Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:53:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спор artholst.ru и ТЗ "ХОЛСТЕР"  (Прочитано 4408 раз)
Serg1977
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 04 Апреля 2007, 17:35:50 »

Выражаю благодарность Антону за предварительную консультацию по этому делу. Я принял решение вынести его на суд общественности.

На физ. лицо зарегистрирован домен artholst.ru, дата регистрации домена 25.02.07. На данном домене создан сайт по продаже репродукций картин на холсте.
Получена угроза от владельца домена artholster.ru, а также торгового знака "ХОЛСТЕР" о заведении уголовного дела по факту незаконного использования ТЗ в наименовании домена, повлекшее "ежедневные убытки для компании-владельца ТЗ".
Вот выписка из реестра по ТЗ "ХОЛСТЕР":

(111) Номер регистрации ТЗ 320159
(220) Дата подачи 2006.05.22
Дата приоритета 2006.05.22
(151) Дата регистрации 2007.01.30
(210) Номер заявки 2006713521
(181) Дата истечения срока действия регистрации 2016.05.22
(450) Дата публикации 2007.03.12
(731) Владелец Общество с ограниченной ответственностью "Новые Художественные Технологии", 107140, Москва, ул.Краснопрудная, 12/1, стр.1, пом.15, 17 (RU) Поиск
(510) Товары и услуги 16 - портреты, включая репродукции; картины обрамленные или необрамленные, в том числе репродукции.


Я не преследую никаких коммерческих целей конкретно по данному домену, однако на базе него создан сайт, в его разработку и раскрутку вложены силы и деньги, и я не хочу терять это доменное имя без действительной необходимости в этом.
Поэтому я и решил опубликовать данный случай на уважаемом форуме, чтобы собрать больше информации по делу, понять на что я могу рассчитывать и как должен действовать.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007, 17:40:04 от Serg1977 » Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #1 : 04 Апреля 2007, 17:56:56 »

artholst.ru Х "ХОЛСТЕР" = (имхо) без перспектив, а то что у них домен artholster.ru могут забыть ибо к ТЗ отношения не имеет, тайп тут даже с натягом не проглядывается. Это все равно что (грубо)
баннермейкинг Х баннермейкер ... сантехника Х сантехник ....
 
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 04 Апреля 2007, 18:25:07 »

помоему тоже, хотя я не юрист Подмигивающий
множество компаний с названием Арт так же существуют

биотехника и биосантехника

Записан
Serg1977
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 04 Апреля 2007, 21:56:51 »

На данный момент "пострадавший" прислал заявление о том, что имеет право обладания всеми написаниями, указанными ниже:
1. Artholster
2. Артхолстер
3. Holster
4. Холстер
Через свои источники я выяснил, что ТЗ с написаниями 1-3 в России не зарегистрированы. Дополнительных написаний зарегистрированный ТЗ "Холстер" не предусматривает.
С моей стороны была направлена просьба о предоставлении документального подтверждения юридических прав на указанные написания.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007, 21:58:05 от Serg1977 » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 05 Апреля 2007, 00:09:52 »

На данный момент "пострадавший" прислал заявление о том, что имеет право обладания всеми написаниями, указанными ниже:
1. Artholster
2. Артхолстер
3. Holster
4. Холстер
Через свои источники я выяснил, что ТЗ с написаниями 1-3 в России не зарегистрированы.
Если последнее утверждение точно, то думаю, оппонента уже можно тактично отвадить писать угрозы.
Цитировать
С моей стороны была направлена просьба о предоставлении документального подтверждения юридических прав на указанные  написания.
Это правильно.
P.S. Но запретить ему обратиться в суд - невозможно.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 05 Апреля 2007, 11:49:50 »

Интересная ситуация получается. Правообладатель ТЗ "Холстер" фактически пытается запретить использование общеупотребительного слова "холст", ссылаясь на сходство.

Во-первых, сходства до степени смешения здесь не усматривается.

Во-вторых, даже если бы сходство имело место, право владельца ТЗ не может распространяться на общеупотребительное слово в том классе, где это слово вошло во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines