Форум ''Интернет и Право''
19 Сентябрь 2019, 12:24:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторство на сайт  (Прочитано 9483 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2007, 23:10:20 »

но передать исключительные  авторские права на это произведение ты не можешь!
Почему?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #11 : 16 Октябрь 2007, 00:26:28 »


   
авторские права не передаются,передать можно только право на использование произведения!ты можешь зарегистрировать свое произведение и числиться его автором но передать исключительные  авторские права на это произведение ты не можешь!

Что за перл такой? Закон(ы) откройте....
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #12 : 16 Октябрь 2007, 11:12:37 »

Возможно имеется в виду, что ЗоАП сводит все к лицензионному договору (даже когда речь идет о передаче исключительных прав), т.е. полноценное отчуждение права невозможно, . С 1 января ситуация изменится.
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2007, 19:11:41 »

 
Цитировать
Почему?
 
потомучто ни практически и не теорически обьект авторского права невозможно передать,теоретически .......как можно творчество которое находится в мозгу человека передать другому ,практически как будет выглядеть передаваемый обьект авторского права на на холсте или бумаге или дискете ,или есть какой-то вид произведения которое может говорить об обратном
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 19:30:12 от dag » Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2007, 19:15:45 »



Цитировать
Что за перл такой? Закон(ы) откройте....
 
покажите мне законы ,которые говорят об обратном?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #15 : 16 Октябрь 2007, 21:24:00 »

Цитировать
покажите мне законы ,которые говорят об обратном?

Это где так учат анализировать законодательство? Смеющийся

Во-первых, Вы слышали что-нибудь о принципе "все что не запрещено, то разрешено"? Почитайте, интересно... Вы же хотите преподнести принцип "запрещено все, что прямо не разрешено", а это в корне не правильно, в отношении гражданского законодательства.

Во-вторых, чем Вас не устраивает ст. 11 ЗоПЭВМ РФ? ЗоАП РФ, в конце концов?

Цитировать
Возможно имеется в виду, что ЗоАП сводит все к лицензионному договору (даже когда речь идет о передаче исключительных прав), т.е. полноценное отчуждение права невозможно, . С 1 января ситуация изменится.

Согласен, Виталий, однако пользователь dag прямо указывает в своем посте: "но передать исключительные  авторские права на это произведение ты не можешь"...  Возможно даже dag имеет ввиду невозможность передачи таких прав как личные неимущественные... Выражаться надо конкретнее, тогда и прикапываться никто не будет.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2007, 22:40:10 »

Цитировать
Это где так учат анализировать законодательство? Смеющийся

Во-первых, Вы слышали что-нибудь о принципе "все что не запрещено, то разрешено"? Почитайте, интересно... Вы же хотите преподнести принцип "запрещено все, что прямо не разрешено", а это в корне не правильно, в отношении гражданского законодательства.

Во-вторых, чем Вас не устраивает ст. 11 ЗоПЭВМ РФ? ЗоАП РФ, в конце концов?



Статья 11. Передача исключительного права
1. Исключительное право на программу для ЭВМ или базу данных может быть передано полностью или частично другим физическим или юридическим лицам по договору.

я вам коментирую  передачу исключительных прав в моем понимании : есть право исключительное на произведение создаваемое(пока оно висит в воздухе) в статье 11 и оно авторское,он может его передать ,а есть право исключительное не авторское   на материальный обьек, произведение находится в кабеле или дискете

вы видите два совсем разных исключительных прав,  зачем передавать право которое ничего не значит и просто висит в воздухе,этим правом людей просто в водят в заблуждение!
 



« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2007, 22:54:05 от dag » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #17 : 20 Октябрь 2007, 00:50:51 »

Цитировать
я вам коментирую  передачу исключительных прав в моем понимании : есть право исключительное на произведение создаваемое(пока оно висит в воздухе) в статье 11 и оно авторское,он может его передать ,а есть право исключительное не авторское  на материальный обьек, произведение находится в кабеле или дискете

вы видите два совсем разных исключительных прав,  зачем передавать право которое ничего не значит и просто висит в воздухе,этим правом людей просто в водят в заблуждение!

Что-то я Вас не пойму, уважаемый... Вы хотите сказать, что есть исключительное право на произведение и есть исключительное право на материальный носитель этого произведения, так?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2007, 19:30:56 »

Цитировать
Что-то я Вас не пойму, уважаемый... Вы хотите сказать, что есть исключительное право на произведение и есть исключительное право на материальный носитель этого произведения, так?

ну да вы видите на сколько они отличаются?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #19 : 21 Октябрь 2007, 20:46:38 »

Так в этом и принцип охраны произведений, в том числе программ для ЭВМ...

ст. 6 ЗоАП РФ "Авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведение выражено..."

ст. 11 ЗоПЭВМ РФ "Исключительное право на программу для ЭВМ или базу данных может быть передано полностью или частично другим физическим или юридическим лицам по договору..."

Следовательно, фраза "...но передать исключительные  авторские права на это произведение ты не можешь..." является ошибочной, поскольку законодательством прямо предусмотрено иное!
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines