитано 23445 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #40 : 22 Августа 2006, 09:24:03 »

Цитировать
Вам и так отвечу, запросто, сам. За соглашения с нечистой силой(шайтаном) по законам шариата полагается смерть(мусульманина однозначно, а "неверных" если причинили вред - смерть людям). Но сразу замечу, что речь идет о "союзе с шайтаном", а не о продаже души, а именно договор о продаже души мы обсуждаем.

Ну во-первых, напомню, что изначально мы обсуждали просто договор с дьяволом (там и продажа тела была упомянута).
А во-вторых, вот Вы и сообщили нужную информацию: нечистая сила признается субъектом права. Не важно о каком договоре там идет речь, главное Вы уже сказали.


Цитировать
Зависит от значения личности этого лица для другой стороны.

Вы, конечно, извините, но если дьявол примет обличие человека, он все равно не будет физ. лицом...


Вы это к чему? Физическое лицо - это лишь юридическая характеристика.

Цитировать
Боюсь, что настолько глубоко лезть в теологические вопросы будет самонадеянно с моей стороны. Но, допустим, Вы правы - так предположим вариант типа субаренды?

Цитировать
Вы думаете, что человек свою душу арендует у Бога? ; D

Если право собственности на объект принадлежит одному лицу, а другое лицо пользуется им в течение ограниченного срока, то логично предположить наличие отношений арендного типа.

Цитировать
Субаренда здесь невозможна, поскольку, еще раз, душа принадлежит Богу и Бог не позволит дьяволу заполучить душу, без суда!

Андрей, Вы пытаетесь делать выводы не имея полной информации по делу. Получите вначале показания сторон, изучите имеющиеся соглашения, переписку, а потом уж говорите кто кому чего позволит. Само по себе наличие права собственности, как Вы понимаете, не исключает возможности предоставления ограниченного права пользования другому лицу.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #41 : 22 Августа 2006, 19:08:47 »

Цитировать
Ну во-первых, напомню, что изначально мы обсуждали просто договор с дьяволом (там и продажа тела была упомянута).
А во-вторых, вот Вы и сообщили нужную информацию: нечистая сила признается субъектом права. Не важно о каком договоре там идет речь, главное Вы уже сказали.

Виталий, если говорить об исламской правовой системе, то действительно я склоняюсь к тому, что Иблис(дьявол) может выступать субъектом права, но есть все же разница какой объект договора. Возможность продажи души дьяволу в исламе исключена, следовательно такой договор будет ничтожным изначально по объектному составу. Предположу, что и в других религиях подобный договор с дьяволом по объектному составу может быть признан ничтожным. Вы согласны?

Цитировать
Вы это к чему? Физическое лицо - это лишь юридическая характеристика.

Даек вот "дьявол в человеческом обличии" и не будет соответствовать этой юридической характеристике. Я именно об этом.

Цитировать
Если право собственности на объект принадлежит одному лицу, а другое лицо пользуется им в течение ограниченного срока, то логично предположить наличие отношений арендного типа.

Аренда неподходящая формулировка для определения данных отношений. Только не аренда, поскольку договор аренды предполагает плату нанимателя наймодателю.

Цитировать
Андрей, Вы пытаетесь делать выводы не имея полной информации по делу. Получите вначале показания сторон, изучите имеющиеся соглашения, переписку, а потом уж говорите кто кому чего позволит. Само по себе наличие права собственности, как Вы понимаете, не исключает возможности предоставления ограниченного права пользования другому лицу.

Согласен, частично Улыбающийся


« Последнее редактирование: 22 Августа 2006, 19:14:48 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #42 : 22 Августа 2006, 20:09:20 »

Вы лучше над применимым правом подумайте.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #43 : 22 Августа 2006, 21:07:48 »



Виталий, если говорить об исламской правовой системе, то действительно я склоняюсь к тому, что Иблис(дьявол) может выступать субъектом права, но есть все же разница какой объект договора. Возможность продажи души дьяволу в исламе исключена, следовательно такой договор будет ничтожным изначально по объектному составу. Предположу, что и в других религиях подобный договор с дьяволом по объектному составу может быть признан ничтожным. Вы согласны?

Правовой статус лица может определяться по иностранному праву и российскому праву достаточно, что это лицо в другой стране признается субъектом права. А вот содержание договора будет проверяться по российскому праву (без учета иных факторов, например, определения права в договоре).



Цитировать
 
Даек вот "дьявол в человеческом обличии" и не будет соответствовать этой юридической характеристике. Я именно об этом.

почему? Если дьявол вселится в определенного человека, этот человек сохранит свое гражданство, не так ли?

Цитировать
Аренда неподходящая формулировка для определения данных отношений. Только не аренда, поскольку договор аренды предполагает плату нанимателя наймодателю.

Напомню, что любой человек является должником Создателя.

Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #44 : 22 Августа 2006, 21:11:02 »

Напомню, что любой человек является должником Создателя.
Он Вам это сам сказал?
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #45 : 22 Августа 2006, 21:21:17 »

1) По этому вопросу можно долго рассуждать, мне кажется потому что он не будет отвечать признакам физ. лица(тем признакам, что отражены в законодательстве)

2) "Век живи, век учись". Во всех главных мировых религиях, Марин, прямо указывается, что душа человека принадлежит Богу. Следовательно ни о какой аренде или субаренде не может идти речь! Но, собственно, я за аренду и не высказывался Подмигивающий

1) Огласите, пожалуйста, весь список!
2) Религия не является истиной в первой интстанции. "Век живи, век учись"...
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #46 : 22 Августа 2006, 21:37:03 »

Цитировать
Он Вам это сам сказал?

да это положение существует вроде бы во многих религиях .

А, вообще, мы же обсуждаем законодательство. Для того, чтобы человека признать должником необязательно лично спросить кредитора.
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #47 : 22 Августа 2006, 21:39:21 »

Вы знаете, для меня идея о том, что отношения человека с Богом подлежат регулированию Гражданским Кодексом представляется несколько дикой.

Это даже не гордыня, это детский сад какой-то.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #48 : 22 Августа 2006, 21:47:14 »

Костя, я тебе рекомендую обратиться в Генеральную прокуратуру, чтобы там расследовали оскорбление твоих религиозных чувств Смеющийся
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #49 : 22 Августа 2006, 21:57:01 »

Цитировать
Правовой статус лица может определяться по иностранному праву и российскому праву достаточно, что это лицо в другой стране признается субъектом права. А вот содержание договора будет проверяться по российскому праву (без учета иных факторов, например, определения права в договоре).

По субъектному составу определились общими усилиями Подмигивающий, остался объект договора(душа)?

Цитировать
почему? Если дьявол вселится в определенного человека, этот человек сохранит свое гражданство, не так ли?

Скорее всего будет признан невменяемым!

Цитировать
Напомню, что любой человек является должником Создателя.

Согласен, Стен согласно писанию именно так. Только этот долг(можно привести много версий откуда этот долг берется) не долг за пользование душой, думаю все же договор аренды неуместен.

Цитировать
1) Огласите, пожалуйста, весь список!
2) Религия не является истиной в первой интстанции. "Век живи, век учись"...

1) Марин, глава 3 ГК РФ - дерзайте...
2) Мы разбирали правовые системы где религия является источником права, думаю с этим спорить не будешь? Что касается России, пытаемся найти юридическое обоснование договора с дьяволом, за что нас на небе уже по голове не погладят В замешательстве Подмигивающий

"Бог создал закон, а дьявол юристов"

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines