Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 04:55:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Признаки контрафактности"  (Прочитано 29693 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 10 Мая 2007, 19:58:01 »

1) Является ли предоставленный на экспертизу экземпляр контрафактным(это если следак совсем бездарность).
Вот и получается что по гражданским делам Пленум Верховного суда вроде как запрещает эксперту отвечать на подобный вопрос, а по уголовным делам Пленум Верховного суда постановил, что они не против чтобы эксперты отвечали на подобный вопрос...
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #21 : 10 Мая 2007, 20:06:41 »

Цитировать
Разрешая вопрос о том, является ли экземпляр произведения контрафактным, суд должен оценивать все фактические обстоятельства дела, в частности обстоятельства и источник приобретения лицом указанного экземпляра, правовые основания его изготовления или импорта, наличие договора о передаче (предоставлении) права пользования (например, авторского или лицензионного договора), соответствие обстоятельств использования произведения условиям этого договора (выплата вознаграждения, тираж и т.д.), заключение экспертизы изъятого экземпляра произведения.

Где Вы это видите? заключение экспертизы изъятого экземпляра произведения - здесь не сказано что экспертом был дан(должен даваться) ответ на вопрос: "Является ли предоставленный на экспертизу экземпляр контрафактным"...
Экспертиза изъятого экземпляра произведения может заключаться в выявлении признаков контрафактности и(или) других обстоятельствах и признаках, которые дают объективную картину происхождения и т.д. экземпляра!!! Вы не находите?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 10 Мая 2007, 20:20:42 »

Имея многолетний опыт общения с нашим следствием - не нахожу...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007, 20:44:06 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #23 : 10 Мая 2007, 20:25:31 »

Так то теория, а Вы о практике.... Как написал я - дожно быть(и по задумке ВС, я так понимаю, тоже).
Мало ли что отщебучат уважаемые граждане представители МВД! А потом, в очередной раз, "прижатый" начальник какого-нибудь ОВД будет говорить: "Да Вы посмотрите какие у меня кадры, с кем приходится работать"
Грустный
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #24 : 13 Мая 2007, 17:40:37 »

Я знаю случаи когда эксперт сам формулировал себе вопросы, а следак только "подписывал".
На мой взгляд, это и есть оптимальный вариант. С онтологической точки зрения, самый информативный ответ, когда формулировка вопроса принадлежит отвечающему.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #25 : 14 Мая 2007, 19:47:06 »

На мой взгляд, это и есть оптимальный вариант. С онтологической точки зрения, самый информативный ответ, когда формулировка вопроса принадлежит отвечающему.

Конечно, конечно - давайте передадим функции следователя тех. специалисту! А расследовать преступление тоже будет эксперт? Вопросы формулируются "не от балды"(по крайней мере, не должны), Николай Николаевич, ну не Вам же мне это объяснять Подмигивающий

Да эксперты, бывает, сами себе вопросы задают на экспертизе, пишут даже протоколы осмотра места происшествия и много еще чего, что должны делать не они, но это же не нормально! Вот мы и видим иногда "перлы от ментов"!
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #26 : 16 Мая 2007, 18:45:38 »

Мало ли что отщебучат уважаемые граждане представители МВД! А потом, в очередной раз, "прижатый" начальник какого-нибудь ОВД будет говорить: "Да Вы посмотрите какие у меня кадры, с кем приходится работать"

     Уважаемый!
     А при чем тут "представители МВД" и "начальник ОВД"Непонимающий  Непонимающий
     В соответствии со ст. 151 "Подследственность" УПК РФ, расследованием уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 146 УК, занимаются СЛЕДОВАТЕЛИ ПРОКУРАТУРЫ и ПРОКУРОР "какого-нибудь района", а не следователи ОВД...  Подмигивающий
     Поэтому экспертизы назначать по таким делам, впрочем как и проводить иные следственные действия, могут только СЛЕДОВАТЕЛИ ПРОКУРАТУРЫ и ПРОКУРОР!!!  Веселый

     Так что, Вы, зря здесь "камень кинули" в адрес сотрудников ОВД...  Крутой
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #27 : 16 Мая 2007, 19:01:57 »

Цитировать
Так что, Вы, зря здесь "камень кинули" в адрес сотрудников ОВД...
Есть как минимум две темы на этом форуме, где о следователях прокуратуры почему-то не говорится ни слова. Как это объяснить? Аведь там, как это ни тсранно, ст.146. Если так дело пойдет, так скоро и убийства будут расследовать участковые... Что уже, в общем-то, и происходит. Тоже была темка...
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #28 : 16 Мая 2007, 20:27:49 »

CyberCop, погорячился не спорю, но сказанное мною относилось к дискуссии с Игорем, который указывая на свой многолетний опыт работы со следствием поставил под сомнение мой пост:

"заключение экспертизы изъятого экземпляра произведения - здесь не сказано что экспертом был дан(должен даваться) ответ на вопрос: "Является ли предоставленный на экспертизу экземпляр контрафактным"...
Экспертиза изъятого экземпляра произведения может заключаться в выявлении признаков контрафактности и(или) других обстоятельствах и признаках, которые дают объективную картину происхождения и т.д. экземпляра!!! Вы не находите?"

Фраза начальника ОВД действительно имела место, я даже больше скажу, от начальника УВД и от ряда других начальников МВД, я лично слышал дословно похожее. Без обид - это всего лишь цитата Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #29 : 16 Мая 2007, 20:31:52 »

Ага. Есть такое. Ко мне по контрафакту только один раз за все время следователь прокуратуры обращался. А вот опера из "К" постоянно "домагиваются". Пока от них удается "отбиваться"... Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines