Форум ''Интернет и Право''
16 Октябрь 2019, 19:17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование клипартов для оформления сайтов  (Прочитано 6214 раз)
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2007, 13:33:03 »

Ну уж простите - если автор сфоткал машину, а она была вырезана из фона - какое тут посягательство на произведение, способное нанести ущерб чести и достоинству автора?

Это уже зависит от того, как автор относится к целостности своего произведения.

В части четвертой ГК любое искажение произведения является нарушением авторских прав (ст.1266):
---
Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).
---
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 13:43:43 от Анна Савинова » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines