Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 00:17:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О кредитах в Webmoney  (Прочитано 11120 раз)
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #10 : 17 Марта 2007, 20:38:34 »

Артем, я бы вообще не стал ничего обещать. Достаточно много шансов, что договор признают недействительным, не подлежащим исполнению и т.п.
Да, я именно это и имел ввиду говоря о "предупреждением о сложности дела "
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #11 : 19 Марта 2007, 09:15:32 »

А что это за дело было и есть ли материалы?

В принципе, я занимался изучением финансовых пирамид немного, читал форумы. Немного было смешно, так как аналогии с офлайновой истерикой по поводу МММ, Хопра - прямые. Люди ведутся. Все то же самое как со стороны создателей, так и вкладчиков. Был такой фонд DDD на его создателей тоже грозились подать заявлеие в органы, но что было дальше - так и непонятно. Были не пирамиды, но венчурные компании, привлекавшие WMZ/WMR в онлайн и офлайн-проекты. Истории с ними тоже разные. Кто-то вел себя более-менее честно, кто-то нет.

В то же время, для "виртуальных денег" должен быть найден какой-то "подход" (как это было сделано для доменов, нарушения авторских прав в сетях, оскорблений и пр.), а это будет сделано, когда кто-то серьезно займется этим вопросом и реально будет пробовать подавать заявления в органы, в суд и пр., искать правовой выход и набивать шишки.

По-моему очевидно, что рано или поздно это будет как-то регулироваться.



Еще нужно отметить такую деталь: по крайней мере, касательно Webmoney я не раз встречал статьи и мнения о том, как отображать сделки с использованием этих "виртуальных денег" в бухгалтерии, и насколько я понял, люди выходят из этой ситуации по-разному, но кому нужно, тот находит.

Просто тут все очевидно. Скажем, если человек покупает софт какой-то, то по сути получает продукт сразу по проводам без каких-либо посредников. Тут опять же возникает вопрос: должен ли продавец, если он продает только софт, составлять налоговую декларацию и платить налоги... ? Дискуссии на этот счет противоречивы, хотя наиболее простой выход, конечно, - это ничего не делать.

Но есть случаи, когда фирма поставляет какой-то физический товар, платит поставщикам продукции, платит персоналу, платит фирме доставки. В этом случае, у нее никак не получится скрыть или не отобразить факт получения платежа, если она не договорится об этом с участниками процесса, что в ряде случаев нереально.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #12 : 19 Марта 2007, 09:28:52 »

Думаю, что имеет смысл еще затронуть ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #13 : 19 Марта 2007, 17:29:39 »

Dimon, да, Вы совершенно правы, есть механизмы, позволяющие применять право к конструкциям "Веб-мани" и т.д.
Но исследовать это будут только тогда, когда за это, простите за цинизм, будут платить. Как говорит одна дама, эксперт по авторскому праву, "я думаю, когда мне за это платят".
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 22 Марта 2007, 05:50:09 »

Как говорит одна дама, эксперт по авторскому праву, "я думаю, когда мне за это платят".
Честно говоря, очень хочется съязвить по поводу этой реплики  Смеющийся
 Смеющийся  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #15 : 22 Марта 2007, 11:51:10 »

Не надо, Игорь! Смеющийся
Я имел в виду лишь, что какое-то более-менее серьезное исследование, НИР или что-то подобное на эту тему, скорее всего, будет стоить довольно приличных денег. У любого специалиста.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines