Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 02:51:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДОМЕНОВ, РЕСУРСОВ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ !!!  (Прочитано 8053 раз)
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« : 05 Января 2007, 14:24:08 »

         ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОБСТВЕННИКАМ ДОМЕНОВ,
            ОБЛАДАТЕЛЯМ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ,
                                РАЗМЕЩАЕМЫХ НА НИХ,
                    И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»


     В ходе мониторинга сети «Интернет» отмечены факты размещения на сайтах сети общего пользования документов, содержащих информацию ограниченного доступа, разработанных в целях обеспечения безопасности и защиты информации ограниченного доступа.

     Обращаем Ваше внимание на то, что размещение в открытой сети "Интернет" документов, содержащих информацию ограниченного доступа, недопустимо и влечёт за собой меры ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, вплоть до лишения лицензий на осуществление основного вида деятельности.


Заместитель директора ФСТЭК России                         А.Гапонов

Источник: http://www.fstec.ru/_razd/_pismo.htm
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #1 : 05 Января 2007, 14:41:16 »

Считаю по данным фактам необходимо срочно принимать меры как административного, так и уголовного характера.
В РФ вообще к подобной информации относятся как-то небрежно и халатно. Мне известно огромное количество фактов абсолютно "легальной" утечки информации. Куда смотрят? не понятно... Злой  больше всего раздражает - ту информацию, которую по закону обязаны предоставлять почему-то не предоставляют. Грустный это можно проследить на примере судебных процессов www.svobodainfo.ru
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #2 : 05 Января 2007, 14:54:17 »

Считаю по данным фактам необходимо срочно принимать меры как административного, так и уголовного характера.
Мне известно огромное количество фактов абсолютно "легальной" утечки информации. Куда смотрят? не понятно...
Теперь Вы знаете, кому об этом можно сообщить... Подмигивающий
www.fstec.ru

По Положению, военнослужащие Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (бывшей Гостехкомиссии при Президенте РФ) являются в сфере оборота конфиденциальной информации типа инспекторов Госпожнадзора МЧС России.   Смеющийся
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 14:57:32 от CyberCop » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 05 Января 2007, 15:35:55 »

В ходе мониторинга сети «Интернет» отмечены факты размещения на сайтах сети общего пользования документов, содержащих информацию ограниченного доступа, разработанных в целях обеспечения безопасности и защиты информации ограниченного доступа.
Это они про себя говорят? То что идет утечка ихних документов? Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #4 : 05 Января 2007, 17:10:15 »

Цитировать
Это они про себя говорят? То что идет утечка ихних документов?
А о ком же еще? Сами инфу "утекают", сами потом с успехом борются с "ентим делом". Все при деле, никто не забыт. Тут как в армии: чтобы солдат ни делал, лишь бы не сидел на месте. Вот и копают от забора и до обеда...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 05 Января 2007, 17:35:06 »

Обращаем Ваше внимание на то, что размещение в открытой сети "Интернет" документов, содержащих информацию ограниченного доступа, недопустимо и влечёт за собой меры ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, вплоть до лишения лицензий на осуществление основного вида деятельности.
Интересно, предположим, я владелец частного сайта который разместил запрещенную инфу, какую лицензию они у меня отнимут? У меня никаких лицензий отродясь небыло! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 05 Января 2007, 17:37:25 »

Считаю по данным фактам необходимо срочно принимать меры как административного, так и уголовного характера.
А почему Вы считаете что ничего не предпринимается? Создайте себе сайт и разместите на нем какой - нибудь грифованный документ №... . Я думаю, результат не заставит себя ждать Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 17:38:07 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 05 Января 2007, 19:33:14 »

Создайте себе сайт и разместите на нем какой - нибудь грифованный документ №... . Я думаю, результат не заставит себя ждать Подмигивающий
Не заставит. Но будет ли этот "результат" пребывать в рамках закона? Или как обычно?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #8 : 05 Января 2007, 20:50:50 »

Цитировать
Создайте себе сайт и разместите на нем какой - нибудь грифованный документ
А это мысль! "Курочку рябу" с грифом СС. Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #9 : 05 Января 2007, 23:45:18 »

Теперь Вы знаете, кому об этом можно сообщить... Подмигивающий
www.fstec.ru
Вот в том и проблема  Грустный что с точки зрения закона нет нарушений, а с точки зрения здравой логики это нелогично. Приведу один из примеров: есть крупная америкосовская компания, которая занимается ИТ сопровождением проектов в области добычи нефти. На основании гражданских договоров выкачивают не только огромные $ с компаний, но и очень ценную информацию с месторождений, которую потом с удовольствием используют.  И всё легально! И где здесь здравый смысл?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines