Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 21:02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здравствуйте!  (Прочитано 11278 раз)
Ru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 04 Ноября 2006, 17:17:39 »

Это ведь неправильно что я, пользователь домена, несу ответственность за имя домена? Я согласен, что должен отвечать за содержимое своего сайта. А за домен дожны отвечать регистраторы или другие организации -  я то здесь при чем?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 04 Ноября 2006, 18:20:54 »

Это ведь неправильно что я, пользователь домена, несу ответственность за имя домена? Я согласен, что должен отвечать за содержимое своего сайта. А за домен дожны отвечать регистраторы или другие организации -  я то здесь при чем?
Очень интересная точка зрения. Т.е. Вы свой проект год развивали, деньги в него вкладывали, ночей не досыпали занимаясь обновлением информации, оптимизацией контента и т.д. А через год регистратор (будучи владельцем с правом распоряжения) продал это доменное имя каким-то нехорошим людям (вся заслуга которых только в том что у них больше денег чем у Вас), а они на этот сайт чернухи наложили. Красота. Злой
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #12 : 04 Ноября 2006, 19:22:50 »

Цитировать
Это зависит от того, в какой стране мы рассматриваем домен, от того, рассматриваем мы его в плоскости теоретической или законодательной.
Интересная точка зрения. А тогда чем является и к чему приравнивается, например, телефонный номер? А IMEI? А MAC?
Цитировать
Это ведь неправильно что я, пользователь домена, несу ответственность за имя домена? Я согласен, что должен отвечать за содержимое своего сайта. А за домен дожны отвечать регистраторы или другие организации -  я то здесь при чем?
Вот поэтому, чтобы сделать спор о домене совершенно бессмысленным для истца, я Вам советую в случае возникновения такого спора придумать другое доменное имя и связать его с сайтом, а в суде, если ситуация начнет развиваться не в Вашу пользу, настоять на передаче всех имущественных прав на спорный домен истцу и добровольно отказаться от всех прав в пользу истца на этот домен. Тем более, что по сути никаких прав, кроме права выбора свободной единицы нумерации, Вам истинный владелец домена не делегировал. Но права на сайт не смейте передавать. И обязательно добейтесь решения суда о переводе всех ссылок на контент проекта по старому домену со всех сайтов в сети Internet на контент сайта по новому домену в качестве компенсации за добровольную передачу прав и перевод проекта на другой домен. Оспаривается ведь не контент сайта, а только домен. И все счетчики на рейтинговых системах не смейте передавать. Просто, пока идет спор, разрегистрируйте эти счетчики и зарегистрируйте новые на новый домен. Если ресурс раскрученный, то провалитесь на неделю в рейтингах, а потом опять все вернется на свое место. Посещаемость ресурса, а значит его коммерческая значимость, никак не связана с доменным именем и зависит только от контента сайта.

Интересно, какая будет реакция RU-CENTER после того, как в судебном порядке имущественные права на домен у него отберут. Я тут уже объяснял им что такое доменные споры и они вроде бы поняли. Не связисты, те это и так знают, а уже их юристы. Не завидую я новому правообладателю. Подмигивающий Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2006, 20:37:44 от Urix » Записан
Ru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 05 Ноября 2006, 04:03:58 »

Посещаемость ресурса, а значит его коммерческая значимость, никак не связана с доменным именем и зависит только от контента сайта.

Юрий, почему вы меня обижаете?
Я в инете не так давно, и ищу способы защитить мои, ПОКА ЕЩЕ, нераскрученые ресурсы. Ищу прядочных людей в сети, форумы, собираю информацию...
Вообщем, на доменное имя, непосредственно связаное с содержимым моего сайта, и других проектов, я возлагаю большие надежды. По меньшей мере это те, кто редко пользуется инетом.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 05 Ноября 2006, 09:44:54 »

Я Вас не обижаю. Дело в том, что от домена в Сети мало что зависит. Поисковики обращают внимание только на контент. А нахождение нужного ресурса осуществляется через поисковики. "Хорошее" имя домена в результатах поиска не участвует. Это глубочайшее заблуждение о значимости доменов из-за незнания технологии работы Сети. На сайт internet-law.ru Вы ведь тоже пришли не из-за его имени, а скорее всего нашли в поисковиках ссылку на какую-то заданную Вами тему. Или на каком-то другом сайте нашли ссылку. В общем, сработал принцип "язык до Киева доведет".

Ну представьте себе, что Вы стали владельцем домена yandex.ru, но не владельцем контента сайта и технологией работы, и не можете предложить столь же нужный людям сервис по поиску. Через некоторе время домен, как поисковая система, "умрет", поскольку люди просто перестанут заходить на этот ресурс из-за того, что не получают необходимый сервис (обслуживание).
Записан
Ru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 05 Ноября 2006, 19:14:47 »

Нахождения сайта через поисковики и имя домена я никак не связываю. А вот имя домена и содержимое сайта связано очень тесно. Это особенно важно если сайт привязан к местности. Даже если в поисковиках он на последних позициях, его находят зная домен.  К примеру, посещаемость сайта москва.ру во многом обязана домену, а не только содержимому сайта (имхо).

Если бы домены состояли исключительно из цифр, то для меня с одной стороны, это бы многое усложнило, а с другой обезопасило.

PS. Почему бы с гос номерами на авто не поступать так же как с доменами ( гос номер ВОВАН чем плох?) . Или пока еще ситуация с доменами  считается не опасной для общества?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 05 Ноября 2006, 20:35:55 »

Цитировать
Нахождения сайта через поисковики и имя домена я никак не связываю. А вот имя домена и содержимое сайта связано очень тесно. Это особенно важно если сайт привязан к местности. Даже если в поисковиках он на последних позициях, его находят зная домен.  К примеру, посещаемость сайта москва.ру во многом обязана домену, а не только содержимому сайта (имхо).
Смею утверждать, основываясь на своей практике, что привязка к домену свидетельствует лишь о низком качестве проектирования. Если Вы плохо проектируете, то Вам тогда сложно помочь.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #17 : 05 Ноября 2006, 21:00:48 »

Коллеги, это все-таки правовая ветка.
Если тема исчерпана - предлагаю ее оставить.
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #18 : 06 Ноября 2006, 03:24:37 »

Если еще можно скажу в защиту RU .

1. Нашел  Internet-law.ru через поисковики , понравилось , положил в закладки , потом забыл , куда положил и как и почему искал , пришлось вспоминать как сайт назывался .

И потом , а зачем тогда Антон вот это делал :

INTERNETPRAVO.RU
INTERNET-PRAVO.RU

Сорри Антон Улыбающийся

вот еще остались :

internet-i-pravo.ru
internetipravo.ru

Сорри , еще раз Улыбающийся


Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 06 Ноября 2006, 16:53:16 »

Отвечу  Смеющийся

И потом , а зачем тогда Антон вот это делал :
INTERNETPRAVO.RU
INTERNET-PRAVO.RU
Потому что, продиктовать internet-law (особенно law) по телефону - это ужас...
BTW, сейчас по ним заканчивается регистрация и я не решил продлевать или нет, потому что тогда была мысль под ними альтернативные проекты поднять (разбить сайт на несколько), но сейча на это нет ни времени, ни сил, ни желания. И я все меньше он-лайн...

Цитировать
вот еще остались :
internet-i-pravo.ru
internetipravo.ru
Думаете будут востребованы?  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines