Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:41:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получение информации от хостера  (Прочитано 20553 раз)
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #30 : 07 Марта 2007, 16:06:49 »

я не читаю ЖЖ :-) опять половины из Вашего спича я не понял, да и ладно, если Вы не возражаете я просто не буду реагировать на Ваши эмоциональные реплики :-)
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 07 Марта 2007, 16:25:04 »

Цитировать
опять половины из Вашего спича я не понял
Хорошо, если не поняли только анекдот. Подмигивающий
Про договор, надеюсь, поняли? Договор типовой, под конкретного клиента изменяться не будет. Не нравятся условия договора, не заключай договор, а пойди, поищи другого исполнителя услуг связи, условия договора которого устраивают.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007, 16:27:34 от Urix » Записан
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 07 Марта 2007, 21:26:15 »

Цитировать
опять половины из Вашего спича я не понял
Хорошо, если не поняли только анекдот. Подмигивающий
Про договор, надеюсь, поняли? Договор типовой, под конкретного клиента изменяться не будет. Не нравятся условия договора, не заключай договор, а пойди, поищи другого исполнителя услуг связи, условия договора которого устраивают.
Естественно я вообще ничего не понял, у меня нет образования и только именно Ваши Urix ценные советы меня спасают от увольнения :-)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007, 21:27:59 от Матрасыч » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #33 : 07 Марта 2007, 23:02:14 »

не понял к чему Вы привели так много цитат?
1.заверение распечаток может делать как хостер так и нотариус. Чем принуждать хостера заверять распечатку проще пойти к нотариусу, но это достаточно затратно, а у хостера бесплатно, отсюда и исходите. Хостер не обязан заверять что тоЮ это его добрая воля.
2. В аналогиях можно дойти до абсурда у провайдера написано в лицензиях и договоре что он предоставляет, посему квартира квартирой, а сайт сайтом.
3. Случаи с плагиатом не так однозначны как Вы думаете, возможно заявитель и не является автором, а плагиатчик не является плагиатчиком, зачем провайдеру в это влезать и разбираться кто в действительности прав а кто нет?
4. "вот вам договор только т-с-с-с" - эти способы основаны на запугиваниях провайдера и нелегальных способах добычи информации о клиенте, может кто и испугается и даст, я к примеру не даю. И кстати это не коммерческая тайна, а конфиденциальная информация закрытая для всеобщего сведения Законом а не решением отдельного юрлица.
5. Если пишется заявление в правоохранительные органы то идет уголовное судопроизводство ,  таких копий заявлений у меня очень много лежит, пока не напугало и порядок предоставления ПД по запросам органов гораздо проще, здесь речь же идет о гражданском производстве.

Это из прошлых обсуждений цитаты. Просто же обсуждали да и Вы нерегулярно тут бываете по-моему.

1. Тут дело в том, что не всегда нотариус может на своем компьютере вывести и зафиксировать ту информацию, что имеет хостер. Например, можно взять любой форум или гостевую книгу. На HTML-странице может не выводиться информация об IP пользователя, опубликовавшего информацию, а в базе данных, с использованием которой контент выводится в HTML-страницы, она может содержаться. Можно хоть $1 000 000 заплатить нотариусу, но это делу не поможет.

2. Согласен. Тем не менее сначала еще одна аналогия все с той же арендованной квартирой. Жильца этажом ниже заливает, арендаторы смотались в родной Казахстан, но забыли выключить воду, специально включили воду, так как жилец им не понравился чем-то или просто забили на это - не суть, но вода заливает жильца, арендаторы непонятно где  чем занимаются, реальный владелец квартиры посылает жильца подальше типа не мои проблемы я только сдаю в аренду.

И без аналогий пример для случая хостинга. Плагиатор размещает на своем сайте программу, приписав себе авторство, пиарит вовсю и распространяет плагиат. Автор стремится, чтобы программа не распространилась среди третьих лиц. Обращается к плагиатору, потом к хостеру. Все то время, пока вы тут пишете о поиске надлежащего или ненадлежащего ответчика автору причиняется ущерб. Как мы тут не раз это обсуждали, бывает важен не сам факт защиты прав когда-то в отдаленном будущем, но и скорость реакции, пресечения нарушения. Потому что потом как сеть очистишь?

Хотя Ваша позиция, конечно, очень понятна, потому что Вы работаете на хостинг-компанию.

3. Тут вопросов нет. Если хостер добросовестный и действительно не может установить истину, а не "прикидывается шлангом" или там "ветошью". По-моему последнее тоже встречается. Только последний вариант я и считаю недобросовестным поведением хостера, за которое надо как-то наказывать. Привлекать в солидарной ответственности, в качестве соучастника, отзывать лицензию. Вопрос только в таком случае как определить был ли умысел у хостера или он действительно "заблуждался", "не имеел интеллектуальной, технической и пр. возможности установить истину" и т.п.

4. Да. Это было мнение ННФ как ускорить процесс получения информации неформальными способами. Я еще добавлю. Ворованные базы данных, выложенные для поисковых запросов на сомнительных сайтах, тоже иногда бывают полезны. К сожалению, у нас такая страна.

5. Здесь нет вопросов. В 3. написано.
Записан
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #34 : 07 Марта 2007, 23:47:22 »

вставлю свои 5 копеек насчет немедленного пресечения действия плагиатора. Легко! При подаче искового заявления в суд пишется заявление об обеспечении иска в виде приостановления  дейтельности сайта (опубликования в сети интернет, или любая другая формулировка по вкусу) и если заявление достаточно грамотно то определение об обеспечении выдается в очень короткий срок. Все. Определение ложится к провайдеру и сайт заблокирован. Так что продолжительность нарушения зависит только от действия/бездействия заявителя, а уж никак от упорства провайдера.  Иное дело что большинство заявителей не хотят заморачиваться судами (затратное это дело) а стремятся сделать все это руками провайдера, да еще никак не напрягаясь а только отписав претензию по емейлу с угрозами в адрес провайдера.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007, 23:50:18 от Матрасыч » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #35 : 08 Марта 2007, 02:16:04 »

вставлю свои 5 копеек насчет немедленного пресечения действия плагиатора. Легко! При подаче искового заявления в суд пишется заявление об обеспечении иска в виде приостановления  дейтельности сайта (опубликования в сети интернет, или любая другая формулировка по вкусу)
Я думаю, коллега знает какой процент доменов не удается в порядке обеспечения иска запретить к переделегированию... Отписка суда проста: вся аргументация истца "носит вероятностный характер".
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #36 : 08 Марта 2007, 02:21:43 »

Цитировать
вставлю свои 5 копеек насчет немедленного пресечения действия плагиатора. Легко! При подаче искового заявления в суд пишется заявление об обеспечении иска в виде приостановления  дейтельности сайта (опубликования в сети интернет, или любая другая формулировка по вкусу) и если заявление достаточно грамотно то определение об обеспечении выдается в очень короткий срок.
Придется показать, почему Ваши 5 копеек не пускают в оборот - они имеют изьян как и все фальшивые деньги.

Пусть сайт находится за рубежом и хостер, ессесно, там же. Например в Антананариву. Или в Кембридже. Или в городке Moscow штата Иллинойс. Пусть суд города Урюпинска или Абакана выносит постановление о приостановке действия сайта. Интересно узнать, как отнесется провайдер в городке Moscow к судебному предписанию из города Урюпинска? Что-то мне кажется, что он пошлет это предписание. И будет прав. Со своим уставом в чужой монастырь соваться не следует.

А теперь, пожалуйста, разрулите эту ситуацию за ваши 5 копеек с той легкостью, о которой Вы заикнулись.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007, 21:48:28 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #37 : 08 Марта 2007, 15:06:39 »

Так что продолжительность нарушения зависит только от действия/бездействия заявителя, а уж никак от упорства провайдера.  
Давайте поставим вопрос по-другому. Насколько критична зедержка в пресечении незаконного распространения информации? Из-за такой задержки не ставится под угрозу жизнь, здоровье человека, государственная или экологическая безопасность. А ведь только указанные четыре обстоятельства выделяются законодателем как переводящие количество в качество. То есть, когда время важнее процедуры. В обсуждаемом вопросе задержка с решением означает лишь бОльший материальный ущерб. Ну так требуйте за него бОльшую компенсацию.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #38 : 09 Марта 2007, 02:42:56 »

Цитировать
вставлю свои 5 копеек насчет немедленного пресечения действия плагиатора. Легко! При подаче искового заявления в суд пишется заявление об обеспечении иска в виде приостановления  дейтельности сайта (опубликования в сети интернет, или любая другая формулировка по вкусу) и если заявление достаточно грамотно то определение об обеспечении выдается в очень короткий срок.
Придется показать, почему Ваши 5 копеек не пускают в оборот - они имеют изьян как и все фальшивые деньги.

Пусть сайт находится за рубежом и хостер, ессесно, там же. Например в Антананариву. Или в Кембридже. Или в городке Moscow штата Иллинойс. Пусть суд города Урюпинска или Абакана выносит постановление о приостановке действия сайта. Интересно узнать, как отнесется провайдер в городке Moscow к судебному предписанию из города Урюпинска? Что-то мне кажется, что он пошлет это предписание. И будет прав. Со своим уставом в чужой монастырь соваться не следует.

А теперь, пожалуйста, разрулите эту ситуацию за ваши 5 копеек с той легкостью, о которой Вы заикнулись.

 А где Вы нашли упоминание того что мы говорим об импортном провайдере? Там естественно ситуация иная и это предмет другой дискуссии. Но я обязательно учту Ваше очередное "ценное" замечание и не буду добиваться в Урюпинском суде определения для закрытия сайта в Техасе.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007, 03:31:43 от Матрасыч » Записан
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #39 : 09 Марта 2007, 02:48:13 »

вставлю свои 5 копеек насчет немедленного пресечения действия плагиатора. Легко! При подаче искового заявления в суд пишется заявление об обеспечении иска в виде приостановления  дейтельности сайта (опубликования в сети интернет, или любая другая формулировка по вкусу)
Я думаю, коллега знает какой процент доменов не удается в порядке обеспечения иска запретить к переделегированию... Отписка суда проста: вся аргументация истца "носит вероятностный характер".

Статистика отказов мне неизвестна, но те определения, которые приходят, я исполняю незамедлительно. Соответственно это означает что нужного определения можно добиться в суде.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines