Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:01:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получение информации от хостера  (Прочитано 20579 раз)
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #10 : 05 Марта 2007, 10:03:35 »

ГПК такую возможность не предоставляет

Не будучи юристом, я, возможно, скажу какую-нибудь ересь, но все-таки спрошу - а раздел ГПК, посвященный делам особого производства, и в частности глава, посвященная делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, разве не позволяют потенциальному истцу получить требуемую информацию вполне легальным путем?
Записан

Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 05 Марта 2007, 10:12:17 »

Цитировать
Не будучи юристом, я, возможно, скажу какую-нибудь ересь, но все-таки спрошу - а раздел ГПК, посвященный делам особого производства, и в частности глава, посвященная делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, разве не позволяют потенциальному истцу получить требуемую информацию вполне легальным путем?
Напомню один анекдот в тему:
- Имею ли я право?
- Имеете.
- А могу ли я его реализовать?
- Не можете.

Не верите опыту других? Тогда дерзайте. О результатах, надеюсь, сообщите?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2007, 10:13:27 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 05 Марта 2007, 12:11:58 »

... а раздел ГПК, посвященный делам особого производства, и в частности глава, посвященная делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, разве не позволяют потенциальному истцу получить требуемую информацию вполне легальным путем?

Действительно, ГПК, ст.57:
Цитировать
В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Почему бы судье не написать запрос хостеру о предоставлении персональных данных клиента?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #13 : 05 Марта 2007, 12:47:33 »

Да по-моему это обсуждали много раз. А почему истец обязательно должен искать и разбираться кто там и что у кого арендует или что-то еще там делает. Берем домен сайта, идем в WHOIS

domain:     INTERNET-LAW.RU
type:       CORPORATE
nserver:    ns.masterhost.ru.
nserver:    ns1.masterhost.ru.
nserver:    ns2.masterhost.ru.
state:      REGISTERED, DELEGATED
org:        ANO "Internet & Law"

Смотрим строки nserver и видим там хостера, если владелец домена не отвечает. А если владелец уехал на ПМЖ на Карибы и забросил проект, умер там или еще что-то с ним произошло, но сайт работает, то что же по-вашему его сайт отключить нельзя будет.
Записан
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 05 Марта 2007, 14:29:26 »

...что еще можно посоветовать лицу, которое собирается судиться с клиентом провайдера?
Вай. Я Вам щас крамолу скажу.

В суд надо подавать на провайдера , т.к. не дело истцу  самому правду искать. Провайдер не причастен скажите? Фигушки. Причастен. А вот провайдер может подать аналогичный иск на лицо которое у него хост арендовало (ежели провайдер его найдет Подмигивающий ).

да нет тут никакой крамолы, подавайте на меня в суд на здоровье, я легко отобьюсь ибо моей вины нет, и взыщу с вас за необоснованный иск и прочие судебные расходы, в частности за потерю времени, и даже если вы выиграете иск в отношении найденного в ходе суда нужного ответчика, все равно именно от меня получите исполнительный лист по расходам, и кстати на ответчика вы эти расходы не переложите, т.к. никакой связи тут усматриваться не будет. Иное дело что сейчас суды удовлятворяют ничтожно малые суммы по судебным расходам, но со временем все меняется и они возрастут.
Записан
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 05 Марта 2007, 14:33:51 »

ГПК такую возможность не предоставляет

Не будучи юристом, я, возможно, скажу какую-нибудь ересь, но все-таки спрошу - а раздел ГПК, посвященный делам особого производства, и в частности глава, посвященная делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, разве не позволяют потенциальному истцу получить требуемую информацию вполне легальным путем?

увы это не установление факта, а исковое производство
Записан
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 05 Марта 2007, 14:41:46 »

Да по-моему это обсуждали много раз. А почему истец обязательно должен искать и разбираться кто там и что у кого арендует или что-то еще там делает. Берем домен сайта, идем в WHOIS

domain:     INTERNET-LAW.RU
type:       CORPORATE
nserver:    ns.masterhost.ru.
nserver:    ns1.masterhost.ru.
nserver:    ns2.masterhost.ru.
state:      REGISTERED, DELEGATED
org:        ANO "Internet & Law"

Смотрим строки nserver и видим там хостера, если владелец домена не отвечает. А если владелец уехал на ПМЖ на Карибы и забросил проект, умер там или еще что-то с ним произошло, но сайт работает, то что же по-вашему его сайт отключить нельзя будет.


так правильно... именно пробив домен или адрес по соответствующим сервисам потерпевший приходит первоначально к провайдеру.... тут то все и начинается. 1. отключите сайт - не отключу, дайте решение суда. 2. дайте данные клиента что бы обратиться в суд - не дам, только на основании судебного запроса.
3.  а как я получу запрос суда, не зная на кого подавать в суд и возбуждать исковое производство, котрое позволит мне получить искомый запрос - понятия не имею!
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #17 : 05 Марта 2007, 14:43:17 »

Действительно, ГПК, ст.57:
Я больше ориентировался на ст.262-268, поскольку для того, чтобы сослаться на ст.57 при той форме подачи искового заявления, которая обычно предполагается, сначала придется исполнить ст.131 п.2, где и возникнет, ИМХО, проблема.
Записан

matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 05 Марта 2007, 14:50:51 »

На сегодняшний момент кое как ситуация разруливается следующей схемой, в частности это советую я что бы как то выйти из данной ситуации: Сервис хуис показывает имя и фамилию физика или данные юрика. Сайт является имуществом, иск можно подавать по месту нахождения имущества, т.е. юр адрес провайдера. Соответственно подается иск на эти ФИО в суд по месту нахождения провайдера, далее берутся все запросы и ПД передано в точном соответствии с законом, делайте с ними что хотите. НО!!! В соответствии с законом о ПД сервис хуис везде закроет даже ФИО и это будет достаточно скоро (идет дискуссия по этому поводу) и соответственно этот законный способ получения данных будет закрыт. Варианты "случайного" слива данных любым способом я не рассматриваю ибо моя главная цель - защита интересов своего провайдера и я не буду подставлять его ни при каких обстоятельствах, тем более что интересы потерпевшего меня по большому счету не волнуют, он не мой клиент. И чего делать в данной ситуации я пока не знаю.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #19 : 05 Марта 2007, 15:18:37 »

Да по-моему это обсуждали много раз. А почему истец обязательно должен искать и разбираться кто там и что у кого арендует или что-то еще там делает. Берем домен сайта, идем в WHOIS

domain:     INTERNET-LAW.RU
type:       CORPORATE
nserver:    ns.masterhost.ru.
nserver:    ns1.masterhost.ru.
nserver:    ns2.masterhost.ru.
state:      REGISTERED, DELEGATED
org:        ANO "Internet & Law"

Смотрим строки nserver и видим там хостера, если владелец домена не отвечает. А если владелец уехал на ПМЖ на Карибы и забросил проект, умер там или еще что-то с ним произошло, но сайт работает, то что же по-вашему его сайт отключить нельзя будет.


так правильно... именно пробив домен или адрес по соответствующим сервисам потерпевший приходит первоначально к провайдеру.... тут то все и начинается. 1. отключите сайт - не отключу, дайте решение суда. 2. дайте данные клиента что бы обратиться в суд - не дам, только на основании судебного запроса.
3.  а как я получу запрос суда, не зная на кого подавать в суд и возбуждать исковое производство, котрое позволит мне получить искомый запрос - понятия не имею!


===
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=2629;start=8
---
Боюсь, что не получится - не надлежащий ответчик...
---
Получится.

Сначала ведутся переговоры с хостером.
- Сообщите название и адрес вашего клиента.
- Не можем, коммерческая тайна. Только по решению суда.
- Хорошо будет вам решение суда. Мы назначаем ответчиком вас.
- Суд признает нас ненадлежащим ответчиком.
- Да, признает, если вы докажете, что сайт принадлежит клиенту.
- Му легко это докажем, предъявим договор.
- Чего мы и просили от вас с самого начала.
- Хорошо. Вот договор. Только, тс-с-с-с!
===

Честно говоря, у меня возникает сомнения, если задуматься об аналогиях, что если есть жилец и его квартиру залили сверху, он подает иск на владельца той квартиры, но ее владелец указывает на то, что он ее якобы сдавал, там жили какие-то гастарбайтеры, которых он знать не знает и которые уже уехали на родину в Узбекистан, а потому никакого ущерба он возмещать не будет и он будет признан как ненадлежащий ответчик?



Мне интересно также, как будет развиваться ситуация в таком случае. Автор пишет владельцу домена-сайта, чтобы с сайта был убран плагиат. Там его посылают на три буквы. Автор пишет хостеру, что его послали и что нарушение прав продолжается, просит прикрыть сайт, хостер тоже посылает его на три буквы. Дальше автор, не мудрствуя лукаво, идет и пишет заявление в правоохранительные органы, где указывает хостера в качестве пособника (или соучастника). Копию заявления отправляет хостеру. Что дальше будет? Как дальше по-вашему поведет себя хостер и владелец сайта?



Здесь Вы писали
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=16;action=display;threadid=1608;start=20
===
попросите хостера, где находится сайт заверить распечатку текста с указанием времени, с приложением копии лицензии и смело несите в суд. Как правило проблем не возникает. Рассматривается как письменное доказательство. В принципе можно заверить у любого провайдера, но лучше у того, где размещен сайт, т.к. копия договора, полученная по запросу суда будет являться еще одним доказательством принадлежности сайта ответчику.  
===

Возможно ли какое-то воздействие на хостера, если он откажется заверять и предоставлять распечатку по просьбе клиента?


Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines