Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:16:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторские права участников форума на их посты  (Прочитано 33266 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #80 : 15 Августа 2009, 12:01:03 »

Да, все верно.  Улыбающийся
Вы можете в стихах предложить свержение существующего конституционного строя, получите свой срок и отсидите, а когда выйдите на свободу вправе подать в суд на тех, кто нарушит Ваши права на литературное произведение.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #81 : 16 Августа 2009, 03:19:13 »

И как только они вознамерятся пресечь мне доступ к доске и к своему "творчеству", я имею полное право подать на них в суд за нарушение авторских прав, так? Если они захотят удалить мои "объявления", чтобы, допустим, освободить место на доске — то же самое, я не давала на это разрешения!
Читаем статью 1270 ГК.

Незаконно любое использование произведения без разрешения правообладателя кроме явно оговоренных исключений. Удаление не является использованием. Всё остальное - является.


Ссылочкой не поделитесь на договор с потенциальными участниками форума, а то меня в гугле забанили не получилось ничего такого найти, и поучиться охота. Лучше всего в рунете.
Зачем далеко ходить: раз и
два.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #82 : 16 Августа 2009, 08:16:33 »

Прочитав посты innakiro так и хочется спросить: А не спамер ли ты, мил человек?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 08:26:24 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
innakiro
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #83 : 17 Августа 2009, 17:05:02 »

Прочитав посты innakiro так и хочется спросить: А не спамер ли ты, мил человек?  Смеющийся

Шутить изволите, спамеры обычно всё-таки куда-нить приглашают, ссылками в лоб кидаются, а я так... правду ищу.


И как только они вознамерятся пресечь мне доступ к доске и к своему "творчеству", я имею полное право подать на них в суд за нарушение авторских прав, так? Если они захотят удалить мои "объявления", чтобы, допустим, освободить место на доске — то же самое, я не давала на это разрешения!
Читаем статью 1270 ГК.

Незаконно любое использование произведения без разрешения правообладателя кроме явно оговоренных исключений. Удаление не является использованием. Всё остальное - является.


Ссылочкой не поделитесь на договор с потенциальными участниками форума, а то меня в гугле забанили не получилось ничего такого найти, и поучиться охота. Лучше всего в рунете.
Зачем далеко ходить: раз и
два.

Спасибо, значит, просто удалить можно и нужно. И с частного забора, и с частной доски объявлений, и с частного форума.
И за ссылки спасибо.


Антон Серго - не поняла, с чувством юмора у меня сейчас плохо.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #84 : 17 Августа 2009, 19:46:54 »

Антон Серго - не поняла, с чувством юмора у меня сейчас плохо.
Это ответ на ваш вопрос о надписи на заборе: различие между носителем (забором) и произведением (надписью).
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines