Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:25:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ситуация с вузом  (Прочитано 27602 раз)
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #50 : 24 Июля 2007, 03:48:28 »


Матрасыч, а Вы к ним как хостер к хостеру обращались или как юзер к хостеру? Потому что сдается мне, что во-первых, контакты (e-mail тот же) гендира компании известен немногим (поэтому напрямую не обратишься), а во-вторых, от суппорта скорее можно будет ожидать ответ типа "гендир занят", "мы не можем выделить время/ресурсы", "это не входит в перечень наших услуг/обязанностей".. и т.п.., чем что действительно они зафиксируют и передадут материалы. Или я неправ?


ну в моем случае мне проще,  я обслуживаю несколько провайдеров с лицензиями, так что вопрос с заверением и приложением копии лицензии не стоял :-)
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #51 : 25 Июля 2007, 08:12:46 »

Цитировать
Не нужно бежать впереди паровоза. Единственный минус в этом всем, что при таком подходе, особенно если еще дело где-то потеряется, бегут сроки давности и нарушители прав, так их назовем, могут замести следы.
Вы дело Ragnarok посмотрите внимательно. Особенно приговор. Не делал, не соврешал, не хранил, не сбывал, не распространял. Виновен. Или дело, которое представил Artla. Когда дело развалилось, то один понятой вдруг неизвестным лицом из Урюринска оказался. В чистом виде заказуха по привлечению заведомо невиновного лица. Бывает, что и заказуха по незаконному освобождению от уголовной отвественности. Это уже Ваш случай. Помяните мое слово - и материалы пару раз потеряют, и дело возбуждать не будут, и раз двадцать его прекратят. А могут у Вас и пакетик "белого порошка" найти. Как будет проплачено.

Чтобы изучать его в подробностях, у меня нет времени. Единственное, что там ясно определенно, что оно неоднозначно. Ну, и еще я так понял, что правообладатель сначала пытался решить вопрос по переписке, в ответ ему было предложено обращаться в суд, он обратился, суд вынес свое решение.. Причем тут заказуха?


Материалы уже теряли, в возбуждении отказывали без объяснения или с абсурдным на мой личный взгляд объяснением (типа "установить авторство не представляется возможным"; это при том, что были приложены авторское свидетельство из Роспатента, распечатки из книги с указанием ее реквизитов, а также даты и реальные имена свидетелей публикации в сети, которых можно определить по форуму). Пришлось научиться писать жалобы и исправить некоторые ошибки, если так можно выразиться.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #52 : 25 Июля 2007, 08:14:37 »


Матрасыч, а Вы к ним как хостер к хостеру обращались или как юзер к хостеру? Потому что сдается мне, что во-первых, контакты (e-mail тот же) гендира компании известен немногим (поэтому напрямую не обратишься), а во-вторых, от суппорта скорее можно будет ожидать ответ типа "гендир занят", "мы не можем выделить время/ресурсы", "это не входит в перечень наших услуг/обязанностей".. и т.п.., чем что действительно они зафиксируют и передадут материалы. Или я неправ?


ну в моем случае мне проще,  я обслуживаю несколько провайдеров с лицензиями, так что вопрос с заверением и приложением копии лицензии не стоял :-)

Так с этого и нужно было начинать. Что-то есть большие сомнения, что "простому смертному" наши доблестные провайдеры станут такие бумаги выписывать.. ?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #53 : 26 Июля 2007, 14:04:08 »

Цитировать
еще я так понял, что правообладатель сначала пытался решить вопрос по переписке
Как называл таких людей ННФ, "правобладетель" приобрел права в 2005 году, а сервер Киселева действовал с 2003 года. Так кто и у кого купил права и кто обладет правами и с какого времени?

Наверно и в Вашем случае нечто подобное. Некое подставное лицо, како-нить бомж, поставил где-то свою подпись, а потом эти "права" были куплены за бутылку нарушителем. Все, что я Вам не зная сути дела, перечислил, Вы подтвердили, что это уже имело место быть. Извините, но такие события происходят только в случаях самовольного захвата/завладения правами. Отсюда вывод - был факт неправомерного завладения Вашими правами, которые дорого стоят. Иначе не стоило разводить сыр-бор
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 14:18:05 от Urix » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #54 : 26 Июля 2007, 18:29:19 »

Цитировать
еще я так понял, что правообладатель сначала пытался решить вопрос по переписке
Как называл таких людей ННФ, "правобладетель" приобрел права в 2005 году, а сервер Киселева действовал с 2003 года. Так кто и у кого купил права и кто обладет правами и с какого времени?

Наверно и в Вашем случае нечто подобное. Некое подставное лицо, како-нить бомж, поставил где-то свою подпись, а потом эти "права" были куплены за бутылку нарушителем. Все, что я Вам не зная сути дела, перечислил, Вы подтвердили, что это уже имело место быть. Извините, но такие события происходят только в случаях самовольного захвата/завладения правами. Отсюда вывод - был факт неправомерного завладения Вашими правами, которые дорого стоят. Иначе не стоило разводить сыр-бор

В моем случае все весьма прозаично и так происходит, полагаю, в 99% случаев, особенно в РФии. Когда создает популярный продукт/бизнес, находится множество желающих приписать себе авторство, использовать его в своих целях, поуправлять им или просто присвоить.

То есть если взять некоего абстрактного Киселева, это означает, что он создал продукт в каком-то там году N. После чего к нему стали обращаться с предложениями о сотрудничестве и использовании, при этом не предлагая заключить авторского соглашение, как это предусматривает законодательство РФ. Киселева такой подход не устраивал, но плагиаторов это не смущало, в результате чего было приписано авторство, осуществлена незаконная модификация и прочие вещи. Про то, что происходило при попытках защиты прав в досудебном порядке, отдельная "песня". И ответы там были, если они были, совсем не типа "обращайтесь в суд", а гораздо грубее что ли да еще и с угрозами.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #55 : 26 Июля 2007, 19:41:42 »

Цитировать
И ответы там были, если они были, совсем не типа "обращайтесь в суд", а гораздо грубее что ли да еще и с угрозами.
Вот именно поэтому Вам надо как можно быстрее пройти низовые инстанции и выйти на самый верх. Вряд ли Вы настолько богаты, чтобы перекупить ситуацию в свою пользу. Еще и убить могут.
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #56 : 26 Июля 2007, 21:29:03 »


Так с этого и нужно было начинать. Что-то есть большие сомнения, что "простому смертному" наши доблестные провайдеры станут такие бумаги выписывать.. ?


не факт :-) любое интернет кафе - это тоже некое ООО с лицензией на телематику, не обязательно обращаться именно к хостеру.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #57 : 27 Июля 2007, 10:04:27 »

любое интернет кафе - это тоже некое ООО с лицензией на телематику, не обязательно обращаться именно к хостеру.
А как связана лицензия на телематику с правом выписывать справки?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #58 : 27 Июля 2007, 11:49:21 »

любое интернет кафе - это тоже некое ООО с лицензией на телематику, не обязательно обращаться именно к хостеру.
А как связана лицензия на телематику с правом выписывать справки?

Идея с интернет-кафе интересная.

Но можно расширить рамки: спецом заделаться клиентом хостинг-компании. Но опять же даже в этом случае станет ли хостер выписывать какие-то справки?

У меня было в практике, когда хостер по моей просьбе фиксировал сайт и сохранял его текущее содержание в отдельном месте (причем прислал мне кодовое слово). Потом сотрудник ПО заезжал к ним, чтобы его забрать, причем предварительно хостер еще написал мне, чтобы я переслал им кодовое слово. Видимо, без него не отдавали.

Но опять же станет ли хостер фиксировать какую-то инфу на чужом сайте и передавать ее другому клиенту?
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #59 : 27 Июля 2007, 17:29:52 »

копия лицензии нужна для солидности :-) а так без разницы что нотариус заверит распечатку, что любое юрлицо - и то и то будет письменным доказательством, рассматриваемым судьей наравне с другими доказательствами. Во всяком случае у меня легко проходило и то и другое. А про лицензию как то спросил один судья, мотивируя это тем что ему зачем то лучше иметь основания считать что заверяющее распечатку лицо осуществляет деятельность в области связи, с тех пор и прикладываю.

а почему хостер не станет выписывать справку?.. мы например всегда легко идем навстречу нашим клиентам, тем паче многим это требуется, например в строительной деятельности есть какое то обязательное условие публикации чего то на сайте, что и подтверждается справкой хостера.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007, 17:32:32 от Матрасыч » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines