Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:20:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отказ в обсуживании домена  (Прочитано 3478 раз)
Yaroslav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


С любовью к ближнему


E-mail
« : 18 Мая 2007, 07:15:40 »

Здравствуйте!
Я столнкулся с такой проблемой как отказ в обсуживании домена со стороны моего регистратора. Я зарегистрировал домен в зоне .name у Украинского регистратора (Он же хостер), тот его зарегистрировал, но он отказывается обсуживать мой домен, менять на нем ns сервера и делать CNAME на другой домен. Свое поведение он обьясняет тем, что он всего лишь реселлер и к обслуживании домена никакого отношения не имеет, его задача продать! Как выяснилось далее, этот регистратор занимается незаконном предпринимательской деятельностью (оказывает услуги хостинга, регистрирует домены) и соответственно не платит налоги в государственных бюджет Украины.

Подскажите пожалуйста как мне вернуть свой домен? Куда мне можно обратиться? Какие законы с точки зрение Украинского законодательства и Законов Международного права, нарушил мой регистритор!

Заранее Спасибо!
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #1 : 18 Мая 2007, 07:45:37 »

Выясните, чей он реселлер. Возможно, это поможет управлять доменом вам лично. Но вообще ответ достаточно бредовый, так как как у реселлера у него должна быть возможность управлять настройками.

Кроме того, не стесняйтесь. Компании не любят негативной огласки. Если ситуация не изменится вы всегда можете оповестить сообщество о некачественной работе компании. Возможно, тем самым поможете другим пользователем избежать подобных проблем в будущем.
Записан
Yaroslav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 18 Мая 2007, 11:00:05 »

Он ресселер от регистратора estdomains.com забыл добавить, у него есть палень управления домена, но она не рабочая, всеравно все настройки приходится делать через него (тоесть просить его чтобы он настроил)! С другими пользователями связаться не возможно, у него нету ни форума, ни гостевой книги, только сайт! Хотелось бы узнать какие законы он нарушил? Ведь он еще незаконно предоставляет услуги хостинга.....
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 18 Мая 2007, 13:28:46 »

Он ресселер от регистратора estdomains.com забыл добавить...
Это называется посредник, а не регистратор. Вам следует обратиться к НАСТОЯЩЕМУ регистратору. Если домен на ваше имя, то регистратор после предъявления документов даст вам ваш логин в систему управления доменами.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines