Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 10:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кому эффективней инфу слить?  (Прочитано 7969 раз)
Zlo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« : 27 Марта 2008, 12:53:53 »

Очень сильно меня в одной фирме обидели, не хотят денег платить за заботу. а софта у них контрафактного немеряно,
начиная от OS заканчивая CAD\CAM 1C и Adobe
хочу поквитаться. кому на них слить? желательног с этого конечно деньги свои вернуть.
Спасибо. надеюсь на вашу помошь.
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #1 : 27 Марта 2008, 13:29:23 »

поступай с другими так как хотел бы, что б они поступали с вами  Веселый
Записан
Zlo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 27 Марта 2008, 13:48:09 »

вот я и хочу поступить так. ибо нефик.
меня на зарплату кинули. выбивать законным путем это долго и не выгодно. серую хрен докажешь. никто не про свидетельствует усе боятся за свою
Морду бить не хочу, вот это реально дорого по УК РФ.
так что остается только через пугать.
у нас же страна - кто сильнее тот и прав?
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #3 : 27 Марта 2008, 15:20:18 »

идите в милицию и пишите заявление как сознательный гражданин. Так мол и так, я такой то работая там то, обнаружил что такая то фирма нарушает ук а именно.... ну и далее по тексту.

напишите заявление, проявив гражданскую позицию, подпишите расписочку об ответственности за дачу ложных показаний и вперед :-) Ежели вдруг окажется что там из этоо списка что то лицензировано, то есть риск что обозленная фирма привлечет вас к ответственности за ложный донос, или 10  сотрудников дружно подтвердят что это вы сами чего там ставили, а фирма и не ведала что это такое вы творите, но это уже мелочи. Да, чуть не забыл, ну и готовьтесь бегать по следователям где то в течении года, на очные ставки и дачу показаний, ну а потом еще и в суд на заседания :-)

А уж коль просите совета как нагадить, то и получите в довесок мое личное мнеие - если вы настолько инфантильны, что согласились работать за "серую" зарпрлату, не можете отстоять свои права (хотя бы сходить к адвокату и выяснить способы защиты прав, например через трудовую и налоговую инспекцию которые очень любят серые схемы зарплат) считаете скаредно каждую свою копейку и жмотитесь на законную защиту своих прав, а вместо этого хотите подленько нагадить совершенно по другой теме, то мне кажется что вас и уволили за дело и в хорошую фирму вряд ли возьмут.
Записан
Zlo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 27 Марта 2008, 15:38:50 »

идите в милицию и пишите заявление как сознательный гражданин. Так мол и так, я такой то работая там то, обнаружил что такая то фирма нарушает ук а именно.... ну и далее по тексту.

напишите заявление, проявив гражданскую позицию, подпишите расписочку об ответственности за дачу ложных показаний и вперед :-) Ежели вдруг окажется что там из этоо списка что то лицензировано, то есть риск что обозленная фирма привлечет вас к ответственности за ложный донос, или 10  сотрудников дружно подтвердят что это вы сами чего там ставили, а фирма и не ведала что это такое вы творите, но это уже мелочи. Да, чуть не забыл, ну и готовьтесь бегать по следователям где то в течении года, на очные ставки и дачу показаний, ну а потом еще и в суд на заседания :-)

А уж коль просите совета как нагадить, то и получите в довесок мое личное мнеие - если вы настолько инфантильны, что согласились работать за "серую" зарпрлату, не можете отстоять свои права (хотя бы сходить к адвокату и выяснить способы защиты прав, например через трудовую и налоговую инспекцию которые очень любят серые схемы зарплат) считаете скаредно каждую свою копейку и жмотитесь на законную защиту своих прав, а вместо этого хотите подленько нагадить совершенно по другой теме, то мне кажется что вас и уволили за дело и в хорошую фирму вряд ли возьмут.
Желаю и вам такого же "добра" за "добрый совет"

Мда... одни флудерасты покамест. Улыбающийся
Это все не действенно

Как нагадить и сходить в ментовку я и сам знаю, что за этим для меня будет тоже. не первый день живу.
обвинения в инфантильности считаю чистой воды  бредом и офтопиком у нас полстраны по серой работает и у всех свои обстоятельства, все делают вид что довольны, патамушта кормить семью всем надо.

и другой альтернативы пока не предвидится. всегда черная экономика будет существовать.

Основания свои считаю вескими.НА обсуждение их не выношу.

Господа,, жду конкретики. будте серьезней
  Веселый
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 07 Апреля 2008, 15:17:17 »

Господа,, жду конкретики. будте серьезней
Послушайте мой конкретный совет. Месть - дело хорошее. Иногда. Но прежде следует определиться с объектом мести. Юридическое лицо таковым объектом быть не может по определению. Помните про "высечь море"? Именно этим вы и собрались заниматься, когда написали
Цитировать
...хочу поквитаться. кому на них слить?
Мстить следует человеку, который вас обидел. Человеку. Физическому лицу. Если же вы поднимете тему про серую зарплату и контрафактное ПО, то пострадают совершенно посторонние люди. Хотя нельзя сказать, что пострадают незаслуженно. Но это уже будет не месть.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Zlo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 07 Апреля 2008, 15:36:09 »

За юридическим лицом всенгда стоит физическое, 1 или ряд лиц. вот их в первую очередь тряхнуть ит должно, потому что конкретные лбюди принимают конкретные решения и за них конкретно несут ответственность. не юр. лицо. не организм и не система,а физики. то что от этого постадают бухлагтера , будущий админ или кто то прошлый, эт обудет уже не мое зло, либо я думаю о себе , либо о других, своя рубашка всегшда ближен, и это думает каждый, кто в итоге прешение принимает. ну о чем тогда расстраиваться? каждый знает подо что подставляется , когда учавствуетв чем то не очень законном.сегодня они  мне, а завтра кто то им. пускай этим кто то за ширмой буду я. на небе суда не будет.

личная месть - плохой вариант, времени и подготовки требуется не меньше,  можно не обсуждать, не эта осн. тема. НО уголовно наказуемо,у нас любят за мелочи сажать.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 07 Апреля 2008, 18:46:46 »

ну о чем тогда расстраиваться? каждый знает подо что подставляется , когда учавствуетв чем то не очень законном.сегодня они  мне, а завтра кто то им. пускай этим кто то за ширмой буду я. на небе суда не будет.
Если хочешь честно жить,
Значит, надо заложить.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 09 Апреля 2008, 15:44:02 »

Товарищ аффтар темы, а вы уверены, что, когда дело дойдет до разбора полетов, все сотрудники фирмы в едином порыве не покажут на вас с криками: "Вот он, злобный пират, это он тут компьютерами занимался, он все и ставил!"?
Такого варианта нельзя исключать, правда? А на месте вашего бывшего работодателя я бы именно его и применил.
Записан
Enigmatik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 21 Мая 2008, 23:31:12 »

 Подмигивающий В свете последних указов Президента , слейте все в БЭП - будут благодарны
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines