Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 22:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280393 раз)
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #510 : 13 Августа 2007, 15:10:49 »

Очень грустная история, подтверждающая то, что в большинстве случаев рулит не правосудие, а установка на "осудить". Если Валентин Ковалев выиграет выиграет дело в Страсбурге (чего я ему от всей души желаю), то государство найдет крайнего в виде судьи и/или прокурора и свалит на него всю ответственность за приговор.

Было бы просто замечательно, если бы Ковалев с адвокатом подсчитали бы весь ущерб (явный и неявный, упущенная выгода, реабилитация и тд, если такое возможно), который они понесли в результате отключения и многомесячного простоя сервера с игрой и выставили этот счет всем обвинителям.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
kitaez447
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #511 : 14 Августа 2007, 09:16:16 »

А ущерба от простоя сервера не может быть никакого! Сервер ведь был бесплатным, соответсвенно прибыли не приносил. Другое дело если к примеру Валентин бы скажем во время всего этого разбирательства "серьезно заболел"(на самом деле желаю только здоровья) и подтвердил это все документально(справки и т.д., тогда была бы возможность получить компенсацию за моральный ущерб, в результате которого перенес тяжелую болезнь, которая могла быть вызвана переживаниями и психологической травмой, полученной в ходе судебного разбирательства. А по поводу того, что в случае удачи в Страсбурге виноватыми окажуться судья и гособвинитель, то это спорный вопрос. Они ведь работают на государство, следовательно ответсвенность за их действия несет тоже государство.
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #512 : 14 Августа 2007, 16:15:11 »

Государство в своих "лучших традициях" как всегда найдет пару козлов отпущения и свалит на них всю вину.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #513 : 14 Августа 2007, 17:20:35 »

Цитировать
Государство в своих "лучших традициях" как всегда найдет пару козлов отпущения и свалит на них всю вину.
Вот только не надо путать преступников, действующих якобы от имени государства и деяния, совершаемые под прикрытием государства в интересах государства. Это как бандиты на дорогах, одетые в милицейскую форму и убивавшие дальнобойщиков, и разведка с оперативно-розыскной деятельностью.

В данном случае за деяния бандитов в мантиях и погонах опять будут расплачиваться налогоплательщики. Компенсацию Киселеву  все равно присудят. Это будут деньги из бюджета, а не полученные в результате конфискации и реализации имущества виновных. Это означает, что старикам-пенсионерам опять будут задерживать их нищенские, меньше прожиточного минимума, пенсии. А те бандиты в погонах и мантиях, глядишь, еще успеют уйти на пенздии, и будут получать в десятки, если не сотни раз больше, чем всю жизнь проработавшие и получившие в результате эти, так называемые рабочие, нищенские пенсии.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2007, 18:08:50 от Urix » Записан
kitaez447
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #514 : 14 Августа 2007, 20:01:47 »

Вот читаю все эти отзывы по теме и на ум приходит лишь одна фраза: "Я люблю свою Родину и ненавижу свое государство!" В замешательстве
Записан
DarkTiron
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #515 : 05 Сентября 2007, 01:31:35 »

Я вобще не понмаю как могут судьи судить, если они вобще ничего не понимают в этих делах(а если и понимают и то слабо).Выигрывает тот кто выступает убедительнее. Да еще и коррупция(все знают что она везде есть).Вобще уважаю Киселева, пахал для народа ни за что, а в итоге народ на его еще и наезжать стал(не хорошо).
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007, 01:32:42 от DarkTiron » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #516 : 05 Сентября 2007, 21:11:10 »

Мне кажется, что есть ценности, которые весьма проблематично компенсировать (а у нас в стране тем более, потому как суммы выплат еще и мизерные). К таковым, как минимум, бы отнес здоровье, время и пр. Поэтому любой человек, который берется что-то делать, должен 1000 раз подумать. Мы живем в пиратско-бандитской стране, на создание самого дела может уйти много усилий и времени, а потом еще больше может уйти на защиту созданного и своего доброго имени от посягательств. И пока такая ситуация сохраняется, я всегда буду настроен скептически относительно инновационного характера развития российской экономики. Если условий нет и официальная (реальная, а не на словах под давлением западных партнеров) политика государства заключается в прямой поддержке бандитско-пиратского сообщества (частью которого некоторые чиновники и являются), то ничего предпринимать нет никакого смысла. Возможно, даже проще уехать и пытаться там.

Что касается самого дела, то подробностей я не изучал. Но мне интересно просто, чтобы понять логику местных обитателей: если человека из параллельного топика привлекут к уголовной отвественности создатели западного форума, который был русифицирован силами энтузиастов(так скажем), но при этом нелегально распространяется (этими же силами) в РФ, это будет по-вашему "законно" или "незаконно"?
Записан
Nxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #517 : 08 Октября 2007, 19:05:24 »

Вообще-то, GPL на территории России не действует. По двум причинам прежде всего.

Во-первых, GPL написана на английском, и официальной русской формы для нее не существует (и переводить её нельзя).

Во-вторых, в России передача прав на интеллектуальную собственность может быть совершена только в письменной форме. Страницы интернет-сайта, даже нотариально заверенные передать вам какие-либо права на ПО не могут. Ни один суд это не примет.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #518 : 08 Октября 2007, 19:51:53 »

Во-первых, GPL написана на английском, и Во-вторых, в России передача прав на

Во-первых, по нашему законодательству не требуется обязательно пользоваться русским языком при заключении договоров.
Во-вторых, есть (спорное) мнение, что заключение договора через Интернет попадает под определение "письменной формы". Так что все не так однозначно.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #519 : 08 Октября 2007, 19:53:01 »

Цитировать
Страницы интернет-сайта, даже нотариально заверенные передать вам какие-либо права на ПО не могут. Ни один суд это не примет.
А если открыть ГК? Устную форму сделки?
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines