Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 17:10:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ответственность владельца за чужой сайт в своем фрейме  (Прочитано 8370 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 10 Августа 2007, 21:39:49 »

То есть фактически Яндекс показывает чужой сайт в своем фрейме с незаконным контентом и должен нести за это ответственность.

Сравните с ситуацией из моего первого или второго поста и найдите отличия.
Отличие видно невооружённым глазом. Яндекс - крупная и известная компания. А вы спрашиваете бесплатного юридического совета на форуме. Поэтому дело Яндекса будут решать по закону, а ваше дело - как получится.

Вам уже ответили: за такую трансляцию владелец сайта-реципиента отвечать не должен, но на практике может получиться иначе.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 11 Августа 2007, 00:51:17 »

Цитировать
но на практике может получиться иначе.
Николай Николаевич! Ну очень хочет человек попробовать, что из этого получится. Давайте, не будем ему мешать.
Наберемся терпения и досмотрим действо до эпилога... Я давно не был в цирке...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2007, 00:52:59 от Urix » Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #12 : 11 Августа 2007, 01:12:43 »

Цитировать
...Наберемся терпения и досмотрим действо до эпилога... Я давно не был в цирке...
Вынужден Вас огорчить, но от себя цирк не обещаю... Я не занимаюсь подобными вещами, просто ежедневно в выдаче наблюдаю десятки, если не сотни таких сайтов, вот соответственно и вопрос возник о законности.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 11 Августа 2007, 18:52:53 »

2 PVP: я заверю у нотариуса вид страницы (для меня как пользователя) и готов спорить, что суд наплюет на все Ваши аргументы (и экспертов) про фреймы и как все это работает...
Я понимаю, что будет именно так, но это будет неспортивно.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #14 : 12 Августа 2007, 12:04:12 »

Закон "Об информации..."
"Статья 17. Ответственность за правонарушения в сфере информации, информационных технологий и защиты информации
...
3. В случае, если распространение определенной информации ограничивается или запрещается федеральными законами, гражданско-правовую ответственность за распространение такой информации не несет лицо, оказывающее услуги:
1) либо по передаче информации, предоставленной другим лицом, при условии ее передачи без изменений и исправлений;
2) либо по хранению информации и обеспечению доступа к ней при условии, что это лицо не могло знать о незаконности распространения информации."

Положения указанного Вами ФЗ не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации. (см.: пункт 2 статьи 1 указанного ФЗ)!
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 12 Августа 2007, 23:36:51 »

А если рассмотреть такой конкретный вариант, как:

Все поисковики в результатах поиска предоставляют возможность посмотреть найденные слова на странице. Допустим находим через тот же Яндекс сайт с ДП, нажимаем ссылку "посмотреть найденные слова", далее идем и заверяем эту страничку у нотариуса и подаем в суд на Яндекс за распространение ДП. То есть фактически Яндекс показывает чужой сайт в своем фрейме с незаконным контентом и должен нести за это ответственность.

Сравните с ситуацией из моего первого или второго поста и найдите отличия.

Если Яндекс в этом случае к суду не привлекают, а тот сайт могут привлечь, вопрос: что именно надо сделать на том сайте, чтобы избежать преследования. Ведь на нем уже указано, что типа все материалы найдены на бесплатных источниках интернет или собраны поисковым роботом и все права принадлежат их авторам, администрация сайта 1 не несет ответственность за их содержимое" и отличается только форма показа. То  есть фактически сайт 1 это такой же поисковый бот, как и Яндекс.
Обратитесь к зарубежном опыту - Гуглу регулядно достатся за нарушение авторских прав. Яндкес пока никто не трогает - потому что пока это никому не выгодно... Но только пока...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines