Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:44:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа в сфере интернет-права  (Прочитано 8566 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 29 Ноября 2006, 12:08:56 »

Не редко, советуя обратиться к юристам, слышу в ответ "Да ладно тебе, они толком ничего не скажут, нацитирую законов на 500 баков, а что конкретно делать толком ничего не объяснят".

Именно так. Нацитируют, не объяснят, денег возьмут. Но не потому что не знают ответа. Скорее всего, просто не понимают вопроса.

Как оформить право собственности на отдельное оптическое волокно в кабеле связи?
Какой услугой является пропуск голосового трафика по технологии MPLS при условии, чтор трафик шифруется и инкапсулируется в IPSec/AES на оборудовании клиента?
Должен ли клиент оплачивать трафик, сгенерированный третьим лицом, но при помощи установленного на оборудовании клиента прокси-троянца?

Ну, признайтесь честно, господа правоведы, понятна ли вам суть этих вопросов?

То есть, потребность - не в юристах, а в переводчиках с технического на юридический. И обратно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #11 : 29 Ноября 2006, 20:06:25 »


Именно так. Нацитируют, не объяснят, денег возьмут. Но не потому что не знают ответа. Скорее всего, просто не понимают вопроса.

Как оформить право собственности на отдельное оптическое волокно в кабеле связи?
Какой услугой является пропуск голосового трафика по технологии MPLS при условии, чтор трафик шифруется и инкапсулируется в IPSec/AES на оборудовании клиента?
Должен ли клиент оплачивать трафик, сгенерированный третьим лицом, но при помощи установленного на оборудовании клиента прокси-троянца?

Ну, признайтесь честно, господа правоведы, понятна ли вам суть этих вопросов?

То есть, потребность - не в юристах, а в переводчиках с технического на юридический. И обратно.

Даже если что-то и непонятно, даек можно разобраться!!! Подмигивающий
Нет, потребность, уважаемый ННФ, именно в юристах, но способных отвечать на юридические вопросы с техническим уклоном в области связи. Т.е. где-то быть и технарем. Между прочим, эта картина наблюдается не только в связи, но и в других областях тоже - везде своя специфика. Вы узнайте у международника про перепланировку жил. площади в РФ или нюансы призыва на воинскую службу в РФ.  Подмигивающий Смеющийся Много он Вам скажет с ходу? Подмигивающий Смеющийся
Есть два основных пути: 1) Быть юристом общей практики(везде и понемногу(основное), не потому что не может, а потому что все не охватить) 2) Быть узким спецом в одной и(или) нескольких смежных областях.  Подмигивающий  

 
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 30 Ноября 2006, 11:06:24 »

Даже если что-то и непонятно, даек можно разобраться!!! Подмигивающий
Многоуважаемый СВ.Андрей прав. Но лишь чисто теоретически. На практике это умозрительное "можно разобраться" не работает.

Неоднократно в ходе моей работы судьи, прокуроры, адвокаты обращались ко мне за содействием. И обычно всё начиналось с такого примерно диалога.
- Нам вот надо участвовать в деле, но мы не разбираемся в этих ваших интернетах-логах-аськах-мылах-айпи. А вы - специалист. Разъясните нам.
- Я специалистом стал не сразу. Учился примерно 10-12 лет. Только после этого стал разбираться немного. Сейчас я вам минут за десять всё разъясню.


Есть два основных пути: 1) Быть юристом общей практики(везде и понемногу(основное), не потому что не может, а потому что все не охватить) 2) Быть узким спецом в одной и(или) нескольких смежных областях.  Подмигивающий  
Когда в Московском университете создавался факультет ВМК, его создатель, академик Тихонов набрал весь первоначальный штат из сотрудников физического факультета. Он объяснял: "Научить физика математике несложно. Научить же математика физике почти невозможно".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #13 : 01 Декабря 2006, 00:03:23 »

Цитировать
Многоуважаемый СВ.Андрей прав. Но лишь чисто теоретически. На практике это умозрительное "можно разобраться" не работает.

Неоднократно в ходе моей работы судьи, прокуроры, адвокаты обращались ко мне за содействием. И обычно всё начиналось с такого примерно диалога.
- Нам вот надо участвовать в деле, но мы не разбираемся в этих ваших интернетах-логах-аськах-мылах-айпи. А вы - специалист. Разъясните нам.
- Я специалистом стал не сразу. Учился примерно 10-12 лет. Только после этого стал разбираться немного. Сейчас я вам минут за десять всё разъясню.

Николай Николаевич, я не имел ввиду неопределенный круг юристов. Утверждать, что кто-то сможет-захочет "разобраться" в юридических вопросах с тех. уклоном было бы, по крайней мере наивно Подмигивающий Улыбающийся
Уверен, что не только я знаю уважаемых юристов-теоретиков, уважаемых юристов-практиков, которые и "на милю" не подойдут к вопросам затрагивающим связь и(или) сеть Подмигивающий  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines