Форум ''Интернет и Право''
15 Ноябрь 2019, 21:41:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "неинтерактивное веб-вещание"  (Прочитано 7788 раз)
Freethinker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57



WWW
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2006, 06:35:38 »

Боюсь, что Вы много чего тут напутали. Деятельность хозяйствующих субъектов ни у нас, ни в США не ограничена страной их создания. Более того, предоставление национального режима для иностранных лиц прямо предусмотрено действующим Гражданским кодексом (цитировал выше). Естественно, что действуя в другой стране иностранные лица обязаны соблюдать его законодательство. Действующее российское законодательство не запрещает в общем случае осуществлять представительство с помощью иностранных лиц.
Т.е. я могу получать разрешения (лицензии) на использование произведений в зарубежных ОКУП? Смеющийся
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #21 : 11 Октябрь 2006, 09:36:14 »

Конечно можете, если они обладают такими правами.
Записан
Freethinker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57



WWW
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2006, 10:18:52 »

Не знаю как зарубежные, но российские ОКУП точно никакими правами не обладают. См.п.2 ст.45 ЗоАП.
В собственной практике сталкивался с ситуацией, когда НААП (насколько я помню) выдавал разрешения на российские произведения на территории Украины через доверенное лицо. На мой взгляд, это незаконно.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #23 : 11 Октябрь 2006, 10:55:31 »

Уважаемый Freethinker, я же Вам написал, что иностранная организация обязана соблюдать законодательство места осуществления деятельности. Может ли российский ОКУП действовать на территории Украины будет определяться законодательством Украины. П. 2 ст. 45 ЗоАП РФ к этому отношения не имеет.
Записан
x285
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Nevermind


E-mail
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2006, 19:06:52 »

так всё-таки лицензирование одной ОКУП на несколько стран бывает???!!!


КОГДА БУДЕТ ВВЕДЕНО ТРАНСГРАНИЧНОЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
АВТОРСКОГО ПРАВА И СМЕЖНЫХ ПРАВ В ЕВРОПЕ?*
http://www.unesco.ru/files/docs/clt/copyrightAprJune2005/e-bull_01-02-05.pdf

+

Рекоммендации Комиссии от 18 мая 2005 по трансляции музыки в Инете (ссылку не нашел ))))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines