Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:34:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хост тормозит или мне показалось?  (Прочитано 32194 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #60 : 27 Апреля 2007, 20:21:27 »

Цитировать
Юрикс, что конкретно от меня нужно для этого?
Дать мне на время БД и движок. Я потестирую на своей машине. На боевом ресурсе такие вещи лучше не делать. И дам свои рекомендации Stan-у. Или сам сделаю рихтовку.
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #61 : 28 Апреля 2007, 11:13:42 »

Антон имеет полное право раздавать свою базу. Улыбающийся

Любые рекомендации по улучшению движка (фактические, с номерами строк и кусками кода) будут приняты с благодарностью.

Впрочем, торможение форума на серваке, где висит еще 200 сайтов я однозначно связываю с перегрузкой сервера.

В ближайшее время (возможно, сегодня) будет переход на PHP5 и MySQL, кажется, тоже 5. В связи с этим форум может накрыться медным тазом на срок, который я морально не готов тянуть более суток. Улыбающийся Теоретически возможно, что этот движок, еще PHP3 помнящий, пятую версию не переживет. С MySQL проблемы могут быть, по-моему, еще большие.

Короче, Антон может принять внезапно волевое решение о смене движка. Улыбающийся

В нашем смехе и в наших глазах,
И в пульсации вен:
Пе-ре-мен,
Мы ждем перемен.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #62 : 28 Апреля 2007, 12:17:58 »

Цитировать
Антон имеет полное право раздавать свою базу.
Я давно вырос из того возраста, когда интересуют чужие секреты. Это раз.
Два. Мне, конечно, безразлично мнение Антона, поскольку я ориентируюсь на объетивные показатели. Я ему показывал проект, который имея уже более 1.6 млн записей и более 12 тыс. пользователей при одновременном онлайне 120-130 человек по скорости опережает internet-law раз в 8-10 при ненангруженном сосотянии, при том, что число сообщений и зарегистрированных пользователей здесь в 20-30 раз меньше. Это же как надо было постараться, чтобы вполне работоспособный движок довести до состояния дауна, когда его производительность ниже возможной в 200-300 и более раз?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 15:54:53 от Urix » Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #63 : 28 Апреля 2007, 14:04:23 »

2 Олег: не вопрос.
Можно, вообще, копию форума (код+базу) на время теста куда угодно перенести.
мне без разницы, если созреете, сам знаешь, серверов у меня хватает, открыть аккаунт - дело 2-х минут, в любом из ДЦ где у меня сервера, тестируйте наздоровичко ... понравится - оставайся жить Улыбающийся , нагрузка и траф твоего форума не велики, так что даже бесплатненько жить будешь Улыбающийся .. в общем я на связи ...
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #64 : 28 Апреля 2007, 14:09:48 »

В ближайшее время (возможно, сегодня) будет переход на PHP5 и MySQL, кажется, тоже 5. В связи с этим форум может накрыться медным тазом на срок, который я морально не готов тянуть более суток. Улыбающийся Теоретически возможно, что этот движок, еще PHP3 помнящий, пятую версию не переживет. С MySQL проблемы могут быть, по-моему, еще большие.
ну это вообще понятное дело что переход на пхп5 и 5-ый мускул этот двиган не переживет, я этот скриптик смотрел в прошлом году когда у Антона БД разрослась не по детски, точно конечно не скажу (не помню уж), но ощущения такие, что дописывать и править запросов там придостаточно .. гимор еще тот
касательно перевода этой БД в тот же вэббулитен (вобла - в простонародье) я как раз в прошлом году глянул и на этот счет ... ух там какой скрипт писать надо для нормальной конвертации Улыбающийся ...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #65 : 28 Апреля 2007, 15:56:36 »

Цитировать
В ближайшее время (возможно, сегодня) будет переход на PHP5 и MySQL, кажется, тоже 5. В связи с этим форум может накрыться медным тазом на срок, который я морально не готов тянуть более суток.  Теоретически возможно, что этот движок, еще PHP3 помнящий, пятую версию не переживет. С MySQL проблемы могут быть, по-моему, еще большие.
У китайцев есть пожелание "Чтоб ты жил в эпоху перемен". После такого перехода, думаю, от М-хоста побегут уже стадами. Лучшее враг хорошего.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #66 : 29 Апреля 2007, 16:46:16 »

Сильно надеюсь, что это рекламой не посчитают.
Источник:http://www.uptime.ru/
 « Представляем UpTime.Ru! »

Новый сервис позволяет веб-мастерам и издателям контролировать работу интернет ресурсов. Круглосуточный мониторинг веб-узла, сводящийся к периодическим запросам работы хоста, позволяет оперативно информировать о сбоях в работе ресурса. При фиксировании недоступности зарегистрированного адреса, клиент получает сообщение в форме послания электронной почты или SMS.

Помимо сервиса «тревожной кнопки», услуги UpTime.Ru включают предоставление подробных отчетов (в виде графиков и сравнительных таблиц) о времени актуализированнности интернет-ресурсов Сети в течение определенного временного периода (сутки, неделя, месяц). Данные показатели представляются существенными для оценки рекламных возможностей ресурса.

Непосредственно мониторингу подпадают серверы хостинг-провайдера. Данные о степени работоспособности узла могут оказаться полезными не только клиентам хостинга, но и самими системным администраторам, в случае, если сервер поставлен на co-location. Помимо этого сервис UpTime.Ru можно использовать для замера скорости каналов конкретного хостера.

Базовый набор услуг UpTime.Ru включает мониторинг физических узлов хостеров. Следующий этап — контролирование коэффициента рабочего времени и производительности баз данных, cgi, php приложений и т.д.

Сервис UpTime.Ru открыт для свободного доступа. Для начала использования возможностей сервиса необходимо зарегистрироваться.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #67 : 29 Апреля 2007, 16:48:37 »

Может и зря, но сильно надеюсь, что приведеный выше ресурс позволит расставить точки над многими i.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #68 : 30 Апреля 2007, 00:39:28 »

Во избежании кривотолков сообщаю, что вечером 29/04 была попытка перенести форум на новый софт провайдера.
Попытка не удалась, мои извинения всем за доставленные неудобства.
Будем что-то решать до 15 мая...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #69 : 30 Апреля 2007, 07:41:04 »

Во избежании кривотолков сообщаю, что вечером 29/04 была попытка перенести форум на новый софт провайдера.
Попытка не удалась, мои извинения всем за доставленные неудобства.
Будем что-то решать до 15 мая...
Ой. Я как вчера это увидел - у меня челюсть до пола упала.



Сразу подумалось - нифига-се мы на форуме покуролесили... что его закрыли.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007, 07:43:06 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines