Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беспредел поисковиков  (Прочитано 14681 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #10 : 14 Октября 2006, 13:53:27 »

Цитировать
Не согласен и не одобряю политику Игоря Михайлова.
Ни для кого, надеюсь, не секрет, что Yandex.Ru куплен Mail.Ru. О том, как ведут себя Mail.Ru я уже однажды писал. Ознакомиться с этим можно в моей статье Видит Бог я этого не хотел....

Кроме того, у меня в настоящее время появились очень веские и документально подтвержденные факты, объяснение которых я хотел бы услышать от представителей Yandex.Ru. Похоже, что после ухода оттуда старой гвардии, создавшей этот бренд, и прихода туда Mail.Ru, в команде Yandex.Ru стало превалировать, как и в случае Mail.Ru, бескорыстная любовь к деньгам. Видимо, мне придется написать статью теперь уже о "художествах" новой команды Yandex.Ru. Доказательства есть, интерпретировать факты я умею и языком меня Бог не обидел.

О старой команде Yandex.Ru у меня было самое благоприятное впечатление. В свое время я даже помог им найти и исправить не очень очевидную, но нехорошую ошибку в стратегии работы их ресурса.
Цитировать
По сути: Яндекс - частная игрушка, как хочет так и работает...
Я тоже частное лицо. И если своей нечистоплотностью одно частное лицо пытается нанести или даже наносит ущерб другому частному лицу, то потерпевшая сторона, надеюсь, имеет все права защищать свои интересы.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2006, 14:08:01 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 14 Октября 2006, 13:57:20 »

Пожалуй, судиться с Яндексом действительно бесперспективно. Разве что, ради собственного пиара. Иск повысит ваш индекс цитирования до небес.

Что же касается оптимизации веб-страниц для поисковиков и повышения релевантности к запросам - действительно, это вопрос денег. Можно заплатить поисковику, а можно - специальным людям, проводящим такую оптимизацию вашего веб-сайта. Причём, проводящим её аккуратно, со знанием как писаных, так и неписаных особенностей поисковика и даже персональных пристрастий его сотрудников.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #12 : 14 Октября 2006, 14:14:19 »

Цитировать
Пожалуй, судиться с Яндексом действительно бесперспективно. Разве что, ради собственного пиара. Иск повысит ваш индекс цитирования до небес.

Согласен с Вами, есть пара зацепок, но бесперспективность на лицо...
В нашей стране путь длиной череды судебных тяжб с поисковиками еще предстоит. На Западе десятки прецедентов, а у нас единицы Грустный С повышением правовой культуры общества, надеюсь, таких прецедентов у нас станет больше.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 14 Октября 2006, 14:26:48 »

Цитировать
С повышением правовой культуры общества, надеюсь, таких прецедентов у нас станет больше.
Эх, если бы уровень культуры возрастал...
Мечты, мечты... Приятна ваша сладость...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2006, 14:37:06 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 15 Октября 2006, 11:20:11 »

Разве что, ради собственного пиара.
Urix, Вам нужен ПиАр Непонимающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 15 Октября 2006, 19:21:46 »

Цитировать
Urix, Вам нужен ПиАр
Мне - нет. Хороший товар не нуждается в рекламе. Подмигивающий
Просто, я терпеть ненавижу бескорыстно любящих деньги засранцев.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #16 : 16 Октября 2006, 17:14:02 »

А когда это Яндекс был куплен Mail'ом? Я слышал только о том, что последняя использует их поисковыую систему на своих ресурсах.. А вообще я хорошо помню, что владельцы Яндекса не собирались никому продаваться и сильно сомневаюсь, что их желания с тех пор сильно поменялись..
Записан
planeta-crimea
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Продам землю в Крыму (также дом, квартиру и виллу)


WWW
« Ответ #17 : 16 Октября 2006, 17:54:03 »

Судиться или не судиться? Вот в чем вопрос.

Записан

Недвижимость на ЮБК - самое лучшее вложение капитала! www.rest.crimea.fm
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 16 Октября 2006, 18:15:46 »

Судиться или не судиться? Вот в чем вопрос.
Судиться!
1. Такой суд.практики России жутко не хватает.
2. ИЦ Вашего сайта из-за суда будет ломовым без поисковика...
P.S. Но что-то мне подсказывает, что судиться Вы не собираетесь и я даже готов поспотрть на 100 баксов...
Записан
dubr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 16 Октября 2006, 19:12:34 »

Еще раз повторяю: судиться с Яндексом по поводу отсутствия сайта в результатах поиска бесполезно!

Во-первых, Вы Яндексу не платили денег за индексацию. В выдаче Яндекса нету очень многих сайтов - и что? Все проиндексировать невозможно, а что именно индексировать в первую очередь - определяют алгоритмы поисковика.

Во-вторых, пользователь тоже не платит Яндексу за поиск информации, поэтому не может предъявить претензии, что поиск недостаточно полный в связи с отсутствием Вашего сайта в выдаче.

В-третьих, Яндекс нигде не публикует информацию, что тот или иной сайт исключен из выдачи в связи с нарушением лицензии. Эту информацию получает вебмастер частным письмом и только по запросу (и то не всегда). Так что обвинить Яндекс в клевете (хотя сама идея ИМХО бредовая) тоже не получится.

На форуме о поисковых системах обсуждалось, можно ли вообще что-то предъявить Яндексу. Насколько я помню, тогда прозвучало утверждение о том, что "сохраненная копия", которую Яндекс хранит и показывает для каждого документа, может быть признана нарушением закона об авторском праве (в то время как сниппеты, т.е. краткие описания сайтов в выдаче, являются цитатами, что допустимо). Я в законодательстве плохо разбираюсь, так что просто пересказываю, что слышал, возможно - пересказываю неточно.

Утверждение о том, что Яндекс куплен mail.ru - мне кажется абсолютно голословным. Насколько я знаю, отношения между этими компаниями состоят в том, что mail.ru покупает у Яндекса поисковую выдачу, и откручивает там контекстную рекламу системы Директ, которая также принадлежит Яндексу. Пожалуйста, дайте ссылку на источник Вашей информации. Или хотя бы расскажите, откуда у мейла деньги на покупку крупнейшего в рунете поисковика, и самой крупной в рунете системы контекстной рекламы =)

Никаких доказательств о том, что можно покупать места в выдаче, тоже нету. Можно покупать контекстную рекламу - но это далеко не то же самое. Так что повода чтоб говорить о коррумпированности сотрудников Яндекса, я тоже не вижу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines