Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:46:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что то с русскими доменами не то, тенденция плохая ..  (Прочитано 22866 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #20 : 09 Апреля 2007, 07:39:36 »

Цитировать
Не будет никаких исков, господа. Ни одного. А если и будут, то окончатся м-м безрезультатно.
Наверное потому, что никто с этим делом связываться не захочет. Да и к yuriyah-у никто не пойдет с предложением, заранее зная его соглашательскую позицию, а другие молчат в тряпочку. Тут из принципа надо было бы один раз взгреть по полной программе, чтобы такие вещи не делались.

А по поступкам г-на Романова люди судят обо всей системе связи. Я понимаю, что ювристы уже сами настолько привыкли ко всяким мошенничествам, что для них это родная стихия и не смухлевав утром они потом целый день как оплеванные ходят.
ВОРОН ВОРОмаНовУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007, 07:43:29 от Urix » Записан
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 09 Апреля 2007, 14:11:11 »

нападки урикса на юристов явно связаны с приходом весны. Интересно что осенью будет :-)
Функции  директора КЦ описаны в уставе. Он не решает судьбу регистрации доменов, он озвучивает решения коллегиальных органов КЦ. Так что опять получилось высказывание из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Что касается отмены регистрации кириллицы в ру, то я не стал бы утверждать что те кто приоритетно зарегистрировал в ру крилические домены будут "кинуты", уж поверьте скорее всего при введении регистрации в RF будет поставлен вопрос о сохранении и переносе уже зарегистрированных доменов в эту зону. По крайней мере это будет логично.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #22 : 09 Апреля 2007, 15:17:22 »

... скорее всего при введении регистрации в RF будет поставлен вопрос о сохранении и переносе уже зарегистрированных доменов в эту зону. По крайней мере это будет логично.
А в чём здесь логика?

Узаконить домены того, кто начал регистрировать до открытия? И не дать заработать другим регистраторам?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #23 : 09 Апреля 2007, 15:21:57 »

почему до открытия? было объявлено о приоритетной регистрации некоторым группам клиентов (ТЗ, СМИ)  в течении определенного срока, и как понять про других регистраторов? - это решение было в свое время и принято всеми аккредитованными регистраторами, если я правильно помню.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #24 : 09 Апреля 2007, 15:40:02 »

Матрасыч, тут вот в чем дело.
Во-первых, есть регистрация webnames, которая никем не санкционирована.
Во-вторых, есть предполагаемая идея общей регистрации, для которой приоритетная регистрация (ТЗ, СМИ) так и не началась. Зато в Положении о регистрации есть норма о предоставлении русскоязычного домена только владельцу графически похожего домена на латинице. Пример: naytuhka.ru и паутинка.ru. Так вот, "кинут" как раз тех, кто быстренько зарегистрировал "naytuhka.ru" в надежде получить "паутинка.ru"
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #25 : 09 Апреля 2007, 15:58:11 »

Если открывать зону RF, то по-моему еще большой вопрос, что там лучше сделать: домены на латинице или домены на кириллице. Мне почему-то кажется, что и здесь интернет-сообщество предпочтет первое, а не второе, если предоставить такой выбор.
Записан
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #26 : 09 Апреля 2007, 16:28:39 »

Матрасыч, тут вот в чем дело.
Во-первых, есть регистрация webnames, которая никем не санкционирована.
Во-вторых, есть предполагаемая идея общей регистрации, для которой приоритетная регистрация (ТЗ, СМИ) так и не началась. Зато в Положении о регистрации есть норма о предоставлении русскоязычного домена только владельцу графически похожего домена на латинице. Пример: naytuhka.ru и паутинка.ru. Так вот, "кинут" как раз тех, кто быстренько зарегистрировал "naytuhka.ru" в надежде получить "паутинка.ru"
а ну точно.  я хоть изредка и участвую в обсуждениях комитета, но как раз кириллицу и не отслеживал, каюсь, мог и напутать.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #27 : 09 Апреля 2007, 16:48:57 »

Цитировать
нападки урикса на юристов явно связаны с приходом весны. Интересно что осенью будет :-)
Весной и осенью у ювристов наступают обострения и они глюкавят больше обычного. Я же только акцентирую внимание на этих глюках. Так что, я ведомый в этом процессе. Подмигивающий Смеющийся
Цитировать
Функции  директора КЦ описаны в уставе. Он не решает судьбу регистрации доменов, он озвучивает решения коллегиальных органов КЦ. Так что опять получилось высказывание из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Деньги за регистрацию доменов получены? Получены. Услуга присоединения осуществлялась? Не осуществлялалсь. Налицо завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. А коллегиальность (совершение в группе да еще и по предварительному сговору) при мошенничестве - это отягчающее вину обстоятельство. Подмигивающий Смеющийся
Тут хоть как свои действия называйте, хоть Киев, хоть Бузина. Мошенничество оно и есть мошенничество.
Цитировать
Что касается отмены регистрации кириллицы в ру, то я не стал бы утверждать что те кто приоритетно зарегистрировал в ру крилические домены будут "кинуты"
Вы заявляете одно, Романов на РИФ-е другое. Кто из вас вводит в заблуждение, не укажете?
Цитировать
уж поверьте скорее всего при введении регистрации в RF будет поставлен вопрос о сохранении и переносе уже зарегистрированных доменов в эту зону
Опять доверием пытаетесь злоупотребить. Это Ходжа Насретдин мог спокойно взяться выучить читать Коран любимого ишака Падишаха за 15 лет. А у Вас счет идет в лучшем случае на месяцы.
Цитировать
я хоть изредка и участвую в обсуждениях комитета, но как раз кириллицу и не отслеживал, каюсь, мог и напутать
Похоже, что Вы и 60-ю главу ГК тоже изредка просматриваете. Это если в гражданском процессе. А в уголовном еще и мошенничество неплохо было бы посмотреть. Чтоб не путать предоставление услуг связи с некими деяниями.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007, 19:45:12 от Urix » Записан
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #28 : 09 Апреля 2007, 16:57:00 »

урикс так в чем же дело?, станьте героем, попробуйте подать в суд на регистратора или на КЦ, возместить все убытки и моральные ущербы, возбудите уголовное дело в конце концов :-) Воспользуйтесь всем этим набором статей УК и ГК, которые вы здесь привели, не забудьте про свои любимыве РД по связи, победите всех и опубликуйте решение (приговор). Наконец то я пойму что я в Вас ошибался и не разглядел в осенне-весенних нападках мудрую мысль гения :-)
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #29 : 09 Апреля 2007, 16:59:05 »

Цитировать
урикс так в чем же дело?, станьте героем, попробуйте подать в суд на регистратора или на КЦ, возместить все убытки и моральные ущербы, возбудите уголовное дело в конце концов :-)
Быбл бы у меня кириллический домен - воспользовался бы Вашим советом. А поскольку я знаю основы связи, то я в этом лохотроне просто не стал участвовать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines