Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 09:30:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доменное имя в зоне ru -совпадает с ® иностранной (неизвесной у нас)что делать?  (Прочитано 2688 раз)
zar12
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« : 24 Марта 2011, 01:32:01 »

Ситуация я как частное лицо (гражданин РФ) зарегистрировал в этом году  доменное имя в зоне ru и в зоне рф.
Сделали на домене сайт для своей компании (очень малый бизнес) в которой я работаю. Платили за разработку сайта со счета фирмы в которой я работаю (это ООО). Хостинг оплачиваю по безналу с счета Фирмы где работаю (могу этот сайт вообщем то перевести на хостинг на частное лицо- на себя) Сейчас в углу весит урл на фирму разработчика сайта (могу убрать этот урл при желании).

Так вот когда начал учиться работе с сайтом -мне разработчик сайта в разговоре по аське -спросила а есть ли бренды на рынке с таким названием (название домена - название организации совсем другое чем домен)как у Вас. Я спрашиваю к чему вопрос- отвечают - ну возможно путаница быть...

забиваю в поиск яндекса название домена без приставки ру. и вижу что есть название-нашего-домена® (значок в конце -значит торговая марка). Но ссылки ведут на импортные сайты , а здесь есть это оборудование в продаже с таким названием (продают пара фирм).
и эта иностранная компания не известна в РФ (не является лидером в свой области)!!! (т.е. товарный знак не является общеизвестным в РФ.) Но он присутствует здесь http://www.wipo.int/branddb/en/index.jsp ( с Вашего форума взял ссылку и проверил по базе)

Вопрос что делать ? пока сайт новый не раскручен (хотя яндекс его проиндексировал). буклеты и рекламный материал не напечатан.

Что делать сменить доменное имя -добавить одну букву в название домена? или жить дальше и работать раскручивать этот домен. Повторюсь -это сайт организации нашей и мы продаем оборудование (в какой то мере похожее, правда наше намного меньше по размерам и по сути).
 Название нашей организации отличное от домена (и рядом не похожа) . И сайт мы новый домен сделали -потому что хотели сделать красивей чем старый наш сайт и был домен третьего уровня (раньше, он и сейчас есть) но хочется более красивого домена второго уровня. И название сами придумали сайта.

а может эта торговая марка не зарегистрирована в РФ (уже заказывал экспресс проверку-показало- не зарегистрирована как ТЗ здесь в РФ), а где то в другой стране-или это не важно?

Нужно ли регистрировать ТЗ в РФ на название сайта как торговую марку (это я так понимаю дополнительно порядка 40 000 руб ) или менять название домена (добавив букву в названии) не регистрируя ТЗ в РФ?
Как защитить себя? Регистрация ТЗ на доменное имя в России даст мне возможность спать спокойно и спокойно пользоваться доменом и сайтом ?


вобще какие действия рекомендуемые? чтоб в дальнейшем не отобрали раскрученный (надеюсь) домен и не затягали по судам-хочу спокойно работать.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 01:35:56 от zar12 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines