Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:28:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если удалили ваше объявление?  (Прочитано 6115 раз)
progressweb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 13 Февраля 2008, 12:11:28 »

Здравствуйте. Существует известная доска объявлений в интернет - free-lance.ru Тематика объявлений - фриланс (удаленная работа), дизайн сайтов, разработка сайтов, создание флеш-баннеров, интернет-работа и т. д. Разместил объявление, с таким текстом:

Кому нужен хороший хостинг со скидкой?
Пишите в личку! Даю свою реферальную ссылку, после оплаты скидываю половину. Никого никогда в жизни не кидал и не собираюсь. Если что, меня легко найти по моим контактам здесь.


(поясню - реферальную ссылку дают хостинг-провайдеры своим клиентам, чтобы те ее давали своим знакомым в обмен на часть потраченных последними денег)

После чего приходит ответ модератора: ваше объявление удалено:
"Модераторы нашего ресурса нашли Ваш комментарий некорректным. Это сообщение было выслано автоматически и ответ на него не будет рассматриваться"

Естественно, оно не могло быть выслано автоматически, потому что выслано модератором, но мою жалобу никто не рассмотрел и аккаунт удалили.

Что я нарушил и как быть?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008, 12:12:11 от progressweb » Записан
progressweb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 13 Февраля 2008, 12:31:24 »

Я так понимаю, что имею право "свободно хранить и распространять информацию". Информация в данном случае соответствует тематике доски объявлении, так в чем же претензии ко мне модератора?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #2 : 13 Февраля 2008, 16:45:28 »

Обращаю внимание на то, что модераторы сочли "некорректным" Ваше объявление. Возможно дело в употребляемых Вами выражениях " не кидал и не собираюсь".... Употребление таких слов в рекламе не приветствуется, т.к. способно вызвать негативные ассоциации пользователей(потенциальных клиентов) в отношении не только Вашей рекламы, но и сайта в целом....

То, что Вы имеете право - это верно, только не стоит думать, что Вы можете хранить инфу там где Вам вздумается, без учета интересов собственников сайтов  или иных мест, где такое хранение осуществляется. Размещение информации(решение о таком размещении или удалении инфы) на определенном ресурсе - дело владельца этого ресурса и уполномоченных на то лиц.

P.S. Попробуйте снова зарегиться и разместить рекламу  более корректного содержания.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
progressweb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 15 Февраля 2008, 15:00:37 »

Мой ip был блокирован за то, что я вежливо поинтересовался после у модераторов уточнить причину удаления моего сообщения. Теперь я не имею возможности опубликовать новое объявление перефразировав его и, более того, не знаю в чем же было мое нарушение. А может быть мое сообщение каким-то образом составило конкуренцию интересам доски объявлений? Или может быть модератором у них работает какой-нибудь "дорвавшийся до власти" школьник, который занимается таким же бизнесом как и мой и не отчитывается перед владельцами доски объявлений? )) Все это странно. Но самое странное то, что мне не объяснили причин удаления.
 
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 15 Февраля 2008, 22:25:10 »

Или может быть модератором у них работает какой-нибудь "дорвавшийся до власти" школьник, который занимается таким же бизнесом как и мой и не отчитывается перед владельцами доски объявлений? )) Все это странно.
Эта версия представляется наиболее вероятной. И ничего странного нет. Модераторам не принято платить зарплату.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines