Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:56:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст146 ч 2 ПОМОГИТЕ!!! №2  (Прочитано 7910 раз)
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #10 : 07 Августа 2007, 18:23:02 »

Во время процесса вы имеете право заявить ходатайство о назначении торгово оценочной экспертизы, которая должна оценить диски и указать источник информации, тоесть аргументировать свое становище.
  Такая экспертиза вобще-то называется товароведческой. И лучше заявлять такие ходатайства на предварительном следствии. Надежнее как-то  В замешательстве

Цитировать
Так же необходима и авторско-правная экспертиза, которая ответит на вопрос: кто является носителями авторских прав на данной территории на эти пордукты.
  Сон разума рождает чудовищ. По правовым вопросам экспертиза не проводится, это исключительная компетенция следователя и суда.

Цитировать
Вам нужен адвокат, который будет придераться к каждому слову прокурора. Можно запутать прокурора в терминах.
  Пока что кое-кто другой запутался в терминах  Показывает язык  Реально - нужен местный адвокат, с опытом ведения дел именно в данном суде. Так надежнее будет.
   И можно в самом деле поставить под сомнение полномочия РАПО. Пусть либо тащут доверенности от реального правообладателя, причем с правом подачи заявления в суд, либо исчезают с горизонта. Скорее всего, по большинству фильмов такой доверенности у них нет. Вот это оспоримо и работает.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 07 Августа 2007, 21:26:10 »

Цитировать
Мое мнение, средняя стоимость сильно завышена, да и почему выставлена средняя цена, возможно многие позиции есть в версии  лицензия *РЕГИОН* (так называемая региональная лицензия, в обычном пластике, и как правило со стерео звуком , все конфискованные диски выглядят именно так) , Фильмы  *РЕГИОН* продаются в оптовых базах и  у самих владельцев авторских прав по 55-65руб оптом,   в розницу 80руб. – 150руб.
Хочу акцентировать внимание на том, что подделки если и  были подделками, то подделками под диски «регион», со  стерео звуком, а цены выставлены  в сравнении с фильмами в картонной или коллекционной упаковке со звуком 5.1 звуком. Если снизят  среднюю цену, то сумма не превысит 50т.руб. , я предполагаю ,что на основании этого могут дело закрыть  , или я не прав?

Как правильно опротестовать цену, или есть другие рекомендации  по моему делу?
В данное время,  занимаюсь только лицензией.



сказать чесно есть люди которые постоянно с этим сталкиваются!на вашу тему я могу сказать что  нанимая адвоката в первую очередь вызывайте эксперта на суд ,адвокат узнает если прочитает ветку экспертизу на контрафактность! ,подходя юридически к нему насчет контрафакта он никак не сможет обосновать свое заключение,а представителя правообладателя нету ничего чтобы им называться,он там может появиться только ради какого-то интереса,со своими цифрами и усреднениями дисков фильмов которые никогда и невыпускались на територии росийской фидерации теми правообладателями якобы которых он представляет,а настояший правообладатель туда непридет,потомучто его на самом деле нету даже в ЗОАПе ,есть решения суда которые я могу показать,и  ходатайство на оправдательный приговор,прочитав его  судья расплачется,но пока только одни обжалованные уже годами которые длятся,но я как думаю лучше биться до последнего,чтобы тот который пришел к тебе с камерой обратно не пришел ,а больше ходил на судебные разбирательства!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2007, 22:04:34 от dag » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines