Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 11:31:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реклама на сайте, регистрация как СМИ  (Прочитано 8126 раз)
Samamama
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« : 15 Декабря 2006, 00:11:25 »

Я - физическое лицо и у меня есть сайт.
Пару дней назад люди сказали,что если я обмениваюс
ь с др. изданиями баннерами и даю анонсы журналов (причем бесплатно), то я должна
заключать договора на оказание услуг хотя бы за 3 копейки, так как это может расцениваться
как реклама (что облагается налогом на рекламу)
Почитав в Интеренете разл. источники,
подумала, а не зарегистрировать ли сайт как электронное СМИ. Только ЧТО мне это даст? Я же так не стану юрлицом, которое может
заключать договора. Може кто-то сможет просветить меня в этом вопросе , как лучше сделать?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006, 00:30:28 от Антон Серго » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 15 Декабря 2006, 01:13:42 »

Пару дней назад люди сказали,что если я обмениваюсь с др. изданиями баннерами и даю анонсы журналов (причем бесплатно), то я должна заключать договора на оказание услуг хотя бы за 3 копейки, так как это может расцениваться
как реклама (что облагается налогом на рекламу)
Лучше бы люди сослались из чего это следует...
Записан
Samamama
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 15 Декабря 2006, 10:33:07 »

ссылаясь на то, что любое упоминание похожее на рекламу связано с налогом о рекламе и то, что мои баннеры где-то"висят" это тоже реклама.
Вы мне лучше подскажите, делать-то что?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 15 Декабря 2006, 11:35:16 »

"С 1 января 2005 года налог на рекламу отменен, а Закон РФ от 27.12.91 № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", подпунктом "з" пункта 1 статьи 21 которого был установлен этот налог, утратил силу в соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 29.07.2004 № 95-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах".
"
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor S.A.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


taxless

206949548
« Ответ #4 : 19 Декабря 2006, 23:37:11 »

Таки у меня тот же вопрос...Что делать то?! Я тоже физ лицо и имею сайт и собираюсь на нём рекламу размещать и денежку за это брать...причем в черную как принято сейчас говорить...т.е. черным налом. Платить налоги и регистрировать ИП или ООО не хочется пока, регистрироваться как СМИ тоже...

А вообще забавная тенденция пошла, люди понимают что можно рубить деняжку на пустом месте...А вот как возьмёт и накроется все это по "инициативе" Правительства ввиду их "коррекционной" политики медным тазом в один прекрасный день... Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 23:38:12 от Tax » Записан

Здесь можеть быть Ваша реклама!
Igor S.A.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


taxless

206949548
« Ответ #5 : 20 Декабря 2006, 00:13:07 »

В общем порылся тут у Вас (или таки у нас?!  Подмигивающий ) на форуме и пришёл к такому выводу: благодаря тому, что для юриста важна прежде всего буква закона и ее/его (буквы ли или закона?!  Строит глазки ) соблюдения - то многие склоняются к позиции "да, легализоваться не мешало бы" и к "а регистрироваться бы не хотелось" и понятно почему...сам в таких конторах работал и кое кого даже разгонял (по просьбе тех, у кого все по закону, компьютерные услуги как пример (установка ПО и обслуживание)). Однако также от первых лиц форума прочел и такое: мол ситуация банальна как и с сдачей/наймом квартир и частным извозом...мол работайте также дальше, берите деньги открыто....! Но заметьте ( и я давно заметил), частный извоз в основном легализован, есть конечно еще претензии к нему со стороны налоговиков о применении контрольно-кассовой техники или бланков и форм строгой отчетности. Что касается квартир - так буквально недавно в выпуске новостей об этом говорили...Складывается впечатление, что буквально все, что касается сделок и где мы светимся - государство хочет обложить налогом и я сомневаюсь таки что в нашу пользу...До сих пор еще споры идут о целесообразности введения и отмены, ставок НДС и НСП ... А потому можно предполагать, что и рано или поздно и физиками нахимичившими с их сайтами (и прочей электронной лабудой (webmoney, трейдинг)) могут заняться...

У меня, Антон, провокационный вопрос к Вам:  Смеющийся Вы сами то размещая рекламу на сайте договор какой нибудь заключаете? Денежки берете прямо в руки и в открытую? (хотя думается что на р/с) Без чеков и квитанций? (а в друг тут обязательным признают применение кассовых аппаратов или бланков ?) Налоги платите? (думаю что платите, но те ли...)
Записан

Здесь можеть быть Ваша реклама!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 20 Декабря 2006, 00:41:23 »

У меня, Антон, провокационный вопрос к Вам:  Смеющийся Вы сами то размещая рекламу на сайте договор какой нибудь заключаете? Денежки берете прямо в руки и в открытую? (хотя думается что на р/с) Без чеков и квитанций? (а в друг тут обязательным признают применение кассовых аппаратов или бланков ?) Налоги платите? (думаю что платите, но те ли...)
Отвечаю: многое идет по принципу безвозмездного баннерообмена. Расчеты и юр.лицами и ИП идет легально. Налоги платятся исправно.
Записан
Igor S.A.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


taxless

206949548
« Ответ #7 : 20 Декабря 2006, 20:45:06 »

Спасибо Антон, всё ясно.  Улыбающийся Кроме того - что же делать то и как быть...А если точнее быть или не быть ИП. Хотя по большому счета цена вопроса то 400 рублей (сайт дороже обошёлся) + расходы на учет в пенсионном фонде, открытие р/с в банке и устав. Куда важнее правильно выбрать систему налогообложения и содержать отношения с налоговой в полной чистоте и прозрачности с ОБЕИХ сторон.

Регистрация же сайта как СМИ мною планируется в будущем с первых отдач от сайта.
Записан

Здесь можеть быть Ваша реклама!
Internet
Гость


E-mail
« Ответ #8 : 16 Января 2007, 23:36:31 »

Предлагаю А.Серго ввести отдельную тему по налогообложению Интернет-бизнеса. Здесь и налоги на рекламу, проблемы у частных лиц, которые не регистрируют предпринимательскую деятельность, их взаимодействие с юрлицами, все эти рекламные бартеры и пр. и пр
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #9 : 17 Января 2007, 00:19:29 »

Предлагаю А.Серго ввести отдельную тему по налогообложению Интернет-бизнеса. Здесь и налоги на рекламу, проблемы у частных лиц, которые не регистрируют предпринимательскую деятельность, их взаимодействие с юрлицами, все эти рекламные бартеры и пр. и пр
В этой теме вопросов сотня, а вот однозначных ответов 2-3. Получится замкнутый круг...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines