Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:03:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отсутствие квалификации  (Прочитано 3382 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« : 15 Мая 2011, 09:47:30 »

Вот я тут подумал...
Допустим я устанавливаю П.О., да и не обязательно устанавливаю, а просто в конторе сделали крайним...

В случае суда можно ли заявлять об отсутствии достаточной квалификации для определения лицензионности и контрафактности продукции?
Таки юридического образования нет, а контрафактность чисто юридическое определение. Английский с трудом, т.е. лицензию не читал, просто нажал Ok. Да и русский юридический, чтобы осилить детали тоже с трудом. Таки не юрист.

4-ю часть ГК вроде тоже читать не особенно обязан. Да и у меня столько водки нет, чтобы этот бред законотворцев осилить.

А так, простой пацан выкачал из доступных источников (торрента) дистрибутив, к нему прилагалась инструкция по установке, ну и установил по инструкции...
Записан
timson
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


E-mail
« Ответ #1 : 15 Мая 2011, 12:25:20 »

Цитировать
Английский с трудом, т.е. лицензию не читал, просто нажал Ok.
4-ю часть ГК вроде тоже читать не особенно обязан.

Вот, как мне кажется, скажет суд: английский с трудом - не нужно было ставить, закон знать обязаны все.

Мое личное мнение, что сейчас добросовестным айтишникам, которых могут сделать крайними их руководители, нужно быть очень осторожными и иметь доказательства своей невиновности в случае наездов по наводке конкурентов или подстав со стороны руководства.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 15 Мая 2011, 19:11:59 »

Подход может основываться на принципе: незнание закона - не освобождает от ответственности.
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #3 : 10 Июня 2011, 08:43:47 »

Та же ситуация с наркотиками. Разве продовец наркоты должен уметь считать до 10-ти что заниматься сбытом ?...
Записан
Michael7
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 11 Июня 2011, 01:38:54 »

Подход может основываться на принципе: незнание закона - не освобождает от ответственности.
Авторское право в этом смысле любопытно тем, что незнание закона, по идее, исключает умысел.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines