Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:19:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос к юристам  (Прочитано 8173 раз)
flatch
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


marilize legajuana!

956619
E-mail
« : 28 Мая 2007, 10:17:40 »

День добрый, уважаемые форумчане и форумчанки.

Подскажите пожалуйста, куда податься выпускнику технического вуза за дополнительным юридическим образованием в отрасли интеллектуального права или вопросов, обсуждающихся на этом форуме. Хочу пополнить ваши круги, так сказать. Буду очень признателен за любую информацию. заранее спс
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 28 Мая 2007, 10:29:38 »

День добрый, уважаемые форумчане и форумчанки.

Подскажите пожалуйста, куда податься выпускнику технического вуза за дополнительным юридическим образованием в отрасли интеллектуального права или вопросов, обсуждающихся на этом форуме. Хочу пополнить ваши круги, так сказать. Буду очень признателен за любую информацию. заранее спс
Было бы неплохо, если бы Вы указали регион Вашего проживания...
Если это Москва, то из специализированных ВУЗов с нименьшей корумпированностью я бы назвал РГИИС: http://www.rgiis.ru/
Записан
flatch
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


marilize legajuana!

956619
E-mail
« Ответ #2 : 28 Мая 2007, 10:39:28 »

да москва. спасибо за ссылку, пойду смотреть
Записан
flatch
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


marilize legajuana!

956619
E-mail
« Ответ #3 : 04 Июня 2007, 09:10:55 »

уважаемые, а нет ли еще вариантов? тут чтобы поступить все экзамены на 5 сдать надо. боюсь ниасилю:(
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #4 : 07 Июня 2007, 11:51:55 »

РГИИС в качестве получения общих знаний по ИС я бы рекомендовать не стал, это весьма, скажем так, специфическое место, нацеленное на узкую область применения полученных знаний.
Записан
Алексей Борцов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #5 : 07 Июня 2007, 12:46:55 »

РГИИС в качестве получения общих знаний по ИС я бы рекомендовать не стал, это весьма, скажем так, специфическое место, нацеленное на узкую область применения полученных знаний.
почему же Вы считаете, что в РГИИСе нельзя получить общие знания по ИС? я, как выпускник дневного отделения этого института, могу подтвердить, что место специфическое, нацеленное на узкую область. но это в рамках всего гражданского права ИС - узкая область. а в области ИС институт дает широкий спектр знаний во всех областях ИС. разве что знания эти связаны с теорией (ВУЗ всетаки) а не с практикой.
З.Ы. большим плюсом является также то, что преподают ведущие специалисты в области ИС которые работали (или сейчас работают) в Роспатенте
З.З.Ы. в числе преподавателей могу назвать следующих людей: Близнец И.А. Орлова В.В. Мухамедшин И.С. Лукницкий С.П. Ревинский О.В.
Записан
flatch
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


marilize legajuana!

956619
E-mail
« Ответ #6 : 07 Июня 2007, 12:57:43 »

мпасибо. пойду учить мат часть. с чего начать не порекомендуете?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #7 : 07 Июня 2007, 14:00:43 »

Цитировать
почему же Вы считаете, что в РГИИСе нельзя получить общие знания по ИС? я, как выпускник дневного отделения этого института, могу подтвердить, что место специфическое, нацеленное на узкую область. но это в рамках всего гражданского права ИС - узкая область. а в области ИС институт дает широкий спектр знаний во всех областях ИС. разве что знания эти связаны с теорией (ВУЗ всетаки) а не с практикой.
З.Ы. большим плюсом является также то, что преподают ведущие специалисты в области ИС которые работали (или сейчас работают) в Роспатенте
З.З.Ы. в числе преподавателей могу назвать следующих людей: Близнец И.А. Орлова В.В. Мухамедшин И.С. Лукницкий С.П. Ревинский О.В.

Вы сами ответили на свой вопрос: "преподают... специалисты в области ИС которые работали (или сейчас работают) в Роспатенте".  Если человек хочет работать патентным поверенным, то в РГИИС идти можно, если же нет, знания, даваемые в РГИИСе, будут  недостаточными.  К тому же, как Вы понимаете, Роспатент - это административный орган, а не университет, поэтому тот факт, что преподаватель работает в Роспатенте имеет значение только с точки зрения получения специфических знаний патентного поверенного, но не с точки зрения характеристики этого человека как преподавателя. Общие знания по ИС у выпускников РГИИС, увы, часто хромают (сказанное, естественно, не имеет в виду Вас).
Записан
Алексей Борцов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #8 : 07 Июня 2007, 14:27:57 »

мпасибо. пойду учить мат часть. с чего начать не порекомендуете?
начать лучше всего с изучения Теории государста и права (например по учебникам Малько или Ларина).
тогда Вы будете иметь представление о том, как право функционирует в целом, какая норма права применяется при противоречии двух норм, и почему 4 часть ГК уже принята и опубликована, но пока еще не применяется и т.д.
(т.е. знание ТГиП позволит вам укладывать дальнейшие знания в четкую систему)
Записан
Алексей Борцов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #9 : 07 Июня 2007, 14:55:04 »

Цитировать
почему же Вы считаете, что в РГИИСе нельзя получить общие знания по ИС? я, как выпускник дневного отделения этого института, могу подтвердить, что место специфическое, нацеленное на узкую область. но это в рамках всего гражданского права ИС - узкая область. а в области ИС институт дает широкий спектр знаний во всех областях ИС. разве что знания эти связаны с теорией (ВУЗ всетаки) а не с практикой.
З.Ы. большим плюсом является также то, что преподают ведущие специалисты в области ИС которые работали (или сейчас работают) в Роспатенте
З.З.Ы. в числе преподавателей могу назвать следующих людей: Близнец И.А. Орлова В.В. Мухамедшин И.С. Лукницкий С.П. Ревинский О.В.

Вы сами ответили на свой вопрос: "преподают... специалисты в области ИС которые работали (или сейчас работают) в Роспатенте".  Если человек хочет работать патентным поверенным, то в РГИИС идти можно, если же нет, знания, даваемые в РГИИСе, будут  недостаточными.  К тому же, как Вы понимаете, Роспатент - это административный орган, а не университет, поэтому тот факт, что преподаватель работает в Роспатенте имеет значение только с точки зрения получения специфических знаний патентного поверенного, но не с точки зрения характеристики этого человека как преподавателя. Общие знания по ИС у выпускников РГИИС, увы, часто хромают (сказанное, естественно, не имеет в виду Вас).

целиком согласен с Вашим ответом.
причина хромания знаний у выпускников заключается в том, что к моменту окончания ВУЗа люди разделяются на две части: первая часть хочет работать в области ИС, а вторая мечтает поскорее закончить институт и навсегда забыть о существовании ИС. Именно представители второй части людей перед госэкзаменами спрашивают "а сколько лет действует патент на изобретение?" или утверждают что они в курсе того, что есть какой-то там проект 4 части ГК.
скорее всего, количество подобных персонажей со временем будет снижаться, т.к. кол-во желающих поступить неуклонно растет, и у института появляется возможность выбирать тех, кому это образование действительно нужно, и кто действительно будет учиться, а не пить пиво в беседе около пруда и косить от армии.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines