Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 06:43:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверка ОБЭП  (Прочитано 50638 раз)
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #40 : 15 Марта 2011, 09:14:27 »

По вышеизложенным событиям возник вопрос:
А каким, собственно, образом проверяемый должен уведомляться, что проверка производится именно по зарегистрированному заявлению, а не по личной инициативе парочки полицаев, решивших сшибить бабла на пивасик? В законе, об этих самых полицаях, на этот счет ничего не сказано.
Может быть есть какие-то подзаконные акты? А то так запросто припрётся мурло с ксивой, скажет, что проверяет заявление и давай рыться где ни попадя. По логике в протоколе проверки хотя бы должно отражаться, что основание проверки - заявление Пупкина?
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Оляля
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #41 : 15 Марта 2011, 09:31:14 »

По вышеизложенным событиям возник вопрос:
А каким, собственно, образом проверяемый должен уведомляться, что проверка производится именно по зарегистрированному заявлению, а не по личной инициативе парочки полицаев, решивших сшибить бабла на пивасик? В законе, об этих самых полицаях, на этот счет ничего не сказано.
Может быть есть какие-то подзаконные акты? А то так запросто припрётся мурло с ксивой, скажет, что проверяет заявление и давай рыться где ни попадя. По логике в протоколе проверки хотя бы должно отражаться, что основание проверки - заявление Пупкина?
Я это заявление читала, мне его показали, только скрыли кто автор заявления. На заявлении стояли штампы: когда его приняли в УВД, входящий номер, оно было отписано на какого-то руководителя УВД, а тот в свою очередь поставил резолюцию, где указал "в отдел такой то  ст.лейтенанту Пупкину "  , ко мне пришел именно этот ст. лейтенант  Пупкин, предъявив удостоверение. Я еще звонила в это самое УВД из которого они пришли мне подтвердили что есть заявление с таким то номером , отписано Пупкину , и сообщили что заявление было на такую то организацию с таким то адресом.Не знаю насколько это было верно... но у меня так все было.
Записан
Добряк
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


E-mail
« Ответ #42 : 15 Марта 2011, 14:44:40 »

Тогда, вам сейчас надо встречное заявление писать на лицо оклеветавшее вас.
Так мне ж не показали ,кто написал на меня заявление )))

А действительно в этом случае как узнать лицо "оклеветавшее" и что ему можно предъявить?

306 УК в виде заведомо ложного доноса организации, куда свободный доступ посторонних лиц думаю не докажешь, а на закрытый объект, куда заявитель точно не мог попасть?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #43 : 15 Марта 2011, 14:54:58 »

А действительно в этом случае как узнать лицо "оклеветавшее" и что ему можно предъявить?
306 УК в виде заведомо ложного доноса организации, куда свободный доступ посторонних лиц думаю не докажешь, а на закрытый объект, куда заявитель точно не мог попасть?

Так и писать, прошу привлечь к ответственности неизвестное мне лицо. 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #44 : 15 Марта 2011, 18:50:41 »

А действительно в этом случае как узнать лицо "оклеветавшее" и что ему можно предъявить?

306 УК в виде заведомо ложного доноса организации, куда свободный доступ посторонних лиц думаю не докажешь, а на закрытый объект, куда заявитель точно не мог попасть?
Клевета + гражданский иск на пару миллионов убытков вызванных простоем предприятия во время проверки.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #45 : 16 Марта 2011, 15:17:23 »

А действительно в этом случае как узнать лицо "оклеветавшее" и что ему можно предъявить?
Если не ошибаюсь, то можно попробовать обжаловать действия полицаев в суд, суд истребует материалы и в суде можно будет с ними ознакомиться и выяснить личность стукача. Скорее всего нарика попросили накатать.
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #46 : 16 Марта 2011, 16:46:19 »

А действительно в этом случае как узнать лицо "оклеветавшее" и что ему можно предъявить?
Если не ошибаюсь, то можно попробовать обжаловать действия полицаев в суд, суд истребует материалы и в суде можно будет с ними ознакомиться и выяснить личность стукача. Скорее всего нарика попросили накатать.

Всё это сейчас сомнительно, они даже при проведении закупки, говорят, что основанием для неё стала опретивная информация из конфиденциального источника и источник они могут не раскрывать даже судьу.
Записан

Теперь я люблю Linux
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #47 : 16 Марта 2011, 17:39:04 »

Из положений федеральных законов «О государственной тайне» от 21.07.1993 г. №5485-1(с послед. изменениями) и «Закона об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 г. №144-ФЗ (с послед. изменениями), Указа Президента РФ «О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне» от 11.02.2006 г., ведомственных приказов, регулирующих оперативно-розыскную деятельность, а также методических рекомендаций по организации секретного делопроизводства, по ведению дел оперативного учета и организации оперативной работы следует, что конфиденциальный характер носят лишь сведения об источнике конфиденциальной информации, тактики проведения ОРМ, расстановки сил и средств, размещения их в пространстве, да и то при определенных условиях необходимости сохранения конфиденциальности (в случае, если легализации таких сведений может поставить под угрозу жизнь и безопас-ность конфидентов либо нанести ущерб в будущем оперативно-розыскной деятель-ности).
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #48 : 16 Марта 2011, 17:51:18 »

Всё это сейчас сомнительно, они даже при проведении закупки, говорят, что основанием для неё стала опретивная информация из конфиденциального источника и источник они могут не раскрывать даже судьу.
Прием не мой, а юристов с форума юрклуба.
 К тому же материалы проверки по заявлению это не ОРМ и в случае возбуждения УД с ними, в т.ч. и с заявлением, всё равно перед отправкой дела в суд ознакомят и даже этого стукача в суд свидетелем вызовут.
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #49 : 16 Марта 2011, 18:38:08 »

... говорят, что основанием для неё стала опретивная информация из конфиденциального источника и источник они могут не раскрывать даже судьу.

Все они могут, во всяком случае на моем суде, именно такой был план у гос обвинителя - ходатайствовал о запросе материалов из некоего "рабочего дела" в отдел К чтобы потом с ответом ознакомился судья. Спустя полтора месяца суд начался с того что свое ходатайство гос обвинитель отменил))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines