Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:55:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патентование способа ведения деятельности в Интернете  (Прочитано 8976 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #10 : 10 Июля 2006, 23:01:58 »

Цитировать
Если идея имеет контерное материальное воплощение - то проще, если нет - то скорее всего нет
Идея работы с использованием сети Internet уже запатентована в любых формах при патентовании технологии работы в сети Internet. Авторы сети даже одну из престижных премий за свое изобретение получили. Повторное патентование - это уже что-то такое эдакое, дурно попахивающее. Хотя, Морзе запатентовал когеррер Попова на свое имя и америкосы почти век про Попова и слышать не хотели. А учитывая локальный характер патентов можно попробовать это сделать пока только для России.

Хотя, это все грязные игры.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2006, 23:03:33 от Urix » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #11 : 12 Июля 2006, 08:42:41 »

Американская компания Friendster получила патент на технологию социальных сетей в интернете
      Патент является очень общим, описывая отношения между участниками сети,       введшими персональную информацию, то, как эти отношения могут быть       охарактеризованы и продемонстрированы. Теперь все желающие развернуть такую сеть       в США будут обязаны выплачивать лицензионные       отчисления.
      http://e-xecutive.ru/mstat.asp?9932x108509
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #12 : 12 Июля 2006, 16:41:54 »

Это не  первый случай. Например, в США была запатентована тороговая марка Фаберже. И эмигирировавшие в Париж члены семьи Фаберже не могут более создавать свои шедевры. Вот так-то... А США к Фаберже исторически никакого отношения не имели... Злой Грустный
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #13 : 13 Июля 2006, 06:30:08 »

По моей информации способ работы сети Интернет уже запетентован в РФ.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #14 : 13 Июля 2006, 08:09:15 »

Цитировать
По моей информации способ работы сети Интернет уже запетентован в РФ.

Гм., "способ работы сети Интернет" - Dust, а подробнее можно?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 13 Июля 2006, 08:38:38 »

Цитировать
По моей информации способ работы сети Интернет уже запетентован в РФ.
А способ считывания информации с носителя с органической основой путем облучения носителя электромагнитным излучением, случайно, не запатентован? Надо бы запатентовать... Подмигивающий Смеющийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #16 : 13 Июля 2006, 13:39:01 »

Цитировать
А способ считывания информации с носителя с органической основой путем облучения носителя электромагнитным излучением, случайно, не запатентован? Надо бы запатентовать...
Юрий, забыли как Вас не было на форуме около года?
Вот само свидетельство
http://www.libertarium.ru/libertarium/patent-2458
Свидетельство # 2002104831 (24580) с датой приоритета 28 февраля 2002г. на полезную модель, в которой еще раз патентуется вся реклама в Интернет, а также Интернет как таковой
Особо не вникал что там написано, поэтому не могу утверждать, на все 100, что способ работы сети Интернет запатентован.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #17 : 13 Июля 2006, 18:01:23 »

Цитировать
Юрий, забыли как Вас не было на форуме около года?
Эту угрозу надо воспринимать так, что это Вы автор этого поста про патентование? Ну так я Вам помог. Нашел еще один непатентованный способ. Патенуйте быстрее. Подмигивающий Смеющийся

Вот такая у людей благодарность. Им помогаешь, а тебя же еще и оскорбляют. Больше не буду помогать.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #18 : 13 Июля 2006, 21:09:30 »

Кстати, а почему наши бдительные модераторы не перенесли эту ветку в общее осуждение - здесь АП я не увидел? Подмигивающий

Цитировать
Особо не вникал что там написано, поэтому не могу утверждать, на все 100, что способ работы сети Интернет запатентован.

Вы об этом патенте?! Все же, не способ работы сети Интернет (громко сказано), а способ отображения информации в сети интернет. Способ работы всей сети интернет - это круто для Моисеева. Смеющийся Патент есть, спору нет, однако не все так категорично(отношение к этой полезной модели). Кстати, на указанном ресурсе данный патент находиться в разделе - "Тривиальные патенты" - вот Вам и точка зрения... Подмигивающий Смеющийся  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #19 : 21 Февраля 2007, 07:04:32 »

Тема сабжа не имеет смысла.
Кого первее закроем masterhost или valuehost ? идея одна Улыбающийся
Наверно закроем первее Вальюхост потому что они позже появились вроде бы. Посмеялись и хватит. Тему можно закрывать.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines