Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет=СМИ. Реально!  (Прочитано 8199 раз)
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #10 : 03 Ноября 2003, 21:58:42 »

Цитировать
Много лет назад я предлагал не изобратая велосипед дать такой статус крупной поисковой системе (всем или только одной).
А какое время поисковая система хранит материалы?
Такая поисковая система для устранения злоупотреблений должна быть под контролем государства?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 04 Ноября 2003, 00:28:00 »

А какое время поисковая система хранит материалы?
ИМХО, вечно, пока на этой же стринице не появится что-то новое.
P.S. Например, в одной из поисковых систем можно до сих пор найти тексты и фотографии с моей "домашней страницы" 1998 года. Давно нет сайта. Давно нет и такого домена... Больше всего меня напрягают фотографии.  Злой

Такая поисковая система для устранения злоупотреблений должна быть под контролем государства?
Желательно.... Как институт нотариата.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 04 Ноября 2003, 00:36:42 »

В идеале, конечно, этот поисковик должен сохранять все версии всех найденных страниц. Это не здорово, т.к. база получится слишком большой. С другой стороны, многие страны мира делают "национальный цифровой архив интернета" - то есть все найденное роботом архивируется для истории. Думаю, такой архив мог бы иметь большое и юридическое значение.
//Я как-то проболтался об этом РОМСу, но они за это не ухватились//.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 04 Ноября 2003, 12:32:00 »

Цитировать
Urix, Вы предлагаете сделать что-то вроде этого?
Не совсем. Это должно иметь статус документа или документированной информации. Леника - это официальная библиотека, которой можно ВЕРИТЬ. А значит, и web-страница получит статус документа со всеми вытекающими. И тогда это можно будет рассматривать уже как публикацию.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #14 : 04 Ноября 2003, 15:25:25 »

   На самом деле в России всё несколько проще. СМИ признаются те сайты, которые имеют соответствующие лицензии от Министерства печати. Получение таких лицензий владельцами сайтов - дело добровольное. А посетители этих сайтов могут верить или не верить информации, размещённой на них. И в том числе принимая во внимание наличие/отсутствие таковой лицензии.

   Если же всякий сайт рассматривать как СМИ, то мы приходим к абсурду. Забор вокруг автостоянки - СМИ или нет? А если я на нём написал "МАША - ДУРА"? Все сразу в это поверят или как?
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #15 : 04 Ноября 2003, 16:04:35 »

Безусловно каждый сайт нельзя рассматривать как СМИ, как и каждый журнал или газету. Гадание на кофейной гуще ни к чему хорошему не приведёт, а приплетение норм окологоворящих об этом являении не выход. Для признание такого нужно что-то измениь в законодательстве.
Цитировать
СМИ признаются те сайты, которые имеют соответствующие лицензии от Министерства печати
Интересно есть ли ораничения в выдачи лицензи к сайтам?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #16 : 04 Ноября 2003, 16:57:41 »

Такая поисковая система для устранения злоупотреблений должна быть под контролем государства?
Желательно.... Как институт нотариата.

Гениально! Интернет-нотариус!

Архивирует все публично доступные интернет-ресурсы. Выдаёт платные справки о состоянии и контенте ресурса в прошлом.

Инвестиции в такой проект вернутся не скоро, но сторицею.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #17 : 04 Ноября 2003, 18:29:52 »

На самом деле в России всё несколько проще. СМИ признаются те сайты, которые имеют соответствующие лицензии от Министерства печати. Получение таких лицензий владельцами сайтов - дело добровольное. А посетители этих сайтов могут верить или не верить информации, размещённой на них. И в том числе принимая во внимание наличие/отсутствие таковой лицензии.
Вопрос верить или нет не меняется в зависимости от наличия/отсутствия лицензии, а вот удостоверить факт, что тогда-то там было именно это - дело нужное.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #18 : 05 Ноября 2003, 13:44:59 »

К высказыванию Николая Николаевича: а тут опять же встает вопрос о том, верить такому интернет-нотариусу или нет, если он не имеет отношения к государству. И, потом, разбить сферы обслуживания на сектора как у обычных нотариусов будет сложнее.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 05 Ноября 2003, 15:18:05 »

Это скорее камень в мой огород.
Верить или нет? Суд, как известно, все доказательства оценивает на основе внутреннего убеждения.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines