Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:24:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование материалов сайта  (Прочитано 3405 раз)
tris_main
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 05 Апреля 2008, 02:31:01 »

Имею ли я право размещать статьи к себе на сайт с сайта-источника, где написано, что все права принадлежат этому сайту и использование материалов сайта возможно только с указанием активной гиперссылки на этот сайт?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2008, 02:31:24 от tris_main » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 05 Апреля 2008, 10:14:43 »

Фраза "использование материалов сайта возможно только с указанием активной гиперссылки на этот сайт" не означает, что Вы можете размещать на своем ресурсе эти статьи полностью.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 07 Апреля 2008, 15:27:29 »

Фраза "использование материалов сайта возможно только с указанием активной гиперссылки на этот сайт" не означает, что Вы можете размещать на своем ресурсе эти статьи полностью.
А я бы трактовал эту фразу так: разрешено любое использование произведения (в т.ч. доведение до всеобщего сведения через веб-сайт) при условии установки гиперссылки на указанный сайт.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #3 : 08 Апреля 2008, 11:07:35 »

А я бы трактовал эту фразу так: разрешено любое использование произведения (в т.ч. доведение до всеобщего сведения через веб-сайт) при условии установки гиперссылки на указанный сайт.

Это где Вы такое видите? Что имел ввиду автор/правообладатель этой фразой совершенно не ясно. Это не договор об отчуждении иск. прав, не лицензионный договор, это вообще писулька какая-то. а завтра автор/правообладатель это "разрешение" с сайта уберет и что тогда? Иски? Неет, не согласен я с Вами...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #4 : 08 Апреля 2008, 20:19:17 »

По-моему тоже мутная какая-то формулировка. Не указано конкретно, в каком объеме можно использовать материалы. В то же время, можно спокойно использовать часть произведения в виде цитаты.

К слову говоря, такой посещаемый портал, как sports.ru в значительной степени состоит именно из таких "цитат". Правда, и в этом случае я не уверен, что рано или поздно их не засудят.

Зачастую они берут целую статью. Разбивают ее на части. Так из одного сюжета получается несколько HTML-страниц.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 08 Апреля 2008, 21:45:33 »

По-моему тоже мутная какая-то формулировка. Не указано конкретно, в каком объеме можно использовать материалы. В то же время, можно спокойно использовать часть произведения в виде цитаты.

К слову говоря, такой посещаемый портал, как sports.ru в значительной степени состоит именно из таких "цитат". Правда, и в этом случае я не уверен, что рано или поздно их не засудят.

Зачастую они берут целую статью. Разбивают ее на части. Так из одного сюжета получается несколько HTML-страниц.

Использование статей в рамках концепции свободного использования вполне допустимо и на это, в принципе, даже  разрешения автора/правообладателя не требуется, поэтому возможность цитирования и т.д. подразумевается.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines