Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 18:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита прав по GPL  (Прочитано 60454 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #90 : 12 Января 2004, 22:58:16 »

Я не могу понять смысла Вашего последнего письма, уж извините. Какое увиденное или какие цитаты были в Вашем предпоследнем письме никак не пойму. Пишите яснее. Единственное, что там было - это вопрос "так почему GPL не является частью произведения" - но на это я Вам ответил уже несколько раз. Если Вы опять мое письмо пропустили - я готов повторить: потому что произведение и договор на его использование с точки зрения права являются двумя разными объектами, пусть даже они объединены в один текст. Про допущенную Вами логическую ошибку (которую, кстати, Вы можете найти в литературе по логике) я тоже уже Вам написал достаточно - просто прокрутите письма назад.  Не понимаю, какой смысл Вам все время по кругу ходить.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #91 : 12 Января 2004, 23:09:19 »

Цитировать
потому что произведение и договор на его использование с точки зрения права являются двумя разными объектами, пусть даже они объединены в один текст.
Очень хорошо! Теперь давайте проверим вашу логику.
Для этого удалим текст GPL из произведения. Вот возьмем редактор и просто удалим этот текст из произведения. Тем более, что GPL дает право модифицировать произведение (программу) по усмотрению пользователя. И вместо GPL будем распространять произведение с другой лицензией.
Будет ли нарушение авторских прав в этом случае? И как будет квалифицироваться такое деяние?

Если исходить из вашей логики, то такие действия правомерны, ибо "произведение и договор на его использование с точки зрения права являются разными объектами". А значит, они не составляюет единого и неделимого целого под названием "произведение", которое явилось продуктом авторского замысла.

Виталий! Быстро пишите SCO, что Вы нашли решение давно мучающей их проблемы!!!
« Последнее редактирование: 12 Января 2004, 23:45:34 от Urix » Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #92 : 13 Января 2004, 00:01:05 »

  =ФИЛОСОФСКИЙ ВЗГЛЯД НА ТЕМУ=
  У нас в стране, сложилось так исторически, каждый считает себя юристом, впрочем, как и педагогом.
   Но, почему-то, мало кто считает себя математиком, физиком или "информатиком".
   Может быть это правильно?
   Да, здесь, пожалуй, есть над чем задуматься. Непонимающий
« Последнее редактирование: 13 Января 2004, 00:05:49 от cybercop » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #93 : 13 Января 2004, 11:14:21 »

Urix, что с Вами делать? Вы никак не можете понять различие между произведением и договором. Разделение договора и программы (например, Вы будете держать его в отдельном файле) само по себе не нарушает авторских прав на произведение. Естественно, просто "удаление" (как Вы предлагаете) не проходит , поскольку этот текст - Ваш договор, соответственно Вы должны его сохранять.

Кстати, Urix, может быть Вы не знали, но при обращении к другому человеку "Ваш" пишется с большой буквы, так же как и "Вы". Удачи.

Цитировать
Быстро пишите SCO, что Вы нашли решение давно мучающей их проблемы!!!

Ах Urix, просто беда с Вашими манерами. Urix, я Вам уже писал, приказывать будете своей семье. А то всякое желание общаться с Вами пропадает.

Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #94 : 13 Января 2004, 11:52:35 »

Цитировать
Вы никак не можете понять различие между произведением и договором.
Я-то это различчие прекрасно понял.
Цитировать
поскольку этот текст - Ваш договор, соответственно Вы должны его сохранять.
А как же тогда понимать разделение?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #95 : 13 Января 2004, 12:59:28 »

Цитировать
Я-то это различчие прекрасно понял.
Замечательно. Наконец мы пришли к взаимному согласию.

Цитировать
А как же тогда понимать разделение?
Я же Вам написал, читайте внимательнее. Сохраните договор, например, в отдельном файле. Договоритесь с лицензиаром о формальном подписании договора и храните его в бумажной копии. Можете еще что-то сделать. Как Вы будете хранить договор - это Ваши проблемы, не забывайте только о необходимости иметь возможность доказать его подлинность. Но нельзя же его просто удалять, ведь это Ваш договор.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #96 : 13 Января 2004, 13:44:24 »

... при обращении к другому человеку "Ваш" пишется с большой буквы, так же как и "Вы".

А вот в "Правилах русской орфографии и пунктуации" (утв. в 1956 году Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР) закреплено иное:

http://www.rusyaz.ru/pr/op01.html
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #97 : 13 Января 2004, 15:13:42 »

Это Вы зря, Николай Николаевич, так невнимательны - не в тот раздел правил смотрите - в этом разделе вообще про обращения нет.

Вот что пишет пожалуй самый авторитетный наш специалист в лингвистике - Розенталь: "«С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович...
Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович... »
(Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, с 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30). Конечно, можно не писать обращение с прописной буквы, если Вы хотите выразить неуважение к собеседнику, но у Urixa в письме "Вы" написано - с прописной буквы, а "ваш" - со строчной.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #98 : 13 Января 2004, 15:27:57 »

Коллеги, сопоставляйте сабж и контекст сообщения.
P.S. И ветки в целом.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #99 : 13 Января 2004, 15:35:28 »

Цитировать
с точки зрения права являются двумя разными объектами
И так. Вы утверждаете, что это два разных объекта. В переводе с обывательского языка на язык математики и логики это означает, что это самостоятельные и независимые объекты. Я правильно перевел на язык математики Ваше утверждение?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines