Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:29:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертные инструменты и авторское право  (Прочитано 42637 раз)
JurKo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #40 : 06 Января 2009, 12:11:40 »

Скажу вам несколько непривычно, т.е. высокопарно. Адвокат, так же как и вы стоит на страже закона. В противном случае можно сказать, что эксперт за мзду напишет что угодно Подмигивающий) Но этот разговор не имеет никакого отношения к теме.
Чтоб закончить разговор не по теме.

Есть адвокаты, которые судьям деньги носят, а потом каверзные вопросы в суде задают. Есть следователи, которые занимаются «улучшением» вещдоков. А есть эксперты, которые занимаются «улучшением» результатов экспертизы. Последнее можно вполне успешно делать на лицензионном программном обеспечении. Тем более, если моего коллегу спросят о лицензионности, а он ответит утвердительно, то кто проверит? Что, в экспертное учреждение  тут же пришлют взвод ОМОНа с обыском? Так нас тот же ОМОН  и охраняет… Улыбающийся

Лично я кривить душой не стану и на каверзные адвокатские вопросы отвечу просто: я подписался про ответственность и за выводы; есть сомнения в выводах – назначайте повторную экспертизу. Или ищите иной способ отработать адвокатский гонорар…
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 13:27:41 от JurKo » Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #41 : 06 Января 2009, 15:12:50 »

Крутой Вы видно в суде небыли. Вы в суде обязаны отвечать на поставленные вопросы, а не рассуждать кто и что должен делать Крутой  И вряд ли вы дадите ложные показания о лицензионности, поскольку это может поставить под удар все следствие
Записан
JurKo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #42 : 06 Января 2009, 15:33:33 »

Крутой Вы видно в суде небыли.
Давно не был Улыбающийся

Цитировать
Вы в суде обязаны отвечать на поставленные вопросы, а не рассуждать кто и что должен делать Крутой
В суде я выступаю, как эксперт, а не как подозреваемый.
Поэтому, когда адвокат начинает изображать из себя эксперта, задается вопрос из серии: "А кто здесь эксперт?" И если адвокат с судьей не договорились о цене, то подобный  вопрос ставит все на свои места. Как показывает практика мои коллег Улыбающийся

Цитировать
И вряд ли вы дадите ложные показания о лицензионности, поскольку это может поставить под удар все следствие
А зачем давать, когда можно адвоката поставить на место? На каком основании он имеет меня право подозревать в нарушении  законов про авторское право? Только на том, что ему хорошо заплатили?

Если Вас учат задавать хитрые вопросы в суде, неужели Вы думаете, что нас не учат на них отвечать? Улыбающийся Последний пункт в плане подготовки судебного эксперта звучит как "Тактика представления экспертизы в судебном заседании"...
Записан
JurKo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #43 : 06 Января 2009, 15:45:21 »

Я не понял, мне что, учить, как заключение экспертизы в суде разрушить? Улыбающийся

Такие вопросы могу только разозлить вначале эксперта, а за ним судью. Если адвокат поставил за цель просто развести клиента на деньги – тогда понятно. А если кто хочет разрушить заключение эксперта безболезненно для эксперта, то для этого нужно хорошо подумать и найти настоящие слабые места, которых на практике пока хватает.

Но для этого нужно дружить с экспертами. Улыбающийся А хотите повоевать – только проиграете…
Записан
JurKo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #44 : 06 Января 2009, 17:54:28 »

Еще 5 коп. Почему из бывших сотрудников правоохранительных органов получаются неплохие адвокаты по криминальным делам? Потому что они знают всю «кухню». И какой она должна быть и какая есть на самом деле. А зная несостыковки теории и практики можно на практике можно разбить следствие, в котором были допущены те или  иные недочеты. Но для этого нужно знать, где они могут быть и какие.

Нелицензионность сотфта – это один из примеров расхождения теории и практики. Но если адвокат кроме этого расхождения ничего больше придумать не может, то грош ему цена. Ибо отбить это расхождения очень просто: как эксперт я не обязан знать, где и как было приобретен тот или иной инструмент. Если в учреждение покупается  компьютер, то это проблема продавца, чтобы он не был краденым. Проблема эксперта заключается  в том, чтобы программа, компьютер или иной инструмент соответствовали необходимым критерием точности.  А то, что этот инструмент может разыскиваться Интерполом, как краденый, эксперта обычно не волнует. Как Вас обычно не волнует, какое происхождение продуктов, купленных в ближайшем супермаркете, контрабанда они или полностью легальные. Вас интересует, настоящие они или подделка, а если настоящие – свежие или просроченные.

Тем более, что и Библия учит подобному:

25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
(1Кор.10:25,26)


Так что с наступающим Рождеством Христовым (по восточно-православному стилю) и давайте закончим эту уже бесперспективную тему. Хороший эксперт свои интересы в суде защитит. А потому советую адвокатам интересоваться другими аспектами судебной экспертизы… Улыбающийся
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #45 : 06 Января 2009, 17:56:33 »

Товарищ эксперт, может для вас это дико, но адвокатура существует для обеспечения права на защиту от обвинения, а не для развода подзащитного, как вы смели выразится.
 По поводу изображать эксперта - адвокату этого не следует делать и вполне возможно, что вы в суде попадете на адвоката-выпускника МФТИ или МГУ. Никогда недооценивайте визави, это ведет к смущению, а иногда даже к отдельному определению суда.
Что касается упомянутых вами подозрений в нарушении авторского права, то они  ни к чему адвокату. Суть состоит в сомнениях в выводах эксперта, не потому что он "нарушил авторские права", но потому, что использовал не сертифицированное ПО. Это как водка - и оригинал и "паленка" в одинаковой упаковке, но содержание разное. И если вы использовали Энкейс неизвестного происхождения, то закономерно усомнится в том, что это именно Энкейс, а значит и в результатах.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #46 : 06 Января 2009, 18:05:53 »

Покажите мне шестую Энкейс неизвестного происхождения!!!
 Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #47 : 06 Января 2009, 18:23:09 »

Цитировать
но потому, что использовал не сертифицированное ПО.
Интересно, кем оно должно сертифицироваться? И на что?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #48 : 06 Января 2009, 18:23:11 »

Даю ссылку, поскольку это научный форум Крутой
http://www.google.com.ua/search?q=EnCase+6++crack&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&hl=ru&sa=2
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #49 : 06 Января 2009, 18:25:03 »

Даю ссылку, поскольку это научный форум Крутой
Фигня это а не ссылка. (извините за откровенность). Нету крака для шестерки. В природе нет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines