Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:48:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приговор по ст.272, 273 (Sable)  (Прочитано 106512 раз)
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #30 : 28 Марта 2007, 13:02:47 »

охраняется вот именно то что созданно ,а не что из него можно создавать
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #31 : 28 Марта 2007, 14:44:18 »

почитай примечания в уголовном кодексе!как это не требуется ушерб?
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #32 : 28 Марта 2007, 14:55:06 »

бил гейц-это прекрасно знает,просто раньше всех за лохов держали ,а сейчас все становится на свои места,просто много людей раскаиваются в несодеином своем преступлении и нехотять упираться
Записан
Bras
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


С любовью к ближнему


« Ответ #33 : 28 Марта 2007, 16:45:08 »


28.04.2005 13:35|  Доктор, юрист
Статья 273 УК РФ находится в разделе преступлений против общественной безапасности и защищает от разрушения хакерами данных на чужих компьютерах. Эмулятор Соболя не несет пользователям никакого вреда, поэтому его создание и распространение не может быть квалифицировано по указанной статье.
Налицо подмена объекта преступления. Для обвинения по статье 273 имеет значение не санкция автора программы, а только санкция владельца компьютерной системы.
Отсутствие разрешения автора может быть основанием только для обвинения по статье 146 УК- "Нарушение авторских прав", да и то,если экземпляр программы будет признан контрафактным, а сама программа стоит дороже 50 тыс.рублей.
Приговор Соболю незаконен (нет состава преступления по ст.273 УК, а именно- его объекта) и подлежит отмене.

Грамотный комментарий, только под него надо подвести обоснование. Мне думается, что обоснование должно быть таким
Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I
"Об авторском праве и смежных правах"
Статья 48.1. Технические средства защиты авторского права и смежных прав
1. Техническими средствами защиты авторского права и смежных прав признаются любые технические устройства или их компоненты, контролирующие доступ к произведениям или объектам смежных прав, предотвращающие либо ограничивающие осуществление действий, которые не разрешены автором, обладателем смежных прав или иным обладателем исключительных прав, в отношении произведений или объектов смежных прав.
2. В отношении произведений или объектов смежных прав не допускаются:
1) осуществление без разрешения лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, действий, направленных на снятие ограничений использования произведений или объектов смежных прав, установленных путем применения технических средств защиты авторского права и смежных прав;
.......

и еще

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ
"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
2. Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.

такое же положение было и в старом законе 1995 года.

т.е. приведенные выдержки подтверждают, что предметом посягательства программы Sable является не компьютерная информация, а результаты интелектуальной деятельности и ст. 273 в данном случае вменена быть не может.
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #34 : 29 Марта 2007, 11:22:14 »

все приводится к тому что права авторов дороже чем те которые распространяют их произведения!если у автора есть исключительное право распространять свое произведение,у меня тоже есть такое-же право распространять любую правомерно опубликованную продукцию,а правомерно она опубликована или нет я этого не знаю и не должен знать,поэтому я врядле даже соглашусь если даже все правообладатели соберутся и начнут предьявлять какие нибудь свои права,они должны знать не только про свои права но и за мои права !мое право распространять любую правомерно опубликованную продукцию,и все окружаюшие люди которые принимают в этом участие забывают самое главное правило номер 1!мое исключительное право распространять любую правомерно опубликованную продукцию,с ушербами которые просто рисуют на моих глазах уже стало как будто в порядке вешей! типо один диск милион рублей ,и многие на это подписываются ,стало легче намного тежелее криминалом заниматься цем просто открыть музыкальный салон ,даже возьми пример с барыгами ,торговать дисками стало намного тяжелее и труднее чем даже наркотиками и заниматься сутенерством потомучто все сфабрикованные дела проходят через суд!
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #35 : 29 Марта 2007, 12:43:37 »

все приводится к тому что права авторов дороже чем те которые распространяют их произведения!если у автора есть исключительное право распространять свое произведение,у меня тоже есть такое-же право распространять любую правомерно опубликованную продукцию,а правомерно она опубликована или нет я этого не знаю и не должен знать,поэтому я врядле даже соглашусь если даже все правообладатели соберутся и начнут предьявлять какие нибудь свои права,они должны знать не только про свои права но и за мои права !мое право распространять любую правомерно опубликованную продукцию,и все окружаюшие люди которые принимают в этом участие забывают самое главное правило номер 1!мое исключительное право распространять любую правомерно опубликованную продукцию,с ушербами которые просто рисуют на моих глазах уже стало как будто в порядке вешей! типо один диск милион рублей ,и многие на это подписываются ,стало легче намного тежелее криминалом заниматься цем просто открыть музыкальный салон ,даже возьми пример с барыгами ,торговать дисками стало намного тяжелее и труднее чем даже наркотиками и заниматься сутенерством потомучто все сфабрикованные дела проходят через суд!
Малчек, ты прафф! Рас прастраняй любые филмы. К тибе придут мянты, а ты им скожи: я на форуми йуристов песал. И они тагда с разу заткнутса и уйдут. Только штуку баксаф им дать низабудь.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #36 : 29 Марта 2007, 16:07:41 »

кто уже  проглатил то что я написал прошу не показывать свои имоции!есть еще кто не согласен с моим мнением?  
Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #37 : 29 Марта 2007, 16:46:38 »

...произведения которые впервые выпушенные в свет попадают под эту сверу (я насчет зарубежных фильмов)а если они не опубликованы вовремя становятся общественным достоянием ...
Ой! Не могли бы вы подробнее раскрыть тезис про своевременную публикацию и общественное достояние. Желательно, на русском литературном.
Я не могу претендовать на експертное мнение, но "общественным достоянием" кинематографическое произведение становиться через 50 лет после его первого разглашения (ст 7 т.2 от Бернской конвенции)
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #38 : 29 Марта 2007, 17:38:56 »

вот и в этом же и проблема,как раз в этих экспертах,если их небыло-бы вот и ловили-бы производителей,никто не хочет суетиться ему легче придти собрать в ближайшем лотке пару сотен дисков получил справочку вот и дело в шляпе!а хозяевов музыкальных салонов сделали преступниками,эксперт сравнивал бы образцы которые ему представляли для иследования и делал бы вывод что представленный образец отличается от изьятого ,небыло бы такого беспредела!пришел в магазин изьял все диски(лицензионные они или нет не имеет значения)получил справочку и начинается гимарой и для них и для тебя ,но чтоб создать гимарой для них надо просто упираться и бороться с этим,а судья если догонит всю эту кухню и пойдет на твоем ладу вот и будет их вызывать на суд пусть тебе доказывают наличие контрафактной продукции,знал ты об этом или незнал,вот и докажи!попробуй вору карманнику доказать что он украл чей нибудь кошелек,пока за руку не поймаешь бесполезно доказывать,нету стонка на котором ты производил диски нету приступления ,а перевозка и распространение в нагрузку обществу ! а экспертами просто надо заниматься!вот я много например узнал в этом форуме как его один говорил посадить на кукан!
Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #39 : 29 Марта 2007, 18:19:50 »

все приводится к тому что права авторов дороже чем те которые распространяют их произведения!если у автора есть исключительное право распространять свое произведение,у меня тоже есть такое-же право распространять любую правомерно опубликованную продукцию,а правомерно она опубликована или нет я этого не знаю и не должен знать,поэтому я врядле даже соглашусь если даже все правообладатели соберутся и начнут предьявлять какие нибудь свои права,они должны знать не только про свои права но и за мои права !мое право распространять любую правомерно опубликованную продукцию,и все окружаюшие люди которые принимают в этом участие забывают самое главное правило номер 1!мое исключительное право распространять любую правомерно опубликованную продукцию,с ушербами которые просто рисуют на моих глазах уже стало как будто в порядке вешей! типо один диск милион рублей ,и многие на это подписываются ,стало легче намного тежелее криминалом заниматься цем просто открыть музыкальный салон ,даже возьми пример с барыгами ,торговать дисками стало намного тяжелее и труднее чем даже наркотиками и заниматься сутенерством потомучто все сфабрикованные дела проходят через суд!
Видете ли, все мы живем в обществе, и вынеждены подчиняться законам этого общества, нравятся нам эти законы или нет. Существует Закон об авторском праве и мы вынуждены считаться с ним, если хотим быть цивилизованными. Порядок должен быть во всем. У вас нет исключительных прав на разпространение. Исключительное имущественное право может быть отступено (извините, я не очень хорошо сейчас знаю юридические термины на русском) автором по авторскому договору. Оно предполагает, что только данное лицо имеет определенное право на изпользование обекта авторского права, предусмотренное эти договором на определенной территории и в определенное време и никто другой!
Другое дело, что должны быть четкие правила для приложения этого закона. Должны быть определены границы приложения уголовного права и гражданского права. К сожалению в наших странах пока нет четких границ и правил, с этим я с вами солидарна.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines