Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:44:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу зарегистрировать домен существующей фирмы  (Прочитано 3768 раз)
SSA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« : 22 Августа 2007, 23:03:04 »

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Я хочу зарегистрировать домен в зоне .ru
Название домена - название японской фирмы, производящая оборудование и торгующая им в том числе в России.

Вопрос следующий. Если я зарегистрирую этот домен, какие у меня будут шансы его удержать и смогут ли с меня взыскать что-либо за его использование?
Спасибо.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 22 Августа 2007, 23:57:37 »

Вопрос следующий. Если я зарегистрирую этот домен, какие у меня будут шансы его удержать и смогут ли с меня взыскать что-либо за его использование?
Исходя из представленной информации - вероятность 50/50. Посмотрите судебную практику по подобным делам - станет понятней основы расчета прогноза.
Записан
SSA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 23 Августа 2007, 14:19:29 »

50/50 по поводу удержания или взыскания?

Меня больше интересует вопрос, могут ли помимо домена у меня отсудить деньги за ущерб?
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #3 : 24 Августа 2007, 11:22:15 »

Если есть дилерский договор с этой фирмой, где четко прописано что Вы вправе действовать (в рекламном смысле) на территории РФ в интересах конкретного бренда, в т.ч. и Интернет = покупайте домен смело и даже если в будущем договор продливать не будете все равно у вас будет "бАмАжка" прикрывающая ваш зад.  
Если вы вообще не имеете отношения к Бренду то тут действительно 50%50. При чем не исключаю, что и по заду может перепасть если представители Бренда сочтут, что на сайте "вы не правильно позицианируете Бренд" чем  наносите ущерб, + все остальное. А если еще и рекламу конкурентов там разместите ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines