Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 15:48:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280428 раз)
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #260 : 07 Июня 2007, 19:10:14 »

Решил наконец зарегистрироватся здесь, чтобы написать ответ. Я являюсь специалистом по интелектуальной собственности. Чесно скажу после прочтения 26 страниц возникает впечатление что дело было "заказное"... Незнаю возможно ли назначить повторную независимую экспертизу, но если возможно - это стоит сделать. В целом по делу выступали неквалифицированные експерты. Особенно заметно когда експерты отвечали "не знаю" "не уверен"....
Фрагмент
А
- только из-за знака копирайта вы делаете выводы об авторстве? А ели знак является ошибкой?
Нужны ли вам договора?

В
- нет

Меня добил. Мой следующий вопрос был бы "Скажите а известно ли вам что Авторское право возникает с момента создания произведения и не требует регистрации?"

Странное дело чес слово..


независимую экспертизу нельзя сделать без решения суда о назначении экспертизы, нужен образец для сравнения который корейцы естественно не дадут.

Естестенно заказное.
Чемерилов заказал Щербакову.
Щербаков, пользуясь связями в МВД написал заявление.
Щербаков отдал сервер к своему эксперту. Что кстати он и не скрывал. Что они работают с этим ГУПОм очень плотно.

Судья просто проигнорировала все доводы защиты и половина показаний свидетелей. Смешала понятия. И вынесла приговор, который повторял абсурдное обвинительное.









Записан
MAG
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #261 : 07 Июня 2007, 19:20:51 »

Страшные у Вас враги.. заказываю деньги тратят...
Кстати вопрос. Допустим есть игра клиент сервер (типа того же рагнарока). Когда я клиентом соединяюсь на сервер трафик идет и я за него плачу. Вопрос кому принадлежат данные переданные мне с этого сервера? А если часть данных кешируется клиентом имею ли я право просматривать эти данные разрабатывая для этого ПО? А если я в процессе иследования обнаружил протокол и метод шифрации этого протокола (SPR6) имею ли я право в процессе иследования протокола шифрования данных декодировать трафик с этого сервера и использовать его для своих нужд?
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #262 : 07 Июня 2007, 19:35:01 »

Страшные у Вас враги.. заказываю деньги тратят...
Кстати вопрос. Допустим есть игра клиент сервер (типа того же рагнарока). Когда я клиентом соединяюсь на сервер трафик идет и я за него плачу. Вопрос кому принадлежат данные переданные мне с этого сервера? А если часть данных кешируется клиентом имею ли я право просматривать эти данные разрабатывая для этого ПО? А если я в процессе иследования обнаружил протокол и метод шифрации этого протокола (SPR6) имею ли я право в процессе иследования протокола шифрования данных декодировать трафик с этого сервера и использовать его для своих нужд?

в такие тонкие материи суды не вникают.

У них все просто. Есть владелец "игры"! Он имеет право на все. Остальные, если это не понравится владельцу - нарушают.

Клиент, сервер, пакеты, сокеты. какая нах разница. По мнению суда это одно и тоже.

Глядя на скриншот с клиента, она сделала вывод что это серверное ПО.
Меня просто трясет.



Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #263 : 07 Июня 2007, 19:55:33 »

Сижу, чего делать реально не знаю

Кассация то будет, но вот будет ли от нее толк.
Могут же проигнорировать так же как этот судья.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #264 : 07 Июня 2007, 20:34:49 »

ИМХО, ошибка Вашей защиты была в стремлении подробно объяснить судье что и как происходит.
Попробуйте ее понять (предположу): это немолодой человек, который видит регулярно компьютер, владеет им на уровне набора текста в MS-Word, распечатку текста доверяет помощнику, имеет час, чтобы разобраться в авторском праве, Интернете и программном обеспечении (но из кожи вон лезть не будет).
Итого: надо было (по известной аналогии) рассказать как каждая кухарка может управлять государством (т.е. коротко, четко примитивно и понятно).
Предположу, что Вы ее "загрузили" и она просто соберет решение из абзацев истца, потому что Вас она не поняла.
Впрочем, это ИМХО.
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #265 : 07 Июня 2007, 20:49:23 »

ИМХО, ошибка Вашей защиты была в стремлении подробно объяснить судье что и как происходит.
Попробуйте ее понять (предположу): это немолодой человек, который видит регулярно компьютер, владеет им на уровне набора текста в MS-Word, распечатку текста доверяет помощнику, имеет час, чтобы разобраться в авторском праве, Интернете и программном обеспечении (но из кожи вон лезть не будет).
Итого: надо было (по известной аналогии) рассказать как каждая кухарка может управлять государством (т.е. коротко, четко примитивно и понятно).
Предположу, что Вы ее "загрузили" и она просто соберет решение из абзацев истца, потому что Вас она не поняла.
Впрочем, это ИМХО.

Да все она поняла, ей я и специалист и тот же эксперт все объяснили.

И после объяснений все доводы всех сторон уже были всем понятны. Все четко отделялось серверная часть от клиентской.
Картинки показывались. Все объяснялось для чего нужна экспертиза.

Я немного в шоке от приговора, потому что там отсуствуют и показания тех же свидетелей, заявлявших что никакой клиентской части с сервера не распространяется и эксперта, заявлявшего что серверную чатсь он не проверял..
Защита вообще игнорируется напроч со специалистом.

Прошения о проведении экспертизы серверного ПО все отклонены.


По сути просто перепечатка обвинительного, с привязыванием за уши всех озученных на суде данных. Логики ноль

Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #266 : 07 Июня 2007, 20:53:27 »

ИМХО, ошибка Вашей защиты была в стремлении подробно объяснить судье что и как происходит.
Попробуйте ее понять (предположу): это немолодой человек, который видит регулярно компьютер, владеет им на уровне набора текста в MS-Word, распечатку текста доверяет помощнику, имеет час, чтобы разобраться в авторском праве, Интернете и программном обеспечении (но из кожи вон лезть не будет).
Итого: надо было (по известной аналогии) рассказать как каждая кухарка может управлять государством (т.е. коротко, четко примитивно и понятно).
Предположу, что Вы ее "загрузили" и она просто соберет решение из абзацев истца, потому что Вас она не поняла.
Впрочем, это ИМХО.

А как же еще обяснять? если не подробно?
Если тут нюансов масса. И так уже все специально для нее утрировали.

Куда уже проще? И про аналогии рассказывали и про прочее.

Мосгорсуд будет, как там можно упростить?
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #267 : 07 Июня 2007, 20:58:33 »

Как выяснилось, все попытки ей что-то объяснить она воспринимала как отмазки защиты. И они автоматически пропускались мимо и в приговоре не учлись.
Наш специалист сразу стал пустым местом, как только был заявлен защитой.


Я даже не знаю что в такой ситуации можно сделать.



Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #268 : 07 Июня 2007, 22:01:56 »

Вопрос к уважаемой публике,
А наши уголовные суды вообще когда-нибудь оправдательные приговоры выносили? Такие случаи бывают?

Или у нас так не принято?

Потому что складывается полное ощущение, что ни говори на суде. Что не доказывай. Всем на все особо не интересно.
Около 1%. Для сравнения: в сталинские времена было до 10%
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #269 : 07 Июня 2007, 22:02:20 »

Сижу, чего делать реально не знаю

Кассация то будет, но вот будет ли от нее толк.
Могут же проигнорировать так же как этот судья.

Давайте думать всем форумом, чего туда писать. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines