Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 16:32:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: доведение до всеобщего сведения и исключения  (Прочитано 29853 раз)
Freethinker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57



WWW
« Ответ #10 : 10 Октября 2006, 07:34:20 »

Цитировать
В сети Internet нельзя ничего опубликовать. Сеть Internet - это те же кабели и провода. Опубликовать Вы можете только на сервере, а через сеть Internet можете лишь довести до всеобщего сведения.
Разве в указанных мной статьях речь идет только о публикации?
Например, согласно пп.3 п.1 ст.19 ЗоАП РФ, допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам в случаях, когда не были специально запрещены автором.
Причем здесь указанные Вами аппаратные средства сети? С использованием Интернет как СПД возможно как доведение до всеобщего сведения, так и сообщение по кабелю.
Я предложил к обсуждению тему, которая выдумана не мной. Размещение на сайтах статей, опубликованных в газетах, довольно часто обосновывалось ссылками на ст.19 ЗоАП РФ.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 10 Октября 2006, 09:09:25 »

Цитировать
С использованием Интернет как СПД возможно как доведение до всеобщего сведения, так и сообщение по кабелю.
Вы хоть сами задумались над тем, что Вы написали? Да Вам нужно Нобелевскую премию выдавать за открытые нарушения законов Сохранения.
Цитировать
Размещение на сайтах статей, опубликованных в газетах, довольно часто обосновывалось ссылками на ст.19 ЗоАП РФ.
И будет обосновываться дальше, пока эти "Нобелевские" нормы в ЗоАП и ГК не приведут к виду, согласующемуся с наблюдаемой картиной мира. Пока не прекратятся в законах "размещения произведений в Интернет".

Если у Вас возникли сомнения в моей правоте, то проведите натурный эксперимент: возьмите кабель и разместите в нем файл. В случае успеха Нобелевская премия по физике Вам гарантирована.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2006, 09:20:57 от Urix » Записан
Freethinker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57



WWW
« Ответ #12 : 10 Октября 2006, 15:31:21 »

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему...
Вижу, вы решили преподать мне урок физики, хотя я не просил
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 10 Октября 2006, 18:10:31 »

Цитировать
Вижу, вы решили преподать мне урок физики, хотя я не просил
Я не преподаю уроки физики. Вы озадачились тем, почему это люди не понимают, что файлы нельзя "размещать" в Интернете. Вы рассматриваете этот вопрос со своей точки зрения. А кто сказал что именно Ваша точка зрения правильная? Я Вам лишь показал только одну серьезную ошибку в Ваших рассуждениях. Вам и это не нравится. Точку зрения менять не хотите, привести свои суждения в соответствие с наблюдаемой картиной мира Вы тоже не хотите, учитывать то, что другие люди воспринимают реальный окружающий их мир по другому, Вы тоже не хотите. Уж не знаю что и думать...

Вы пытаетесь рассуждать о правах на те явления, которые просто не существуют в Природе. Прикладное значение этих рассуждений нулевое, поскольку легко отметаются в суде просьбой провести описанный мной натурный эксперимент. Если, конечно, у судьи мозги тоже не "повернуты" в сторону виртуального (воображаемого) мира. За разрешением возникших споров и конфликтов в виртуальном (воображаемом) мире лучше обращаться не к судьям, а к врачам-психиатрам.

В отношении остальных Ваших рассуждений о правах, возникающих при обороте реально существующих объектов в реальном мире, мне возразить нечего - они разумны и вполне логичны, поскольку неплохо согласуются с наблюдаемой картиной мира.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 01:29:19 от Urix » Записан
Freethinker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57



WWW
« Ответ #14 : 11 Октября 2006, 06:52:55 »

1) Мне не с чем согласиться, т.к. я пока не вижу правовой аргументации.
2) По поводу недостатков правовой терминологии: почитайте ст.4 Закона "О товарных знаках..." в п.2 которой дословно "нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается... в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в сети Интернет". Отдайте Нобелевскую премию разработчикам данных поправок.
3) Насчет психиаторов: мне кажется, вы выбрали не тот тон для общения. Надеюсь, вы не принадлежите к той категории лиц, у которых от продолжительной тусовки на каком-нибудь форуме срывает крышу?!
Я предложил тему, а не себя для обсуждения. Если вам она не интересна, так игнорьте ее просто...
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #15 : 11 Октября 2006, 09:18:50 »

Цитировать
Мне не с чем согласиться, т.к. я пока не вижу правовой аргументации.

Правовая аргументация - это, конечно, основная часть дискуссии в области права, но в области права и интернета, да и не только, не стоит забывать о технической составляющей.

Freethinker, по поводу сообщения для всеобщего сведения по кабелю Вы конечно загнули, к сети интернет это правомочие не относиться, хотя бы исходя из определения данного такому правомочию в ЗоАП.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 11 Октября 2006, 14:28:09 »

Отвечаю по пунктам.
Цитировать
1) Мне не с чем согласиться, т.к. я пока не вижу правовой аргументации.
В отношении остальных Ваших рассуждений о правах, возникающих при обороте реально существующих объектов в реальном мире, мне возразить нечего - они разумны и вполне логичны, поскольку неплохо согласуются с наблюдаемой картиной мира.
Цитировать
2) По поводу недостатков правовой терминологии: почитайте ст.4 Закона "О товарных знаках..." в п.2 которой дословно "нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается... в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в сети Интернет". Отдайте Нобелевскую премию разработчикам данных поправок.
Жаль, что Вы не умеете отделять плоды больного воображения от реальной действительности.
Цитировать
3) Насчет психиаторов: мне кажется, вы выбрали не тот тон для общения. Надеюсь, вы не принадлежите к той категории лиц, у которых от продолжительной тусовки на каком-нибудь форуме срывает крышу?!
Я не хочу, чтобы этот форум превратился в тусовку людей с больным воображением. Об остальном см.ниже.
Цитировать
Я предложил тему, а не себя для обсуждения. Если вам она не интересна, так игнорьте ее просто...
Вас никто не обсуждает. Вы задали тему, которая содержит в себе отображение реальной действительности как здоровым, так и больным сознанием. Я Вам лишь показал, где проходит та грань между здоровым и больным, а Вы сразу начали это принимать на свой счет. Уж не знаю что и думать...

Не секрет, что врачи-психиатры достаточно серьезно рассматривают вопрос о вирусном характере шизофрении. Наблюдаемая вирулентность этого заболевания является следствием свойства информации самопроизвольно копироваться и распространяться. А поскольку вирусы тоже являются носителями информации, то и проявления заражения нездоровой информацией внешне здоровых людей, но с ослабленными механизмами защиты сознания, и создают у врачей-психиатров иллюзию вирусного характера шизофрении. Распространению же через этот форум информации, являющейся плодом больного воображения, чем-то сродни созданию и распространению вредоносных программ. Или целенаправленному заражению здоровых людей опасной болезнью.

Я ни в коей мере не утверждаю, что Вы больны. Я лишь указываю на серьезные ошибки в Ваших рассуждениях, излагая которые и привлекая к обсуждению которых других людей, Вы распространяете пусть и не вашу, но нездоровую информацию. На форуме бывают разные люди и у всех различная стойкость к нездоровой информации. Прежде чем изложить мысль сначала сами попробуйте дать ей адекватную оценку.

Критерий оценки я Вам указал - соответствие рассуждений наблюдаемой картине мира.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 14:39:54 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #17 : 11 Октября 2006, 16:20:48 »

Freethinker, по поводу сообщения для всеобщего сведения по кабелю Вы конечно загнули, к сети интернет это правомочие не относиться, хотя бы исходя из определения данного такому правомочию в ЗоАП.
В этом конкретном вопросе я поддержу Свободномыслящего. Это правомочие (СДВСПК) вполне может осуществляться с использованием сети Интернет.

ЗоАП гласит:
Цитировать
сообщать для всеобщего сведения по кабелю - сообщать произведения, фонограммы, исполнения, постановки, передачи организаций эфирного или кабельного вещания для всеобщего сведения посредством кабеля, провода, оптического волокна или с помощью аналогичных средств;

IP-трафик тоже доставляется к потребителю "посредством кабеля, провода, оптического волокна" и т.д. Поэтому сообщать для всеобщего сведения по кабелю вполне можно (и даже технически выгодно) с использованием коммутации пакетов, например, по протоколу IP. Такое сообщение, кстати, может быть неинтерактивным или условно-интерактиным, например, с использованием технологии multicast.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #18 : 11 Октября 2006, 18:53:10 »

Гм, согласен с ННФ. Цифровое вещание в Интернете сюда вполне подпадает.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #19 : 11 Октября 2006, 19:37:26 »

ННФ, речь ведь шла о настоящем? А сейчас это два разных правомочия, если я не ошибаюсь. Кстати, а как Вы под сообщение по кабелю подведете технологию WiFi, GPRS, спутниковый интернет? Вольнодумец(я бы так перевел Подмигивающий) где-то может быть и прав, но сообщение по кабелю не может сегодня охватить все варианты доступа в интернет...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines