Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 14:26:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторское право на текст  (Прочитано 9678 раз)
bilbobugginz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 25 Июля 2007, 10:34:31 »

Дорогой Олег.
Во-первых - никакого юридического образования у меня нет, поэтому консультация с юристом вам все равно понадобится.

Исхожу из наивной установки: судебное разбирательство заинтересовано в нахождении правды.

Я не знаю что это за текст и чего вы так пытаетесь доказать авторство на него, но в общем аналитический процесс результирующий таким текстом обычно имеет какие-то логические цепочки, которые только автор сможет обосновать и объяснить: как вот к этому вы пришли ? а к этому ?

поэтому, вам думаю стоит реставрировать где-то процесс создания этого текста, и я уверен, что найдутся данные из вашей личной жизни, которые воздействовали на создание этого текста, и которые не смогут дать воры вашего текста, ведь ваш текст содержит не совсем очевидную информацию.
а для ее нахождения нужно было затратить какую-то энергию.

кроме того, нередко в больших трудах у людей содержатся куски других, ими же написанных текстов, иногда немного видоизмененные, такие повторяющиеся мотивы довольно сильно указывают на автора, различные своеобразные выражения, особые идиомы, и т.д.


нужно по моему сосредоточиться на этом, точно вспомнить все моменты, и ЭТО уже зафиксировать и нотариально заверить.

Тогда даже в суде вы сможете однозначно доказать ваше авторство этой работы.

удачи!
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines