Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правовое регулирования Интернета  (Прочитано 16542 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #30 : 30 Января 2008, 23:48:54 »

Не могу понять почему на официальном уровне, следуя изложенному в проекте, сеть Интернет называют Интернетом, в Интернете и т.д.

Объяснит мне кто-нить малограмотному?

Вот, объяснили.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #31 : 31 Января 2008, 00:18:32 »

Андрей, насчет суверенного Интернета - вброс, как мне представляется. Никакого проекта в нормальном виде нет. А даже если и появится, то всерьез обсуждать это не стоит.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #32 : 31 Января 2008, 00:58:07 »

Николай Николаевич, да эти правила я знаю Подмигивающий , я о том, что сеть интернет одушевляют и пишут, например, "государственное регулирование интернета", а не "гос. регулирование сети интернет"... ладно "в обиходе", но в проектах законов, которые обсуждаются на официальном уровне.... А мы говорим о "качестве" такого проекта... Смеющийся

Цитировать
Андрей, насчет суверенного Интернета - вброс, как мне представляется. Никакого проекта в нормальном виде нет. А даже если и появится, то всерьез обсуждать это не стоит.

Мне так тоже кажется...пиарится кое-кто "под шумок", это в лучшем случае...
« Последнее редактирование: 31 Января 2008, 01:01:46 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #33 : 31 Января 2008, 11:55:01 »

Николай Николаевич, да эти правила я знаю Подмигивающий , я о том, что сеть интернет одушевляют и пишут, например, "государственное регулирование интернета", а не "гос. регулирование сети интернет"... ладно "в обиходе", но в проектах законов, которые обсуждаются на официальном уровне.... Смеющийся
Да будет известно драгоценному преждерожденному Андрею, что имя собственное вовсе не означает одушевлённого объекта - это ортогональные характеристики.
Кроме того, уже в 46 федеральных законах и в куче местных Интернет именуется именно так - с прописной буквы, чаще без уточнения "сеть". К тому же, склоняется.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #34 : 31 Января 2008, 13:52:52 »

Эхх, хотел же "одушевляют" в кавычки взять...прикопались. Смеющийся

Цитировать
Кроме того, уже в 46 федеральных законах и в куче местных Интернет именуется именно так - с прописной буквы, чаще без уточнения "сеть". К тому же, склоняется.

И что дальше? Теперь будем на федеральном уровне ориентироваться на перлы местных законодателей? Что-то я припомню, чтобы аналогичное творили в документах, например, с марками автомобилей: автомобиль Тойота или автомобиль Москвич... "преступник передвигался на Москвиче"...."скрылся с места происшествия на Тойоте" - вот это был бы прикол, если бы так писали в документах...

P.S. Николай Николаевич, отклонились от темы...спор можем перенести в приват или закончим его, высказав свое мнение.  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #35 : 31 Января 2008, 18:02:46 »

И что дальше? Теперь будем на федеральном уровне ориентироваться на перлы местных законодателей? Что-то я припомню, чтобы аналогичное творили в документах, например, с марками автомобилей: автомобиль Тойота или автомобиль Москвич... "преступник передвигался на Москвиче"...."скрылся с места происшествия на Тойоте" - вот это был бы прикол, если бы так писали в документах...
Вы таки будете удивлены, но правильное написание - именно в федеральных законах. И филологи согласны с законодателями.

То же про автомобили. Тойоты с Москвичами давно склоняются - и в официальных документах, и в рекомендациях Института русского языка.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines