Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:25:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст146 ч 2 ПОМОГИТЕ!!! №2  (Прочитано 7907 раз)
ArTuR Kog
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« : 16 Июля 2007, 11:00:51 »


У меня(ИП) в торговом павильоне (без контрольной закупки, но с видеокамерой, на которую засняли заклеенные пломбы, пломбы на коробке заклеены только с верхней стороны) конфисковали 350 дисков DVD, 320 признали контрафактными , и оценили среднюю стоимость 1 диска 270руб.(320*270р.=86400руб.) А так как сумма превышает 50000р. На меня завели уголовное дело, по  ст146  ч 2  . (среднюю цену в 270р. выставила Российская антипиратская организация (РАПО), по запросу  ГОВД нашего города )

Мое мнение, средняя стоимость сильно завышена, да и почему выставлена средняя цена, возможно многие позиции есть в версии  лицензия *РЕГИОН* (так называемая региональная лицензия, в обычном пластике, и как правило со стерео звуком , все конфискованные диски выглядят именно так) , Фильмы  *РЕГИОН* продаются в оптовых базах и  у самих владельцев авторских прав по 55-65руб оптом,   в розницу 80руб. – 150руб.
Хочу акцентировать внимание на том, что подделки если и  были подделками, то подделками под диски «регион», со  стерео звуком, а цены выставлены  в сравнении с фильмами в картонной или коллекционной упаковке со звуком 5.1 звуком. Если снизят  среднюю цену, то сумма не превысит 50т.руб. , я предполагаю ,что на основании этого могут дело закрыть  , или я не прав?

Как правильно опротестовать цену, или есть другие рекомендации  по моему делу?
В данное время,  занимаюсь только лицензией.

Суд назначен на конец июля 2007г.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 19:29:46 от ArTuR Kog » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 16 Июля 2007, 13:15:48 »

Как правильно опротестовать цену, или есть другие рекомендации  по моему делу?
В данное время,  занимаюсь только лицензией.

Суд назначен на конец июля 2007г.
Надо было требовать от предварительного следствия проведения независимой оценки (товароведческой экспертизы) и обжаловать отказы. В суде этого тоже можно требовать, но меньше вероятность, что удовлетворят.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 17 Июля 2007, 15:54:55 »

Цитировать
(среднюю цену в 270р. выставила Российская антипиратская организация (РАПО), по запросу  ГОВД нашего города )
Хорошо еще, что не дворник Вася Пупкин. Розничная цена, за которую Вы покупали, скорее всего 80-100 руб, а это всего-то 32000 руб. А за большую цену покупать Вы не могли бы, а значит и ущерб только на ту сумму, сколько стоят диски, т.е. сколько Вы затратили на контрафакт, а могли бы потратить на лицензионные копии. И потом, Вы же добросовестный приобретатель, к Вам какие претензии? Тут Домодедовская прокуратура, после того как Путин накрутил всем "левоохранителям" хвосты за Поносова, наконец-то признала совершившими преступление продавцов компьютерной техники и программного обеспечения, а не покупателей (школы). Если Вы не занимались сбытом контрафакта, то какие могут быть претензии? Наймите хорошего адвоката.

Если же занимались сбытом, то несите свой крест с достоинством...

Вот Ragnarok-у (Валентину Киселеву) за то, что он ничего не продавал и не распространял, вменили 8 млн. и ничего, суд "схавал" за милую душу. А у Вас даже какие-то диски нашли... "Непроворажимые наказательства", ётить. Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007, 11:11:09 от Urix » Записан
ArTuR Kog
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 19 Июля 2007, 14:42:24 »

    Хочу добавить,что при закупке, на мой вопрос, а у вас  лицензионные диски,  продавец заверил в том, что все диски лицензионное, и показал документы, я попросил копии, мне выдали, но я не могу их найти, поскольку не помню, где они лежат. Есть 2 свидетеля, которые слышали мой вопрос и ответ продавца, и что тот дал мне бумаги по моей просьбе.
    Это меняет дело, якобы без умысла и тд.?
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 19 Июля 2007, 15:58:07 »

   Хочу добавить,что при закупке, на мой вопрос, а у вас  лицензионные диски,  продавец заверил в том, что все диски лицензионное, и показал документы, я попросил копии, мне выдали, но я не могу их найти, поскольку не помню, где они лежат. Есть 2 свидетеля, которые слышали мой вопрос и ответ продавца, и что тот дал мне бумаги по моей просьбе.
    Это меняет дело, якобы без умысла и тд.?

Вы их что, перепродали? Поподробнее вообще расскажите, откуда они взялись. В принципе, можно говорить об отсутствии вины, но у нас к ее доказательству суды вообще относятся наплевательски, и вполне могут написать, что вы "не могли не знать, что диски контрафактные", или еще чего подобное.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 19 Июля 2007, 16:46:07 »

Павел! У товарища, скорее всего, городок небольшой, народу мало, скорее всего его разводят по полной. Надо читать документы. Особенно протокол осмотра места происшествия и экспертизу. Глядишь, там будет опять несуществующий понятой из Урюпинска или даже из Таджикистана... И эксперт, в нарушение постановления ВС РФ, будет доказывать, что диски контрафактные. Признаки контрафактности (отсутствие коробки, плохая печать и т.д.) еще не свидетельство контрафактности. Запршивать надо правообладателя. Та же Microsoft не считает для себя зазорным рассылать своим клиентам и даже авторизованным партнерам диски в засаленных конвертах. Мы такие получали с обновлениями от них. Целую коробку. Так что...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 16:50:18 от Urix » Записан
vbr3
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 19 Июля 2007, 16:54:16 »

Добрый день!
У меня ситуация несколько иная.  Конфисковано 6 дисков.  Лишь по одному (ПО Майкрософт) возбудили дело. Рассказывать долго. Лучше посмотрите мою тему. По моему делу судья назначил предварительное заседание. Оно пока не состоялось. А вообще стойте на том, что документы на диски Вам были показаны и двоих свидетелей, о которых говорите, тоже приводите в суд. Есть еще выход. Договорится с теми, кто предъявляет иск. Они направляют в суд письмо, где пишут, что вину Вы загладили и на основании этого и Вашего "чистосердечного раскаяния" суд прекращает уголовное дело. На эту тему почитайте постановление пленума верховного суда. ССылка на него в моей теме имеется.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 19 Июля 2007, 18:19:12 »

Добрый день!
У меня ситуация несколько иная.  Конфисковано 6 дисков.  Лишь по одному (ПО Майкрософт) возбудили дело. Рассказывать долго. Лучше посмотрите мою тему. По моему делу судья назначил предварительное заседание. Оно пока не состоялось. А вообще стойте на том, что документы на диски Вам были показаны и двоих свидетелей, о которых говорите, тоже приводите в суд. Есть еще выход. Договорится с теми, кто предъявляет иск. Они направляют в суд письмо, где пишут, что вину Вы загладили и на основании этого и Вашего "чистосердечного раскаяния" суд прекращает уголовное дело.
...а потом -- "те, кто предъявляет иск" все-таки его действительно предъявляют. Т.е., не в уголовном порядке, а в гражданском. Документы из дела используются при доказывании иска. Это -- одна из давних традиций борцов с пераццтвом. Улыбающийся
Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 27 Июля 2007, 14:09:08 »

Во время процесса вы имеете право заявить ходатайство о назначении торгово оценочной экспертизы, которая должна оценить диски и указать источник информации, тоесть аргументировать свое становище.
Так же необходима и авторско-правная экспертиза, которая ответит на вопрос: кто является носителями авторских прав на данной территории на эти пордукты.
А интересно в чем вас конкретно обвиняют в распространении или в воспроизведении? Это важно при определении ущерба, как и релевантности представленных доказательств. А есть у вас документ на закупку этих дисков?
И еще важно: знак Копирайт на диске кого указывает за автора или его правоприемника? Здесь вообще важна каждая деталь. Вам нужен адвокат, который будет придераться к каждому слову прокурора. Можно запутать прокурора в терминах.
Они очень слабо знают материю, особенно провинциальные прокуроры.
Дайте информацию какие доказательства представила прокуратура и какое обвинение выдвигается.
Записан
ArTuR Kog
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 06 Августа 2007, 10:31:36 »

Суд перенесли (на авг 2007), из за не явки потерпевшей стороны .javascript:embarassed()
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines