Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 00:12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оскорбления, клевета в сети  (Прочитано 24503 раз)
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #50 : 31 Октября 2008, 13:33:07 »

ну вот я и говорю, что кроме свидетельских показаний или какойнибудь записи на видео, прямых доказательств не найдешь
1)Отпечатки пальцев на клавиатуре..
2)ДНК отпечатков пальцев на клавиатуре (подобный случай даже на сайте ФБР описан).
Уважаемый Y! Свидетельские показания в описанном мной примере не прямые доказательства, а косвенные!прямыми здесь будут только свидетельские показания, которые лично видели как человек писал оскорбления.
Игорь правильно написал, что также могут использоваться и другие доки! и опять же они будут оцениваться в совокупности. классика уп: совокупность косвенных доказательств тяжелее одного прямого будет!



Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #51 : 31 Октября 2008, 13:41:20 »

? Вы не считаете, что задействовать арбитраж и одновременно УД - это как одновременно ехать на авто и мотоцикле? Крутой Речь идет о гражданском иске (обычно в рамках УД), а не об арбитраже (арбитражном суде)
не считаю! это оптимальный вариант! что быстрее, то и лучше!
при наличии определенных оснований, можно подать отдельный иск в арбитраж, а уголовное дело просто паралельно рассматривается!
если арбитражное дело закончится быстрее и будет взыскан материальный и нематериальный вред, то в уголовном процессе иск просто не рассматривается.
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #52 : 31 Октября 2008, 13:50:03 »

Вы не поняли - почему арбитраж? Эти процессы полностью раздельны и никакого взаимного влияния практически не имеют
Записан
Y
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


Я денег не беру, мне за державу обидно!


« Ответ #53 : 31 Октября 2008, 14:05:05 »

Ну вот вам классика-"В связи стем, что совокупность приведенных стороной обвинения обстоятельств, не приводит к обоснованному  выводу о исключении иного объяснения установленных обстоятельств, иными словами не исключает возможность совершения, противоправного деяния иными лицами, а так же не дают однозначного ответа на вопрос причастности моего подзащитного с совершению вменяемого ему преступления, в связи с выше приведенными обстоятельствами и на основании п.3,4, ст.14 УПК РФ, прошу оправдать моего подзащитного ( или направить на доп . расследование). все собственно, У кого сомнения в оправдательном приговоре? Называется нефиг лезть без прямой доказухи в суд.   Веселый
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #54 : 31 Октября 2008, 14:10:28 »

Вы не поняли - почему арбитраж? Эти процессы полностью раздельны и никакого взаимного влияния практически не имеют
в этом как раз и заключается фишка! мы задействуем их 2, они не влияют друг на друга по срокам, а следовательно мы можем получить результат где-то раньше. практически предугодать где быстрее не получается.
а влиять они могут уже на выходе решения. его мы можем использовать как в том, так и в другом процессе!  Подмигивающий
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #55 : 31 Октября 2008, 14:17:05 »

Называется нефиг лезть без прямой доказухи в суд.   Веселый
хороший адвокат может и "прямую доказуху" поставить под сомнение! Подмигивающий
просто ловкость рук и никого таланта не надо Подмигивающий
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #56 : 31 Октября 2008, 14:17:07 »

Эх... почему арбитраж а не гражданский процес?Непонимающий
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #57 : 31 Октября 2008, 14:19:18 »

Эх... почему арбитраж а не гражданский процес?Непонимающий
а чем по Вашему гражданский процесс отличается?
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #58 : 31 Октября 2008, 14:40:02 »

Спасибо. Больше вопросов нет  Крутой
Записан
Y
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


Я денег не беру, мне за державу обидно!


« Ответ #59 : 01 Ноября 2008, 06:19:01 »

прямую улику можно попробовать поставить под сомнение, а как правило в прямых уликах не пытаются заставить сомневаться, это крайность, которая как правило относится к риторике адвоката от безисходности, а на деле, первый враг прямой улики это признание ее полученной не законно, или с нарушеннием процессуальных норм, чем больше адвокат выведет из дела прямых улик тем больше вероятность, что его клиент будет оправдан, собственно выводя из дела одну улику, адвокат уже прерывает логическую цепочку обвинения (если обвинение строит такую архитектуру), и дальше все обвинение может просто рассыпаться, например, поймали жулика, есть косвенные улики, и в основу обвинения ложиться чистосердечное признание, дело идет хорошо, быстро и спокойно, а на суде бах, и подсудимый отказывается от своих показаний заявляя о понуждении, и показывает неосторожно оставленный кем то синяк на своём теле.можно считать дело выйгрышным потому, что косвенные улики не отвечают на вопрос кто? они отвечают на вопрос, мог ли он?, что совсем не значит, что это сделал он. Вот такая ловкость рук  Смеющийся, незапрещенная законом.        
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines