Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 06:59:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ситуация с вузом  (Прочитано 27668 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #30 : 22 Февраля 2007, 21:50:39 »

Хостера, где находится сайт, просят заверить распечатку текста с указанием времени, с приложением копии лицензии, подписью гендира компании и печатью.
Вполне себе доказательство. Я бы его оспаривать не взялся.

Только лицензия здесь не при чём. Логичнее было бы попросить копию сертификатов на используемое оборудование и ПО.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #31 : 23 Февраля 2007, 00:44:42 »

Мне интересно было бы посмотреть реакцию судьи на подобное заявление.
А судью это не заинтересует.
Это проблемы сторон... Вот если кто-то аргументировано обратит внимание судьи на это - вот тогда да (он на это посмотрит)...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 23 Февраля 2007, 10:06:43 »

Цитировать
Только лицензия здесь не при чём. Логичнее было бы попросить копию сертификатов на используемое оборудование и ПО.
А еще лучше справку с места жительства или работы. Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 23 Февраля 2007, 10:46:55 »

А еще лучше справку с места жительства или работы. Смеющийся
И, в обязательном порядке, справку от ветеринара , что не верблюд.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #34 : 28 Апреля 2007, 16:51:14 »

Отправил заявление с уведомлением о вручении на Житную начальнику Упр. "К" БСТМ МФД РФ. Настроен в общем-то я несколько скептически по поводу развития ситуации, но делать буду то, что следует, в соответствии с российским законодательством. Кроме того, в этом случае рекомендации правообладателям, авторам, незаконная деятельность определенных лиц, а также опыт защиты прав будут описаны мной самым подробным образом.

Собственно, сначала хотел подать лично, но не получилось, так как туда вход по пропускам. У входа есть телефон, в местной справочной дали местный телефон БСТМ, но там девушка сначала вообще ответила, что телефон дали мне неправильный, а когда я сообщил, что хотел бы подать заявление, предложила обращаться в местные органы. Потом я еще раз перезвонил в справочную и по их мнению телефон этот все-таки правильный. Но да не суть. Еще правильнее было бы предварительно позвонить и договориться о встрече, тогда бы таких вопросов не было. Хотя в интернете на том же форуме МВД можно встретить сообщения типа: "вот наш адрес, приезжайте" безо всяких созвонов.

Я знаю, что найдутся люди, которые скажут, что да типа надо было топать в местные органы и пр. Но в данном случае я воспользовался опытом и советами, в том числе окружной прокуратуры, что лучше самому отвезти заявление в профильное поздразделение, а также, если преступление покрывается, то можно обратиться в УСБ. Опыта общения с УСБ у меня еще не было, но я непременно воспользуюсь и этим советом, в случае, если дело будет "канителиться". Еще одним поводом было так поступить, что фигурантов дела несколько и не только из Москвы, поэтому вариант обращения к "местным" также не совсем подходит.

Тем более, что схема развития ситуации в подобном случае, скорее всего, такая. Местные посылают куда-то еще, например, в местный ОБЭП. В местном ОБЭПе  в основном занимаются офлайн-делами и компьютерные преступления - это для них непрофильная задача. При этом почему-то о существовании специальных служб там могут и не думать. Потом начинаются болезни, отпуска, попытки спустить все на тормозах, а также перекидывание заявления от одного подразделения к другому (это и то если напишешь жалобу), пока оно не осядет почему-то опять же у кого-то, кто не занимается по своему профилю компьютерными преступлениями и вместо расследования дела будет искать повод, как бы отказать в его возбуждении еще на стадии предварительной проверки. Поэтому даже посланное по почте напрямую в специальный отдел (а у меня было 3 адреса, включая вышеуказанный) заказное с уведомлением письмо в конце концов может быть лучше, чем вышеописанное буриданово бодание.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #35 : 18 Мая 2007, 07:33:29 »

Квиток пришел, 10 дней прошло, никто пока на связь не выходил.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #36 : 01 Июня 2007, 11:00:00 »

Заказные письма с уведомлением о вручении рулят. Проверено.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #37 : 16 Июля 2007, 16:54:39 »

Квиток пришел, 10 дней прошло, никто пока на связь не выходил.
  С тех пор прошло уже 2 месяца. Не могли бы Вы рассказать народу, что изменилось с тех пор? Есть ли какая-то реакция наших уважаемых государственных органов?
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #38 : 16 Июля 2007, 20:03:46 »

Квиток пришел, 10 дней прошло, никто пока на связь не выходил.
  С тех пор прошло уже 2 месяца. Не могли бы Вы рассказать народу, что изменилось с тех пор? Есть ли какая-то реакция наших уважаемых государственных органов?

Из управления "Р" материалы дела были переданы в управление "К", куда меня пригласили на встречу. Там меня снова опросили и взяли заявление. Дальше дело было переправлено в Мещанское ОВД. Из Мещанского ОВД дело было переправлено в Рязанское ОВД. Из Рязанского ОВД дело в ОБЭП Юго-Восточного округа города Москвы. На текущий момент времени в канцелярии ОБЭП ЮВАО отвечают, что дело до них еще не дошло (у меня есть номер исходящего и дата отсылки из Рязанского ОВД).

Примечательны следующие факты. Если из управления "К" мне пришло пиьсмо о том, что они переслали материалы дела в Мещанское ОВД, то из Мещанского ОВД и Рязанского ОВД я таких писем до сих пор не видел. Узнавал все лично отзванивая в их канцелярии.

Собственно, пока все развивается примерно как и ожидалось (будут перекидывать дело друг другу). Не удивлюсь, если ОБЭП ЮВАО переправит его в еще какой-нибудь ОБЭП.
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #39 : 16 Июля 2007, 20:20:01 »

Метод фиксирования информации, про который я писал, предложил Матрасыч.

Хостера, где находится сайт, просят заверить распечатку текста с указанием времени, с приложением копии лицензии, подписью гендира компании и печатью.

у меня в суде легко проходили подобные заверения, нотариус не обязателен
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines