Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:12:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Права на кинофильмы. Обмен опытом  (Прочитано 4218 раз)
author
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« : 10 Января 2007, 07:15:48 »

Всем здравствуйте)Веселый
У меня к вам есть одна очень большая просьба... мне не хочется кого-то напрягать этим, но.. по-другому, к сожалению, не получится.. дело в том, что я пишу дипломную работу по теме "авторское право на фильм".  если у кого-нибудь есть какая-нибудь интересная мысль по этому поводу, книга, статья, судебное решение или что-то в этом роде, я буду очень вам благодарен. если нужна конкретная форма выражения благодарности - сообщайте - готов почти на все Улыбающийся) шутка)) просто очень надо написать самостоятельно хорошую работу, однако пока я нашел не так уж много информации..
если вы работаете юристом в кинотеатре, РАО или кинокомпании и готовы сообщить основы вашей работы по этому направлению, я готов рассмотреть предоставление этой информации на ваших условиях.
спасибо большое) извините если что, войдите в мое положение.. Обеспокоенный

e-mail: lidovskysergei@gmail.com
icq: 239039083

p.s. тему можно продолжать и здесь.. обсуждая актуальные вопросы права на кинофильмы в РФ и за рубежем. если интересно, могу поделиться своими соображениями и информацией.  
« Последнее редактирование: 24 Января 2007, 21:22:28 от Stan » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 10 Января 2007, 23:12:39 »

p.s. тему можно продолжать и здесь.. обсуждая актуальные вопросы права на кинофильмы в РФ и за рубежем. если интересно, могу поделиться своими соображениями и информацией.
Если Вы поделитсь тут своими соображениями, то получите встречные мысли других участников форума и суммарно наберете больший багаж информации.

P.S. Только одна большая просьба - чтобы в эту тему кто-то заглянут - поправьте название на более адекватное (о чем тут (будет) обсуждение).
Записан
Freethinker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57



WWW
« Ответ #2 : 11 Января 2007, 09:48:12 »

Меня данная тема интересует, например, с позиций необходимости получения смежных прав при отдельном использовании звука или изображения, зафиксированных в аудиовизуальном произведении.
Аудиовизуальное произведение является объектом авторского права, а что происходит когда мы начинаем использовать его составлные части? Охватывает ли авторское право на фильм как комплексный объект использование его частей по отдельности?
Записан
author
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 31 Января 2007, 23:04:50 »

у меня тут тоже по ходу возник вопрос. как защитить название фильма? авторскими правами оно не защищено. можно ли зарегистрировать название фильма как товарный знак? может, глупый, кончено, вопрос, но в ТЗ я совсем не разбираюсь..(
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #4 : 31 Января 2007, 23:50:26 »

Цитировать
у меня тут тоже по ходу возник вопрос. как защитить название фильма? авторскими правами оно не защищено. можно ли зарегистрировать название фильма как товарный знак? может, глупый, кончено, вопрос, но в ТЗ я совсем не разбираюсь..(

далеко не все названия произведений не защищены АП. Если название Вашего фильма отвечает требованиям закона, оно будет охраняться! В любом случае автор вправе защищать название своего произведения от "всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора".
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 01 Февраля 2007, 00:30:15 »

авторскими правами оно не защищено.
См. выше, Андрей прав.
Цитировать
можно ли зарегистрировать название фильма как товарный знак? может, глупый, кончено, вопрос, но в ТЗ я совсем не разбираюсь..(
Да, почти наверняка можно (зависит от названия), но надо ли!?.. Спева решите от кого/чего Вы хотите его защищить?
Впрочем, если от таких же названий у конкурентов - то лучше ТЗ.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #6 : 01 Февраля 2007, 02:06:48 »

Цитировать
Да, почти наверняка можно (зависит от названия), но надо ли!?.. Спева решите от кого/чего Вы хотите его защищить?
Впрочем, если от таких же названий у конкурентов - то лучше ТЗ.

Здесь, ИМХО, важен временной фактор. Даже если регить ТЗ по ускоренной процедуре - получиться "не завтра", а фильм дело такое... Если оригинальное название, то оно охраняется, а если нет, то и ТЗ регить незачем. Например, зарегив ТЗ "Остров"(это нужно его, скорее всего, комбинированным ТЗ регить), практически невозможно будет запретить употреблять в названии произведения такое же слово, оно убщеупотребимо.

P.S. Конечно, есть некоторые условия и оговорки...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines