Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:12:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статья 146 ч 2 ПОМОГИТЕ  (Прочитано 231673 раз)
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #20 : 06 Апреля 2007, 09:47:21 »

приобретал нелицензионные диски с целью дальнейшей их реализации. Главное пишется, что я знал о контрафактности приобретаемых дисков (момент интересный, прокуратура направляет их эксперту для определения контрафактности, а я просто должен знать т.е.
 надо с ними разговаривать не о том что ты знал что они контрафактные,а о том кто тебе возместит ушерб,человек который тебе продал как лицензионные,в случае если их придется уничтожить кто возместит ушерб,продавец скажет что я продал нормальные!как я докажу что они именно те которые я купил у этого целовека в этом магазине?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #21 : 06 Апреля 2007, 10:53:14 »

Вообще был бы очень признателен рекомендациям - как построить свою защиту.
1. Отрицание субъективной части. "Не знал, что контрафактные". Привести аргументы и примеры, когда лицензионные программы продаются за 100 рублей.
2. Оспаривание экспертизы. Эксперт не вправе решать вопрос о контрафактности (то самое постановление №15).
3. Неверная квалификация. Стоимость программы не оценена. Потерпевший не вправе сам оценивать стоимость.
4. Не надеяться, что суд разберётся. Так сложилось, что в Росси всё решается на этапе следствия, а суд штампует.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #22 : 07 Апреля 2007, 09:41:32 »

Цитировать
1. Отрицание субъективной части. "Не знал, что контрафактные".
         Николай Николаевич!я вот не пойму смысл словочетания не знал что они контрафактные-вообще кто говорит что они контрафактные,или это уже вошло как в привычку у сотрудников ,приходя с контрольной закупкой ты знал что они контрафактные,сразу возникает вопрос -а ты сам знаешь что они контрафактные?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 07 Апреля 2007, 11:30:43 »

я вот не пойму смысл словочетания не знал что они контрафактные-вообще кто говорит что они контрафактные,или это уже вошло как в привычку у сотрудников ,приходя с контрольной закупкой ты знал что они контрафактные,сразу возникает вопрос -а ты сам знаешь что они контрафактные?
Ну а если они не знают что вы продаете контрафактные диски зачем им к вам приходить? Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
vbr3
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #24 : 07 Апреля 2007, 12:30:57 »

Обвинение немного задержали и предъявят в понедельник.
Меня еще поразила позиция следователя "по таким делам у судов есть установка" и "искать защиту в суде бесполезно".
По делу нет вообще никаких доказательств и даже не пытаються их искать. Пишутся все признаки статьи и главное - наличие умысла, который, по моему мнению, доказать практически невозможно. Суд первой инстанции естественно поддержит обвинение каким бы абсурдным оно не было, областой суд я думаю тоже. На Ваш взгляд - суд какой инстанции начнет реально разбираться!? (извините , что получилось как в угадайке).
Мне бы очень хотелось поднять эту тему в печати и отбить всю охоту у  ретивых служак прокуратуры и милиции предъявлять обвинение бездоказательно, т.е. заставить их заниматься нормальной оперативно-разыскной работой по сбору улик.  Ведь при такой практике, какая существует сейчас в правоохранительных органах, можно грести и виновных и не виновных. Боятся нечего. Все равно не накажут и из органов не "выкинут".  
Одно только обидно, живу в нижегородской обл.  и вряд ли кого заинтересует (из крупных СМИ) моя история.
Уважаемые участники форума! У меня к Вам она просьба. Я думаю многие живут в Москве и у кого то есть знакомые журналисты. Если естьтакая возможность, заинтересуйте этим вопросом. И даже не за себя прошу, а за миллионы других. Ведь никто не гарантирует, что через пол года или еще раньше; ЗВОНОК В ДВЕРЬ - " ПО ПОСТУПИВШЕЙ ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ У ВАС НА КОМПЬЮТЕРЕ УСТАНОВЛЕНЫ НЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ПРОГРАММЫ", показывают санкцию на обыск и вперед. Как это ни абсурдно, но предпосылки уже имеются. Желание любой ценой вступить в ВТО у правительства имеется, если даже придеться идти по костям своего народа. И ведь уже начали идти.  
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #25 : 07 Апреля 2007, 14:35:04 »

Цитировать
Меня еще поразила позиция следователя "по таким делам у судов есть установка" и "искать защиту в суде бесполезно".
По делу нет вообще никаких доказательств и даже не пытаються их искать. Пишутся все признаки статьи и главное - наличие умысла, который, по моему мнению, доказать практически невозможно. Суд первой инстанции естественно поддержит обвинение каким бы абсурдным оно не было, областой суд я думаю тоже. На Ваш взгляд - суд какой инстанции начнет реально разбираться!? (извините , что получилось как в угадайке).
       ты заключение эксперта отправил-бы люди на него бы посмотрели,насчет установки слушай не следаков а адваката,не забывай что адвокат быстренко хочет отвязаться от любого дела согласив тебя на маленький штрафик(пятно остается на всю жизнь),насчет судов судьи если почувствуют что ты можешь выграть в последушей инстанции побаиваются осудить невинного человека,но и боятся того что и осудят если он оправдает (на них тоже можно подать жалобу)вызови эксперта на суд и задай ему всего один вопрос ,и ты увидишь как они все развесят уши и просто небудут знать что делать и что говорить ,если конечно ты сам не будешь держать железную свою позицию
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #26 : 07 Апреля 2007, 14:39:12 »

Цитировать
Ну а если они не знают что вы продаете контрафактные диски зачем им к вам приходить? Подмигивающий
      услышал слово контрафакт ,вот и пришел а вот столкнесся с проблемами доказывания вот тогда перестанешь об этом думать!
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #27 : 07 Апреля 2007, 14:55:13 »

Обвинение немного задержали и предъявят в понедельник.
Меня еще поразила позиция следователя "по таким делам у судов есть установка" и "искать защиту в суде бесполезно".
По делу нет вообще никаких доказательств и даже не пытаються их искать. Пишутся все признаки статьи и главное - наличие умысла, который, по моему мнению, доказать практически невозможно. Суд первой инстанции естественно поддержит обвинение каким бы абсурдным оно не было, областой суд я думаю тоже. На Ваш взгляд - суд какой инстанции начнет реально разбираться!? (извините , что получилось как в угадайке).
Мне бы очень хотелось поднять эту тему в печати и отбить всю охоту у  ретивых служак прокуратуры и милиции предъявлять обвинение бездоказательно, т.е. заставить их заниматься нормальной оперативно-разыскной работой по сбору улик.  Ведь при такой практике, какая существует сейчас в правоохранительных органах, можно грести и виновных и не виновных. Боятся нечего. Все равно не накажут и из органов не "выкинут".  
http://www.duralex.org/blog/pavel-protasov-kompleksnaya-podstava/
Все уже поднималось. Улыбающийся А разбираться, может, начнут на уровне Верховного суда, и то вряд ли.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #28 : 07 Апреля 2007, 16:36:53 »

Меня еще поразила позиция следователя "по таким делам у судов есть установка" и "искать защиту в суде бесполезно".
Он прав. Есть такая установка. А вы не знали?

Мне бы очень хотелось поднять эту тему в печати и отбить всю охоту у  ретивых служак прокуратуры и милиции предъявлять обвинение бездоказательно...
За последние 15 лет правоохранительные органы сумели выработать иммунитет к выступлениям прессы. "Собака лает, а караван идёт". Более того, вмешательство СМИ может лишь разозлить суд. Бывали прецеденты. Тогда служаки из ретивых превратятся во мстительных. Оно вам надо?

...вступить в ВТО у правительства имеется, если даже придеться идти по костям своего народа. И ведь уже начали идти.  
Не стоит так драматизировать. Пока речь не идёт о костях. Пока даже реальных сроков заключения не дают. А судимость нынче - это не фатально. Гораздо менее страшно, чем в 1980-м исключение из партии. Либерализация налицо.

Шансы ваши на оправдание невелики, но они есть. Не сдавайтесь.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #29 : 07 Апреля 2007, 16:45:26 »

Цитировать
Цитировать
Меня еще поразила позиция следователя "по таким делам у судов есть установка" и "искать защиту в суде бесполезно".
Он прав. Есть такая установка. А вы не знали?

        эта установка где в писменном виде ,или усном,судить всех подряд -примерно так она звучит?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines