Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложение работы в области АП  (Прочитано 3878 раз)
hiks54
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« : 01 Ноября 2007, 18:15:55 »

Объявление о "тендере"

Кафедра информатики и информационных технологий Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина объявляет "тендер" среди юристов на разработку пакета документов:
1)   Типовой авторский договор между студентом (автор) и Университетом (правообладатель) на создание учебных и методических пособий и других объектов интеллектуальной собственности.
2)   Инструкция для разработчика (автора), описывающая принципы и правила создания произведения, которые обеспечивают «интеллектуальную чистоту» создаваемого произведения, соблюдение авторских прав других лиц.
3)   Типовой лицензионный договор между Университетом (правообладателем) и пользователем указанных в пункте 1 произведений.
А также необходимо будет для каждого из создаваемых произведений выполнить:
4)   Экспертизу «интеллектуальной чистоты».
5)   Регистрацию авторских прав.
От претендентов требуется юридическое образование (возможно, неоконченное высшее), опыт в сфере авторского права. Работа может выполняться удалённо. Оплата по безналичному расчёту.
Заявки принимаются по электронной почте на hiks54@yandex.ru до 10 ноября 2007 г.
В заявке следует указать:
1)   Ф.И.О. или название юридического лица.
2)   Образование.
3)   Опыт работы в сфере авторского права.
4)   Общую цену работ по разработке пакета документов (пункты 1-3) и цену работ по пунктам 4-5 в расчёте за каждое произведение (цены указывается рублях).
5)   Контактная информация (номер телефона, адрес электронной почты).
6)   Другие данные, которые вы посчитаете нужным о себе сообщить.
Итоги тендера будут подведены 14 ноября 2007 г.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 20:34:51 от hiks54 » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 02 Ноября 2007, 18:25:04 »

А сотрудникам кафедры информации и информационных технологий Тамбовского госуниверситета не приходило в голову, что а) есть определенные правила проведения торгов; б) что среди этих правил есть установление максимальной цены работ/услуг и требования к исполнителю; в) что выбор по наименьшей цене позволяет выбрать не лучший, а худший вариант?
Записан
hiks54
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 02 Ноября 2007, 20:45:59 »

Если бы проводился настоящий тендер, он бы был оформлен по каким-нибудь правилам вроде федерального закона от 21.07.2005 № 94 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (или что там больше соответствует случаю...) и размещён в соответствущем месте с соблюдением всех формальностей, в данном же случае это лишь предложение работы.
Соответствующие изменения внесены.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 02 Ноября 2007, 23:36:59 »

hiks54, а, так это не тендер! Тогда понятно. Кстати, у вас же Наталья Евгеньевна читает курс по интеллектуальной собственности. Может быть, она что-то предложит?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 23:37:28 от yuriyah » Записан
hiks54
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 03 Ноября 2007, 01:59:50 »

При всём моём уважении к Наталье Евгеньевне и другим сотрудникам кафедры, лично у меня создаётся стойкое впечатление, что в плане юридического обеспечения объетов интеллектуальной собственности я разбираюсь лучше прочих. Что меня несравненно огорчает, т.к. я даже не гуманитарий и осознаю всю ничтожность своих познаний.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines