Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:24:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза компьютерной техники  (Прочитано 62820 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #20 : 13 Ноября 2003, 14:49:34 »

Игорь, не обольщайтесь. Он обещал это не Вам, а Dust'y - жителю Сахалина. Когда состоится эта эпохальная встреча еще неизвестно. Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #21 : 13 Ноября 2003, 18:26:35 »

Ну-ну, был я как-то в одном из банков и решил спросить что за ПО они используют...на меня посмотрели косо.
И вообще у каждого банка свой отдел программистов. Сидят они за соседними стенками, одни делают, другие пытаются сломать, у кого лучше получится - тому вознаграждение. А банковская тайна - это не хухры-мухры, я это с каждым днём убеждаюсь
Из встречи уже сделали событие, феерверк будет? Смеющийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #22 : 14 Ноября 2003, 12:51:36 »

Цитировать
решил спросить что за ПО они используют...на меня посмотрели косо.
Лично я никогда не скрываю, на каком софте работаю. Это глупо. Стоит немного понаблюдать за сотрудниками и можно выбрать "слабое звено". Вот так и становитятся известными секреты.

Защита должна действовать так, что бы даже при наличии "крота" в организации защищаемая информация не "утекала". По крайней мере, размер предполагаемых "протечек" должен быть сведен к минимуму. Достаточно вспомнить, например: "знают двое - знают все"  и т.д..
Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #23 : 17 Ноября 2003, 16:24:48 »

"проведение контекстного поиска и анализа информации на магнитных носителях с различными файловыми системами одновременно, включая FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, Linux, UNIX, Macintosh, а также CD-ROM и DVD-R"

Linux и Unix - таких файловых систем нет, в linux сейчас используются ext2,ext3,RiserFS и XFS и еше куча других.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #24 : 17 Ноября 2003, 16:33:52 »

Цитировать
Linux и Unix - таких файловых систем нет...
Как-то так слолжилось (за счет агрессивной рекламы МелкоМягких)? что основными файловыми системами считаются ФС Windows. А все остальные - это так, как бы между прочим. Хотя UFS появилась лет на 10 раньше DOS (FAT-12,FAT-16), которые являются жалкой попыткой повторить все возможности UFS.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2003, 16:38:51 от Urix » Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #25 : 17 Ноября 2003, 16:40:40 »

2Urix,
Видимо все обошлось без рекламы МС, просто сидя всю жизнь на МС ДОС и  на МС Windows , знание  других файловых систем не нужно.



Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #26 : 18 Ноября 2003, 02:14:15 »

Файловые системы это круто.

А я знаю случай, когда при выемке системного блока ребята не заметили "мобиле рэк" - они просто не знали что это такое.

Ес-но, вся инфа хранилась именно на нем...

Доказать правда ничего не удалось.

Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #27 : 29 Января 2004, 23:48:16 »

А я знаю случай, когда при выемке системного блока ребята не заметили "мобиле рэк" - они просто не знали что это такое.
Ес-но, вся инфа хранилась именно на нем...
Доказать правда ничего не удалось.

Понабрали за 4500 р. в милицию всяких недоучек, а потом хотят, чтобы они "монитор от телевизора" смогли отличить! Они компьютер-то впервые в жизни вблизи увидели, когда пришли его выемку делать!

Таковы реалии наших правоохранительных органов и тех, кто о них заботится. Не зря же в этом ведомстве министры меняются с завидной периодичностью 1 раз в год. Вот и последний уже Госдумой руководит, и все его заместители при нём депутатами "работают". Нового Министра МВД ещё не выбрали - это факт! И никому до этого нет ни какого дела. Может это специально делается?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #28 : 30 Января 2004, 00:14:49 »

Цитировать
Нового Министра МВД ещё не выбрали - это факт! И никому до этого нет ни какого дела.
CyberCop! Крамольные речи ведете.
В случае гибели, смерти или иного другого "исчезновения" мнистра обороны, его функции исполняет Президент - верховный главнокомандующий. Если министр ВД - его подчиненный, то случае отсутствия кандидатуры на этот пост, его функции исполняет Президент, как высшее должностное лицо.

Хотя, "Умом Россию не понять. Её аршином не измерить. У ней особенная стать - в Россию можно только верить."
« Последнее редактирование: 30 Января 2004, 00:20:08 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #29 : 30 Января 2004, 12:25:11 »

Понабрали за 4500 р. в милицию всяких недоучек, а потом хотят, чтобы они "монитор от телевизора" смогли отличить! Они компьютер-то впервые в жизни вблизи увидели, когда пришли его выемку делать!

Между прочим, набрать недоучек можно и за 2000 долларов. Особенно, если набор осуществляют всякие пни и дубы. История коммерческих фирм знает огромное число примеров, когда на все должности с более-менее приличным окладом берут родственников и друзей. А потом на оставшиеся крохи предлагают найти специалистов.  В замешательстве

Поднимите в МВД зарплату - именно это и получите.

Тут обратная связь нужна.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines