Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 18:03:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как торговать полупиратскими дисками  (Прочитано 6608 раз)
тимур
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« : 13 Марта 2007, 21:58:18 »

в последнее время открыть музыкальный салон и торговать двд дисками стало затруднительным ,если ты продаешь лицензию не можешь осилить конкуренцию ,а торгуешь пиратскими занят постоянными судебными разбирательствами ,и в конечным итогом хочешь просто отойти от этого
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 13 Марта 2007, 23:00:05 »

в последнее время открыть музыкальный салон и торговать двд дисками стало затруднительным ,если ты продаешь лицензию не можешь осилить конкуренцию ,а торгуешь пиратскими занят постоянными судебными разбирательствами ,и в конечным итогом хочешь просто отойти от этого
Сочувствуем, а в чем вопрос?
Записан
тимур
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 14 Марта 2007, 20:02:04 »

я торгую дисками далеко от москвы,у нас сдесь всего один эксперт   (экц мвд)вот я последний раз с ним общался он мне пишет что полиграфия не соответствует легитивным образцам есть признаки на моих дисках сами знаете там много фильмов на одном диске,но на суде это заключение не прокатывает там небывает правообладателя ,и диски мне возврашают но я прохожу через столько судебных процессов ,и многих судьи обвиняют потомучто они раскаиваются,но мне надо работать и осилить конкуренцию я думаю что в моей беде виноват эксперт ,может ли он писать что на 10 произведениях на одном диске есть признаки на то что это возможный контрафакт,для меня например признаки это нарушение смежных прав правообладателя которым там даже не пахнет
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 14 Марта 2007, 20:34:42 »

Хотелось бы все-таки понять смысл словосочетания "полупиратский диск" (в смысле автора темы)...
Записан
тимур
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 14 Марта 2007, 21:03:25 »

полупиратские диски-это диски которые одним доказывают что они контрафактные а другим возврашают ,но надо пройти церез ряд судебных разбирательств
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 14 Марта 2007, 22:03:32 »

я торгую дисками далеко от москвы,у нас сдесь всего один эксперт  
Вот и пожмите ему руку при встрече. Другой бы махнул на все рукой - написал бы что диски у Вас контрафактные (ведь никто не проверит, суд все "скушает", начальство давит, опера подзуживают) и бы ли бы  у Вас проблемы совсем другого толку - тюрьма бы светила и выплаты немалые.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #6 : 14 Марта 2007, 23:08:44 »

полупиратские диски-это диски которые одним доказывают что они контрафактные а другим возврашают ,но надо пройти церез ряд судебных разбирательств
Мда, с одной сторны нельзя быть немножко беременным, а с другой стороны и такие случаи бывают...
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 15 Марта 2007, 12:44:49 »

почему думаете что его никто не проверит,я буду им заниматься ,рукой махать (так и без работы остаться можно)я думаю что проблема как раз в таки и в этих экспертах (столкнувшись с ними трудней доказать что диск лицензионный чем ему написать о найденных им признаках контрафактности)одной запитой в натписях на обложке не будет вот он и напишет что на диске есть признаки,а судья если в дело не вклинися уничтожит все твои лицензионные диски а ты будешь типо добросовесного покупателя которого обманули
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 15 Марта 2007, 12:49:34 »

я как думаю что проблема вся в экспертах,если их не будет вот и начнут ловить производителей,а эксперты пусть занимаются сравнениями образцов которых ему представили
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 15 Марта 2007, 21:50:14 »

Чего-то я не припомню (даже на уровне : кто-то где-то слышал), чтобы эксперта в суд за дачу заведомо ложного подтянули.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines