Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 04:31:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аукцион доменов (auction.nic.ru)  (Прочитано 22412 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #30 : 31 Июля 2007, 21:20:17 »

Цитировать
хватит навязывать окружающим свое мировозрение.
А слабо поинтересоваться у Леонида Дододжоновича Реймана, насколько мое мировоззрение отличается от принятого в МинСвязи стандарта? Не в МинЮсте, ибо это другой монастырь. Здесь, как я понимаю, послушниками Минюста обсуждается сейчас устав МинСвязи? О деталях устава конкретного монастыря всегда принято спрашивать Настоятеля, не так ли? Или этим элементарным проявлениям уважительного отношения к другим чадам в монастыре МинЮста не учат?

Я никому не навязываю свое мировоззрение. Я лишь говорю на основе того устава, которого придерживаются в монастыре МинСвязи, и которого я уже сам более 30 лет придерживаюсь еще с учебы в МЭИС (сейчас МТУСИ). Согласно этого устава РУ-ЦЕНТР является информационно-справочной службой с элементами службы доступа к своим информационным ресурсам. Цитирую раздел 5 РД "Телематические службы" (нужное для РУ-ЦЕНТР без технических деталей я выделил):
================================================
5. ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЛУЖБЫ

5.1. Назначение
Информационные службы (ИС) предназначены для предоставления пользователям информации по их инициативе, выраженной в форме запроса.

5.2. Описание

 5.2.1. Любая ИС реализуется на основе системы хранения информации (СХИ), имеющей один или несколько cерверов хранения (далее в этом разделе – “серверов”). СХИ, содержащая более одного сервера, называется распределенной. Распределенная СХИ может строиться на основе серверов разных операторов.

 5.2.2 . Поставщиком информационных ресурсов ИС является физическое или юридическое лицо, которое обеспечивает предоставление информации для размещения в СХИ и отвечает за ее качество и достоверность.

 5.2.3 . Для получения информации пользователь готовит запрос и посылает его на один из серверов. После обработки запроса сервер осуществляет передачу необходимой информации либо передает извещение об отсутствии соответствующей запросу информации. При отсутствии в локальном сервере необходимой информации данный сервер может направлять запрос к другим серверам СХИ.

 5.2.4 . Конкретная реализация элементов СХИ, а также виды обрабатываемых информационных запросов определяют возможности ИС в целом. В соответствии с этим на сегодняшний день определены и функционируют следующие информационные службы:
- информационно-справочные службы;
- службы доступа к информационным ресурсам.

5.3. Информационно-справочные службы

 5.3.1. Назначение, описание

 5.3.1.1. Информационно-справочная служба хранит информацию и обрабатывает запросы пользователей об адресах физических и юридических лиц, процессов, терминалов, списков рассылки и способах доступа к ним посредством сетей и служб связи общего пользования в соответствии с рекомендациями МСЭ-Т серии Х.500 и F.500.

 5.3.1.2. Информационно-справочная служба должна в режиме реального времени на каждый поступивший от пользователя запрос выдавать ответ.

 5.3.2 . Услуги информационно-справочной службы

 5.3.2.1. Основными услугами информационно-справочной службы, обеспечиваемыми техническими средствами операторов связи, являются:
- формирование ответа на запрос пользователя и передача его в адреса, прямо или косвенно указанные пользователем;
- поиск информации об объектах, удовлетворяющих некоторым критериям
.

 5.3.2.2. Дополнительными услугами информационно-справочной службы, обеспечиваемыми техническими средствами операторов связи, могут быть:
предоставление информации о стоимости запроса;
- регистрация прав отдельных пользователей для предоставления доступа к конкретной информации;
- ведение списков адресов О/П для служб обработки сообщений;
модификация информации, хранимой в СХИ
.

 5.3.3 . Взаимодействие с другими службами
 Взаимодействие между информационно-справочной службой и другими ТМ службами осуществляется на прикладном уровне эталонной модели взаимосвязи открытых систем программами, обеспечивающими реализацию протоколов доступа Directory Access Protocol (DAP) или Lightweigh Directory Access Protocol (LDAP).

 5.3.4 . Характеристики качества обслуживания
 Основные характеристики качества обслуживания информационно-справочной службы приведены в табл. 5.1.

Таблица 5.1
Основные характеристики качества обслуживания информационно-справочной службы
Время доступа к службе  Не более 15 секунд
  Время подтверждения принятого запроса  Как правило, 5 секунд
  Время ответа при отсутствии запрошенной информации или наличии неполной информации   Не более 1 минуты

   5.3.5. Требования, стандарты

 5.3.5.1. Доступ к СХИ информационно-справочной службы должен обеспечиваться с использованием протоколов DAP и LDAP.

 5.3.5.2. Обмен информацией между серверами внутри СХИ и между СХИ должен осуществляться по протоколам обмена реплицированной информацией:
- Directory Operational Binding Management Protocol (DOP) – для установления соглашения о взаимодействии между двумя СХИ, поставщиком и потребителем модифицированной информации;
- Directory Information Shadowing Protocol (DISP) – для передачи модифицированной информации от СХИ-поставщика к СХИ-потребителя.

 5.3.5.3. Информационно-справочная служба содержит и предоставляет пользователям вспомогательную информацию, такую как:
- правила пользования справочником;
- описание услуг службы;
- список стран и административных регионов, к которым имеет доступ та или иная служба;
- правила аутентификации абонентов;
- сведения о тарифах
.

5.4. Службы доступа к информационным ресурсам

 5.4.1. Назначение

 5.4.1.1. Служба доступа к информационным ресурсам – ТМ служба, предназначенная для предоставления услуг получения информационного ресурса пользователем по его инициативе, выраженной в форме запроса, а также предоставления услуг размещения и хранения информационного ресурса, полученного от поставщика.

 5.4.1.2. В реальной практике могут встречаться разновидности служб доступа к информационным ресурсам, отличающиеся формой представления и видом информации, используемыми стандартами, способами доступа к информации и другими технологическими особенностями. Примерами различных видов служб доступа к информационным ресурсам могут служить:
- служба доступа к информационным ресурсам, размещенным на Web-серверах в сети Интернет;
- служба доступа к группам новостей (News Groups) в сети Интернет;
- служба передачи файлов;
- служба доступа к аудиоинформации, размещаемой на специализированных аудиосерверах;
- служба Видеотекс;
- служба видео по запросу;
- служба электронных досок объявлений (Bulletin Board System, BBS).
 Могут быть также организованы и иные виды служб доступа к информационным ресурсам (в зависимости от используемых технологий, вида информации и т.д.).

 5.4.2. Услуги службы доступа к информационным ресурсам

 5.4.2.1 Основными услугами службы доступа к информационным ресурсам, обеспечиваемыми техническими средствами операторов связи, являются:
- размещение информационного ресурса поставщиком на сервере информационного ресурса, включая процедуры записи информации поставщиком информационного ресурса на сервер, а также ее корректировки и уничтожения;
- формирование ответа на запрос пользователя и передача его в адреса, прямо или косвенно указанные пользователем.

 5.4.2.2. Дополнительной услугой службы доступа к информационным ресурсам является маршрутизация запроса ( ответа ) в соответствии с адресом (или иным идентификатором) информационного ресурса, заданным пользователем.

 5.4.3. Взаимодействие с другими службами
 Служба доступа к информационным ресурсам может взаимодействовать с другими ТМ службами. При этом пользователями других телематических служб будут прикладные процессы службы доступа к информационными ресурсам. В частности, интеграция со службой электронной почты должна обеспечить прием запросов от пользователей через сообщения электронной почты, а также отсылку пользователю информации в ответ на запрос. В этом случае соответствующий прикладной процесс будет выполнять функции О/П сообщений электронной почты, т.е. пользователя службы электронной почты.

 5.4.4. Характеристики качества обслуживания
 Основной характеристикой качества службы доступа к информационным ресурсам является время реакции на запрос к серверу. Требования к максимально допустимому значению этого параметра подлежат дальнейшему изучению. До определения нормируемой величины данного параметра его значение устанавливается оператором по договоренности с пользователем.

 5.4.5. Требования, стандарты
 При доступе к информационным ресурсам допускается предоставление пользователям наряду с запрашиваемой информацией и другой информации, которая ими не запрашивается. Форма предоставления информации, запрашиваемой пользователем, и необходимость сопровождения ее дополнительной информацией определяются оператором ТМ службы и поставщиком информационного ресурса.
================================================

Кто покажет, где в этом докумете в видах разрешенной деятельности при предоставлении услуг связи есть аукционы, тому дам сладкую конфетку.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2007, 12:05:54 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #31 : 31 Июля 2007, 22:50:59 »

Юрикс, Вы неисправимы...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 31 Июля 2007, 23:26:29 »

Цитировать
Вы неисправимы
Ну почему же. Мне только надо показать ФЗ, который разрешает проводить аукционы при предоставлении услуг связи. И я признаю, что действие ФЗ превалирует над действием отраслевого РД. И тогда я признаю, что РД МинСвязи противоречит действующему законодательству. И кое-кого ткну носом в это самое. И заодно извинюсь за то, что был не прав, ставя на первое место отраслевой документ, а не федеральный закон.

Так есть такой Закон или его нет? Может быть есть такое постановление Верховного Суда или Конституционного Суда? Может быть этот РД сам противоречит действующему законодательству? Какому именно и в какой части?

Я РД отрасли связи здесь привел для того, чтобы юридическую мысль заставить работать, а не заниматься оскорблениями типа "сам дурак". Юристы должны хорошо знать свою епархию, как связисты должны знать свою. Некорректно заставлять связиста лазить по всему законодательству. Связисты же не заставляют юристов тестировать каналы и т.д.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007, 23:32:41 от Urix » Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #33 : 01 Августа 2007, 14:29:14 »

... ну какой бред... даже комментировать невозможно.

Вспоминается восточная мудрость " один дурак может задать столько вопросов, что 1000 мудрецов не ответят" :-) Жаль что многие пользователи порой принимают эти ответы за мнение компетеного человека. Мне их жаль
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #34 : 01 Августа 2007, 14:36:28 »

Я правильно понял, Поласатыч, что Вы меня начали оскорблять потому, что ничего по сути возразить не можете? Кстати, оскорбления - это и еще одно подтверждение нечистоплотности некоторых "таварисчей ювристов", не считая аукционы и вымогательства.

Извиняться за оскорбления когда будете?
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #35 : 01 Августа 2007, 15:17:53 »

Писал, писал и мое сообщение не опубликовалось. Обидно. Хотя все итак знают, что я думаю по этому поводу. Зачем повторяться.
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #36 : 01 Августа 2007, 15:57:27 »

Писал, писал и мое сообщение не опубликовалось. Обидно. Хотя все итак знают, что я думаю по этому поводу. Зачем повторяться.
Сорри за офтоп:
Цитировать
Dimon
Частый посетитель
Сообщений: 666

может поэтому и не опубликовалось  Подмигивающий
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #37 : 01 Августа 2007, 16:24:57 »

 Я не вижу ни одного оскорбления, если не нравится восточная мудрость, кстати давно и хорошо известная -  там есть слово дурак, то за это извините, но из пословицы слова не выкидываются, коль примерили это слово на себя , опять же не моя проблема, умный человек поймет, что речь идет о некомпетентном человеке, который пытается комментировать вещи, в которых ничего не понимает и этим самым ставит других в недобное положение. С точки зрения юриста почти все что Вы изволите излагать - бред. Ваши гордые реплики типа "вам нечего ответить" отчасти соответствуют истине, да.... на бред отвечать трудно т.к. Вы просто не разбираетесь в законодательстве. Если Вы обиделись именно на слово "бред", то это вполне толерантное слово, причем на мой взгляд полностью соответствует тому что Вы излагаете на форуме. Какие то ссылки на законы  у Вас присутствуют конечно, Однако, полное отсутствие какой либо логической связи между ними и темой вопроса, а так же удивительная очень уверенная трактовка ведомственных актов, возведение их в ранг чуть ли не Конституции делает невозможным подготовку какой либо вразумительной реакции на этот опус, кроме того, что создается ощущение полнейшего бреда. В  бреду человек тоже ведь говорит какие-то фразы, которые могут быть выглядеть как истина. Например читает стихи или цитирует теорию относительности, но отсутствие логической связи его сознания с окружающей действительностью позволяет поставить диагноз - <бред>.

Посему я просто выражаю сожаление что Вас читают люди, которые ищут решение своих проблем и Ваши комментарии их запутывают еще больше и главное - отправляют по неверному пути. За это мои извинения, но не Вам, а за Вас перед читателями форума.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2007, 16:42:17 от Матрасыч » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #38 : 01 Августа 2007, 17:29:24 »

Писал, писал и мое сообщение не опубликовалось. Обидно. Хотя все итак знают, что я думаю по этому поводу. Зачем повторяться.
Сорри за офтоп:
Цитировать
Dimon
Частый посетитель
Сообщений: 666

может поэтому и не опубликовалось  Подмигивающий

Кто знает, кто знает Подмигивающий


PS: меня приколол слоган "Да здравствует национализация доменных имен!" Подмигивающий
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #39 : 01 Августа 2007, 17:49:42 »

Цитировать
Я не вижу ни одного оскорбления
Вот в этом все некоторые ювристы. То они не видят, как походя, мимоходом наносят оскорбления, то они не видят ничего зазорного в том, что занимаются кражами, то ничего зазорного в том, что занимаются вымогательством, то ничего зазорного в том, что своими старанимя превращают предприятие связи в эдакую базарную лавчонку.

Ладно, Вы меня уговорили. Особенно дополнительными осокорблениями. Придется мне подготовить к публикации некоторые документы. Приведу маленькую цитату:
========================================
На это указывает разница между WHOIS 2-х недельной давности и текущим состоянием. Сравните сами. Например, delegated till было до 1 сентября, а стало почему-то 7 июля. Мало того, домен мог поступить в свободный оборот доменов только по истечении 30 дневного срока после окончания делегирования, а он ушел под чужое управление как-то подозрительно быстро в течении 2-х недель и задолго до 1 октября. Две недели назад  в поле mnt-by: были указаны мы. Для нас самих было полной неожиданностью смена mnt-by.
========================================

Я понимаю, Вам дали поручение свести на нет обсуждение того воровства, которое процветает в RU-CENTER. Никудышный из Вас аблакат...
Поле mnt-by может изменить только персонал RU-CENTER. А мастер-зона домена у другого провайдера на его NS-серверах просто так тоже появиться не может. Это уже групповуха со сговором.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007, 17:03:29 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines