Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:39:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: чем отличаются авторские права от смежных  (Прочитано 33200 раз)
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #70 : 16 Июля 2007, 21:36:58 »


Цитировать
опубликовывается произведение, а не двд-диск. произведение - объект авторского, компьютерная программа - то же (об этом прямо в законе написано), двд-диск - объект права собственности.
Ваша проблема в том, что Вы смешиваете право на произведение, выраженное в объективной форме, с правом на носитель произведения.


я не смешиваю я как раз таки и хочу отделить произведения создаваемые и которые находятся в рыночной продаже,произведение которое кто-то создал и положил его в карман абсолютно никому не нужны и ни у кого никакого интереса не должны представлять потомучто они не обнародованы,закон не может ушимлять наши права (тех которые распространяют эти произведения)вот и право на носитель произведения-это какое право смежное или авторское?


Цитировать
получить можно по разному, в данном случае - права возникают в силу создания соответствующего объекта.


вот я и спрашиваю про соответствуюший обьект(производитель авдиовизуального произведения-где он)свера дествия его прав?




Цитировать
Там описана последовательность для музыкального произведения. Для аудиовизуального произведения последовательность следующая:

1. написал сценарий, музыку и т.д. - получил авторские права на сценарий, музыку и т.д.;
2. создал аудиовизуальное произведение (режиссер, сценарист, композитор - ст. 13) - получил авторские права на него;
3. сыграл в аудиовизуальном произведении - получил права исполнителя;
4. осуществил первую звуковую запись исполнения - получил "фонограммные" права (как понимаете, в отношении всего аудиовизуального произведения получить фонограммны права нельзя, так как там не только звук);

сдесь нету пятого-осушествил первую запись изображения -получил какие права?
 


Цитировать
если он уже является исполнителем, зачем его еще и обозначать исполнителем?

его трудно назвать исполнителем потомучто он не певец ,а тот который рекламирует того певца по телевизору?  он исполняет-но не исполнитель,в зоапе оy же не обозначен как исполнитель. он обозначен как исполняюший!
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #71 : 17 Июля 2007, 09:26:28 »

Цитировать

я не смешиваю я как раз таки и хочу отделить произведения создаваемые и которые находятся в рыночной продаже,произведение которое кто-то создал и положил его в карман абсолютно никому не нужны и ни у кого никакого интереса не должны представлять потомучто они не обнародованы,

это не имеет никакого значения, если правообладатель не хочет обнародовать произведение. Он сам определяет когда и при каких условиях его обнародовать.

Цитировать

закон не может ушимлять наши права (тех которые распространяют эти произведения)

Для того, чтобы требовать защитить свои права, нужно их иметь.
права дистрибьютора зависят от прав автора

Цитировать

вот и право на носитель произведения-это какое право смежное или авторское?

ни то ни другое, это право собственности

Цитировать

вот я и спрашиваю про соответствуюший обьект(производитель авдиовизуального произведения-где он)свера дествия его прав?

такого нет. есть автор аудиовизуального приозведения, есть производитель фонограммы (которая охватывает только звуки), а производителя аудиовизуального произведения нету (см. ниже).

Цитировать
-1. написал сценарий, музыку и т.д.  получил авторские права на -сценарий, музыку и т.д.;
-2. создал аудиовизуальное произведение (режиссер, сценарист, композитор - ст. 13) - получил авторские права на него;
-3. сыграл в аудиовизуальном произведении - получил права исполнителя;
-4. осуществил первую звуковую запись исполнения - получил "фонограммные" права (как понимаете, в отношении всего аудиовизуального произведения получить фонограммны права нельзя, так как там не только звук);



сдесь нету пятого-осушествил первую запись изображения -получил какие права?
 


точно замечено. Право на видеозаписи было в нашем проекте ГК, но под давлением некоторых лиц оно было удалено.
Т.е. лицо, осуществившее первую запись изображения не получает смежных прав в отношении аудиовизуального произведения в целом (но при определенных условиях может получить авторские права на созданное им изображение).


Цитировать

его трудно назвать исполнителем потомучто он не певец ,а тот который рекламирует того певца по телевизору?  он исполняет-но не исполнитель,в зоапе оy же не обозначен как исполнитель. он обозначен как исполняюший!


где в законодательстве Вы нашли такое понятие, как "исполняющий"?

это лицо не получит каких-либо смежных прав, если само не будет являться исполнителем (обратите внимание, что артисты, играющие в рекламном ролике, тоже исполнители).
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #72 : 17 Июля 2007, 21:00:01 »

Цитировать
это не имеет никакого значения, если правообладатель не хочет обнародовать произведение. Он сам определяет когда и при каких условиях его обнародовать.
 
абладателя авторского права можно уже оставить в стороне потомучто расматриваемый обьек тот двд диск или компьютерная программа продаваемая в музыкальном салоне к нему уже отношение не имеет потомучто его прав там нету . тоn кто владеет этим обьектом не владеет авторским правом на произведение находяшегося на носителе!


Цитировать
Для того, чтобы требовать защитить свои права, нужно их иметь.
права дистрибьютора зависят от прав автора

в зоапе есть правообладатели ,посмотрите схему правообладателей авторских и смежных прав,кроме них больше никого туда не установишь,дистрибутора я там не видел




Цитировать
ни то ни другое, это право собственности

я только одного правообладателя знаю на первую запись которого обозначили производителем фонограмы,спрашивается как зовут вашего собственника?надо же ему зашишать свои права,если его нету в зоапе откуда у него они возникнут!



Цитировать

такого нет. есть автор аудиовизуального приозведения, есть производитель фонограммы (которая охватывает только звуки), а производителя аудиовизуального произведения нету (см. ниже).


ну вот я же об этом и говорю его нету ,его просто надо найти в зоапе так же как вы находите всяких собственников которые непонятно какими правами владеют



Цитировать
точно замечено. Право на видеозаписи было в нашем проекте ГК, но под давлением некоторых лиц оно было удалено.
Т.е. лицо, осуществившее первую запись изображения не получает смежных прав в отношении аудиовизуального произведения в целом (но при определенных условиях может получить авторские права на созданное им изображение).




вы имете в виду на созданное исполнение?

Цитировать

это лицо не получит каких-либо смежных прав, если само не будет являться исполнителем (обратите внимание, что артисты, играющие в рекламном ролике, тоже исполнители).
       

что говорить за артистов !

исполнение - представление произведений, фонограмм, исполнений, постановок посредством игры, декламации, пения, танца в живом исполнении или с помощью технических средств (телерадиовещания, кабельного телевидения и иных технических средств); показ кадров аудиовизуального произведения в их последовательности (с сопровождением или без сопровождения звуком)

этот который исполняет а он кто по вашему,если он еще и публично начнет исполнять разве он не исполняюший?,

исполнитель - актер, певец, музыкант, танцор или иное лицо, которое играет роль, читает, декламирует, поет, играет на музыкальном инструменте или иным образом исполняет произведения литературы или искусства (в том числе эстрадный, цирковой или кукольный номер), а также режиссер-постановщик спектакля и дирижер;

теперь смотрим на этого он тоже исполняет ,они оба исполняют,только первый может исполнять последуюшего!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2007, 21:12:55 от dag » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #73 : 18 Июля 2007, 09:40:51 »

Цитировать

абладателя авторского права можно уже оставить в стороне потомучто расматриваемый обьек тот двд диск или компьютерная программа продаваемая в музыкальном салоне к нему уже отношение не имеет потомучто его прав там нету . тоn кто владеет этим обьектом не владеет авторским правом на произведение находяшегося на носителе!



правильно, но Вы говорили о том, что произведение недостаточно доступно обществу, а это уже другой вопрос.


Цитировать
в зоапе есть правообладатели ,посмотрите схему правообладателей авторских и смежных прав,кроме них больше никого туда не установишь,дистрибутора я там не видел


Если Вы их там не видели, это не значит, что их там нет.  Подмигивающий
Если Вы продаете контрафактные экземпляры произведения, Вы нарушитель, согласны? т.е. Ваши права связаны с правами соответствующего правообладателя.


Цитировать

я только одного правообладателя знаю на первую запись которого обозначили производителем фонограмы,спрашивается как зовут вашего собственника?надо же ему зашишать свои права,если его нету в зоапе откуда у него они возникнут!

а право собственности не в ЗоАП, а в ГК, посмотрите - найдете.

Цитировать

-такого нет. есть автор аудиовизуального приозведения, есть производитель фонограммы (которая охватывает только звуки), а производителя аудиовизуального произведения нету (см. ниже).

ну вот я же об этом и говорю его нету ,его просто надо найти в зоапе так же как вы находите всяких собственников которые непонятно какими правами владеют



еще раз, dag, собственника ищем в ГК (найдете), а производителя видеозаписи в российском законодательстве нет (как обладателя самостоятельного смежного права), его можете не искать.

Цитировать
-точно замечено. Право на видеозаписи было в нашем проекте ГК, но под давлением некоторых лиц оно было удалено.
Т.е. лицо, осуществившее первую запись изображения не получает смежных прав в отношении аудиовизуального произведения в целом (но при определенных условиях может получить авторские права на созданное им изображение).


вы имете в виду на созданное исполнение?

нет, фотограф или оператор не создают исполнение


Цитировать


что говорить за артистов !

исполнение - представление произведений, фонограмм, исполнений, постановок посредством игры, декламации, пения, танца в живом исполнении или с помощью технических средств (телерадиовещания, кабельного телевидения и иных технических средств); показ кадров аудиовизуального произведения в их последовательности (с сопровождением или без сопровождения звуком)

этот который исполняет а он кто по вашему,если он еще и публично начнет исполнять разве он не исполняюший?,


исполнитель - актер, певец, музыкант, танцор или иное лицо, которое играет роль, читает, декламирует, поет, играет на музыкальном инструменте или иным образом исполняет произведения литературы или искусства (в том числе эстрадный, цирковой или кукольный номер), а также режиссер-постановщик спектакля и дирижер;

теперь смотрим на этого он тоже исполняет ,они оба исполняют,только первый может исполнять последуюшего!

Нет, будьте внимательны.
ЗоАП использует понятие "исполнять" в широком и узком смысле. Проще говоря, когда мы говорим об исполнении как правомочии, то это исполнение в широком смысле, наличие творческой деятельности тут не важно. Но исполнителем будет признаваться лишь лицо, которое "исполняет" в узком смысле, т.е. если его деятельность носит творческий характер.


Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #74 : 19 Июля 2007, 19:46:31 »

Цитировать
правильно, но Вы говорили о том, что произведение недостаточно доступно обществу, а это уже другой вопрос.
   

вы не волнуйтесь!произведения всегда будут доступны обществу(конечно не лицензионные) ,главное не это а главное что какова на сегодняшний день практика правохранительных структур !

Цитировать
Если Вы их там не видели, это не значит, что их там нет.  Подмигивающий
Если Вы продаете контрафактные экземпляры произведения, Вы нарушитель, согласны? т.е. Ваши права связаны с правами соответствующего правообладателя.


Виталий вы знаете какие бывают  контрафактные произведения!мои права связаны с правообладателем которого мы не нашли в зоапе и гкч,о котором мы уже некоторое время говорим,и самое важное что правообладатель никому не нужный человек,
 сколько бы ты не орал на суде  где правообладатель его никто тебе не покажет и сам он не придет,потомучто эта борьба с пиратством этому правообладателю  не нужна,за него есть кому сказать(эксперт)где все твои лицензионные диски окажутся контрафактными,и не думай что ты ему что-то сможешь сделать!нород это все просто терпит!

Цитировать
а право собственности не в ЗоАП, а в ГК, посмотрите - найдете.
 
                                   


вы о какой собственности говорите о часной собственности или интулектуальной?показали бы его нам


Цитировать
нет, фотограф или оператор не создают исполнение
 




исполнение можно и не создавать,это может быть просто исполнение!


1. Права исполнителя признаются за ним в соответствии с настоящим Законом в случаях, если:
1) исполнитель является гражданином Российской Федерации;
2) исполнение, постановка впервые имели место на территории Российской Федерации;
3) исполнение, постановка записаны на фонограмму, охраняемую в соответствии с положениями пункта 2 настоящей статьи;
4) исполнение, постановка, не записанные на фонограмму, включены в передачу в эфир или по кабелю, охраняемую в соответствии с положениями пункта 3 настоящей статьи.

когда исполнение записано на фонограму я не могу понять ведь фонограмма и так запись исполнений?не говорит ли это о том что изображение записано на фонограмму?



Цитировать
Нет, будьте внимательны.
ЗоАП использует понятие "исполнять" в широком и узком смысле. Проще говоря, когда мы говорим об исполнении как правомочии, то это исполнение в широком смысле, наличие творческой деятельности тут не важно. Но исполнителем будет признаваться лишь лицо, которое "исполняет" в узком смысле, т.е. если его деятельность носит творческий характер.
 



в любом случае исполнитель не создает произведение как автор,а он берет перечень нот и воспроизводит их,а другой берет фонограмму и крутит его по радио,они оба если так посмотреть не делают ничего творческого!но могут признаваться авторами своих исполнений!



Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #75 : 20 Июля 2007, 09:44:34 »

Цитировать

вы не волнуйтесь!произведения всегда будут доступны обществу(конечно не лицензионные) ,главное не это а главное что какова на сегодняшний день практика правохранительных структур !

   

dag, Вы уж определяйтесь с вопросами, то Вас беспокоит, что произведение недостаточно доступно обществу, а то - какова практика правоохранительных органов. Не нужно с одного вопроса на другой перескакивать.


Цитировать
Виталий вы знаете какие бывают  контрафактные произведения!мои права связаны с правообладателем которого мы не нашли в зоапе и гкч,

   

Вы не нашли правообладателя в ЗоАП и ГК?  Шокированный


Цитировать


о котором мы уже некоторое время говорим,и самое важное что правообладатель никому не нужный человек,
 сколько бы ты не орал на суде  где правообладатель его никто тебе не покажет и сам он не придет,потомучто эта борьба с пиратством этому правообладателю  не нужна,за него есть кому сказать(эксперт)где все твои лицензионные диски окажутся контрафактными,и не думай что ты ему что-то сможешь сделать!нород это все просто терпит!

   

dag, Вы о гражданском или уголовном процессе? В гражданском процессе без правообладателя Вы не обойдетесь, если же об уголовном, то при чем тут ГК? Вы разные темы вместе смешиваете, потому и путаница возникает.

Цитировать
вы о какой собственности говорите о часной собственности или интулектуальной?показали бы его нам

   

Я говорю о праве собственности, а право собственности у нас только одно - читаем раздел 2 части 1 ГК.

Цитировать

исполнение можно и не создавать,это может быть просто исполнение!


исполнение всегда создается, уважаемый dag. Иных способов получения исполнения науке неизвестно.


Цитировать
1. Права исполнителя признаются за ним в соответствии с настоящим Законом в случаях, если:
1) исполнитель является гражданином Российской Федерации;
2) исполнение, постановка впервые имели место на территории Российской Федерации;
3) исполнение, постановка записаны на фонограмму, охраняемую в соответствии с положениями пункта 2 настоящей статьи;
4) исполнение, постановка, не записанные на фонограмму, включены в передачу в эфир или по кабелю, охраняемую в соответствии с положениями пункта 3 настоящей статьи.

когда исполнение записано на фонограму я не могу понять ведь фонограмма и так запись исполнений?не говорит ли это о том что изображение записано на фонограмму?

на фонограмму нельзя записать изображение по определению, т.к. фонограмма только звуковая запись (ст 4 ЗоАП).




Цитировать

в любом случае исполнитель не создает произведение как автор,а он берет перечень нот и воспроизводит их,а другой берет фонограмму и крутит его по радио,они оба если так посмотреть не делают ничего творческого!но могут признаваться авторами своих исполнений!


dag, перечитайте еще раз ГК, исполнитель не является автором исполнения, а лицо, которое "крутит фонограмму по радио" тем более не становится автором.

Что же касается Вашего мнения, что деятельность исполнителя не носит творческого характера - Вы, конечно, так считать можете, но сознавайте, что единомышленников Вы много не найдете.



Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #76 : 20 Июля 2007, 21:19:22 »

Цитировать
   
dag, Вы уж определяйтесь с вопросами, то Вас беспокоит, что произведение недостаточно доступно обществу, а то - какова практика правоохранительных органов. Не нужно с одного вопроса на другой перескакивать.

меня не беспокоит то что произведения недоступно для общества,вы прекрасно знаете от чего это зависит,зависит это от того чтобы вовремя их публиковали ,закон им об этом говорит,вы хотите сказать что музыкальное произведение (чтобы понятно выразиться фонограмма)чтобы получить фонограмные права надо ее опубликовать в течение 30 дней после того как она обликуется в той стране откуда она пришла к нам!с этим глупо спорить вообше

2. Права производителя фонограммы признаются за ним в соответствии с настоящим Законом в случаях, если:
1) производитель фонограммы является гражданином Российской Федерации или юридическим лицом, имеющим официальное местонахождение на территории Российской Федерации;
2) фонограмма впервые опубликована на территории Российской Федерации.

это конкретно обозначает что если в течении 30 дней не опубликуют эту фонограмму в нашей стране фонограмные права не возникнут,фонограмма становится общественным достоянием,или вы Виталий с этим тоже не согласны?



Цитировать
   
Вы не нашли правообладателя в ЗоАП и ГК?  Шокированный

Виталий о чем мы столко времени говорим,о том что нету правообладателя которого обозначили производителем авдиовизуального произведения(изображение зафиксированное в фонограмме)!а вы мне опять о том же



Цитировать
   
dag, Вы о гражданском или уголовном процессе? В гражданском процессе без правообладателя Вы не обойдетесь, если же об уголовном, то при чем тут ГК? Вы разные темы вместе смешиваете, потому и путаница возникает.

Виталий я еще не слышал ни про один гражданский процес в обсуждаемой теме,я вот приведу вам пример из моей практики-композитор или писатель(музыки там не было вообше только слова) создавший небольшой песеньку пишет заяву что его стишок  распространяется в музыкальных салонах города,приходят в мой салон и  изымают обсалютно все что есть,типо нарушены чьито права,потом отдают эти диски эксперту,с которым догавариваются что якобы нарушены права какого-то писателя,возбуждают уголовное дело там очень большие ушербы и стоймости(сечас я вообще боюсь статью ожестачили могут вообще в следственный изолятор кинуть)он дает им справочку,и вот я нахожусь в верховном суде через 3года получаю обжалованный оправдательный приговор,вы про эти гражданские дела имеете в виду?          я вам поясняю что я раньше занимался тиражированием  месных исполнителей ,записывал в своей студии но дальше вы все сами понимаете  видно он обратился не в арбитражный суд ,чтобы там расматривался гражданский процес,а в правохранительные органы


Цитировать
   
Я говорю о праве собственности, а право собственности у нас только одно - читаем раздел 2 части 1 ГК.

опять вы о том же,есть часная есть интелектуальная,права производителя авдиовизуального произведения это интелектуальные права,охраняются пока незнаю какой статьей уголовного кодекса


Цитировать
на фонограмму нельзя записать изображение по определению, т.к. фонограмма только звуковая запись (ст 4 ЗоАП).

в том то и дело она и так звуковая запись исполнения,а туда записывается еще одна звуковая запись! а постановка которая записывается на фонограмму -а это как понять по вашему?



Цитировать
dag, перечитайте еще раз ГК, исполнитель не является автором исполнения, а лицо, которое "крутит фонограмму по радио" тем более не становится автором.

Что же касается Вашего мнения, что деятельность исполнителя не носит творческого характера - Вы, конечно, так считать можете, но сознавайте, что единомышленников Вы много не найдете.

Виталий почитайте пожалуйста гкч об исполнителе может ли быть автором или нет определитесь?



Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #77 : 24 Июля 2007, 10:03:12 »

Цитировать
   

меня не беспокоит то что произведения недоступно для общества,вы прекрасно знаете от чего это зависит,зависит это от того чтобы вовремя их публиковали ,закон им об этом говорит,вы хотите сказать что музыкальное произведение (чтобы понятно выразиться фонограмма)чтобы получить фонограмные права надо ее опубликовать в течение 30 дней после того как она обликуется в той стране откуда она пришла к нам!с этим глупо спорить вообше

2. Права производителя фонограммы признаются за ним в соответствии с настоящим Законом в случаях, если:
1) производитель фонограммы является гражданином Российской Федерации или юридическим лицом, имеющим официальное местонахождение на территории Российской Федерации;
2) фонограмма впервые опубликована на территории Российской Федерации.

это конкретно обозначает что если в течении 30 дней не опубликуют эту фонограмму в нашей стране фонограмные права не возникнут,фонограмма становится общественным достоянием,или вы Виталий с этим тоже не согласны?

1) опять Вы путаете произведение с фонограммой. Права на фонограмму существуют независимо от прав на произведение. Т.е. если права на фонограмму не действуют, это не значит, что не действуют права на произведение, записанное на фонограмму.
2) если выполняется первое из указанных Вами условий, то второе выполнять уже не требуется;
3) режим "общественного достояния" не равноцен простому отсутствию охраны.


Цитировать
   
 
Виталий о чем мы столко времени говорим,о том что нету правообладателя которого обозначили производителем авдиовизуального произведения(изображение зафиксированное в фонограмме)!а вы мне опять о том же


что-то Вы в этот раз невнимательны. Я Вам написал, что у производителя аудивизуального произведения нет самостоятельного комплекса смежных прав, а Вы из этого выводите, что на аудиовизуальное произведение вообще нет правообладателя. Правообладатель как раз есть  - см. статью об аудиовизуальных произведениях.


Цитировать
   

Виталий я еще не слышал ни про один гражданский процес в обсуждаемой теме

А Вы поищите.

Цитировать
   
,я вот приведу вам пример из моей практики-композитор или писатель(музыки там не было вообше только слова) создавший небольшой песеньку пишет заяву что его стишок  распространяется в музыкальных салонах города,приходят в мой салон и  изымают обсалютно все что есть,типо нарушены чьито права,потом отдают эти диски эксперту,с которым догавариваются что якобы нарушены права какого-то писателя,возбуждают уголовное дело там очень большие ушербы и стоймости(сечас я вообще боюсь статью ожестачили могут вообще в следственный изолятор кинуть)он дает им справочку,и вот я нахожусь в верховном суде через 3года получаю обжалованный оправдательный приговор,вы про эти гражданские дела имеете в виду?          я вам поясняю что я раньше занимался тиражированием  месных исполнителей ,записывал в своей студии но дальше вы все сами понимаете  видно он обратился не в арбитражный суд ,чтобы там расматривался гражданский процес,а в правохранительные органы

если Вас интересует вопрос применения УК, то при чем тут гражданское право?


Цитировать
   
опять вы о том же,есть часная есть интелектуальная,права производителя авдиовизуального произведения это интелектуальные права,охраняются пока незнаю какой статьей уголовного кодекса

нет, неверно. Есть просто собственность. "Интеллектуальная собственность" -
это не право, а традиционный термин для обозначения группы объектов.

Цитировать
-на фонограмму нельзя записать изображение по определению, т.к. фонограмма только звуковая запись (ст 4 ЗоАП).

в том то и дело она и так звуковая запись исполнения,а туда записывается еще одна звуковая запись! а постановка которая записывается на фонограмму -а это как понять по вашему?


Извините, ничего не понял в Вашей фразе.

Цитировать

Виталий почитайте пожалуйста гкч об исполнителе может ли быть автором или нет определитесь?


Я же Вам цепочку возникновения прав привел: создал произведение - получил авторские права, исполнил произведение - права исполнителя, ну и т.д.


На этом, dag, вынужден с Вами попрощаться. Я убываю в отпуск, ответы на последующие Ваши вопросы, думаю, Вы сможете получить у Антона.  Подмигивающий

Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #78 : 27 Июля 2007, 21:12:37 »

 
Цитировать
опять Вы путаете произведение с фонограммой. Права на фонограмму существуют независимо от прав на произведение. Т.е. если права на фонограмму не действуют, это не значит, что не действуют права на произведение, записанное на фонограмму.
2) если выполняется первое из указанных Вами условий, то второе выполнять уже не требуется;
3) режим "общественного достояния" не равноцен простому отсутствию охраны.


Виталий !права принадлежат не фонограмме ,у фонограммы прав нет,права есть только у правообладателя кому принадлежит эта фонограмма,или произведение находяшее в этой фонограмме,произведение охраняется авторским правом ,а фонограмма охраняется смежным,а произведение не может охраняться которое находится в фонограмме ,потомучто авторское право не связано с правом собственности на материальный обьек(фонограмму) в котором произведение выражено,и охраняется этот обьек правом не авторским а смежным!и обладателем этого права является производитель фонограммы и больше никто,автор к фонограмме не имеет никакого отношения,в автрских права есть цитата
 
  исполнитель и производитель соблюдает свои права в случае соблюдением прав автором исполняемого произведения!автор должен знать сверу дествия прав сушествуюшие у исполнителя и у производителя фонограммы на фонограмму !должен вовремя передать им свои права !иначе фонограмма станет общественным достаянием, а находяшее произведение в нем тем более!
   
 
Цитировать
что-то Вы в этот раз невнимательны. Я Вам написал, что у производителя аудивизуального произведения нет самостоятельного комплекса смежных прав, а Вы из этого выводите, что на аудиовизуальное произведение вообще нет правообладателя. Правообладатель как раз есть  - см. статью об аудиовизуальных произведениях.
 

там где вы говорите посмотреть  есть только автор сценария (который на холсте листа из бумаги расписывает сюжет фильма,и композитор который на нотах придумывает музыку,и больше никого я там не вижу!


Цитировать

А Вы поищите.

вы нехотите верить в реальню практику которая сушествует,и только потому что   есть  юристы которые вовсе не советчики,а пускают по ложному следу всех сочувствуюших вокруг борцов пирожковой службы! Смеющийся



Цитировать
нет, неверно. Есть просто собственность. "Интеллектуальная собственность" -
это не право, а традиционный термин для обозначения группы объектов.


какой статьей уголовного кодекса охраняется то ,о чем мы с вами говорим?


Цитировать
Извините, ничего не понял в Вашей фразе.


в Права исполнителя признаются за ним в соответствии с настоящим Законом в случаях, если:
1) исполнитель является гражданином Российской Федерации;
2) исполнение, постановка впервые имели место на территории Российской Федерации;
3) исполнение, постановка записаны на фонограмму, охраняемую в соответствии с положениями пункта 2 настоящей статьи;
4) исполнение, постановка, не записанные на фонограмму, включены в передачу в эфир или по кабелю, охраняемую в соответствии с положениями пункта 3 настоящей статьи.

Виталий !в 3 пункте говорится об исполнении и постановки записанной на фонорамму,мое мнение что законодатель установил в этом термине исполение как использование произведения ,но то юридическое лицо не обозначен в зоапе как исполнитель ,потомучто ему далось бы много разных ненужных правомочий ,но далась только одно правомочие как использование записанное на фонограмму,чтобы передать произведение на опубликование!и только так все становится ясным и понятным для всех,произведение надо опубликовать




Цитировать
Я же Вам цепочку возникновения прав привел: создал произведение - получил авторские права, исполнил произведение - права исполнителя, ну и т.д.


в цепочке нехватило одного термина !исполнил произведение и получил авторские права на исполнение,мы обсуждаем именно эту тему!


Виталий простите меня пожалуйста ,вы как будто на работе находитесь,написать пару ответов вы можете и находясь в отпуске!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2007, 17:29:31 от dag » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines