Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:40:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чтение и запись мыслей на электронный носитель  (Прочитано 17095 раз)
srg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 04 Июня 2008, 12:51:20 »

Источник: http://top.rbc.ru/society/01/06/2008/175933.shtml
Американские исследователи учат компьютер читать мысли

Ой, чувствую Вы-таки заставите меня набрать ещё один отрывок из книги А.М.Хазена "О возможном и невозможном в науке"...

А "американским специалистам" - успехов в их нелёгком деле. Кстати, параллельно они могли бы и над вечным двигателем поработать, раз уж где-то нашли финансирование...
Меня только юридическая сторона вопроса интересовала, а не то, на сколько это возможно... Опять же примеры касаются "распознавания мыслей", а это с программистской точки зрения (сравни:"распознавание голоса"), с обычным "чтением мыслей" намного сложнее... Физиологически же, человек мыслит передавая информацию на связки и получая информацию от них ("В прошлом веке люди в слух читали, про "себя" еще не могли", "Когда оратор читает эмоционально текст перед публикой, он начиная представлять как происходит сюжет (например доставание шпаги), начинает дергать рукой"). Так что процесс "чтения мыслей" сводиться к получению информации со связок, а они и правда  двигаются, легко убедишься сам читая этот текст.
Записан
srg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 04 Июня 2008, 12:53:55 »

Источник: http://top.rbc.ru/society/01/06/2008/175933.shtml
Американские исследователи учат компьютер читать мысли

Ой, чувствую Вы-таки заставите меня набрать ещё один отрывок из книги А.М.Хазена "О возможном и невозможном в науке"...

А "американским специалистам" - успехов в их нелёгком деле. Кстати, параллельно они могли бы и над вечным двигателем поработать, раз уж где-то нашли финансирование...
Меня только юридическая сторона вопроса интересовала, а не то, на сколько это возможно... Опять же примеры касаются "распознавания мыслей", а это с программистской точки зрения (сравни:"распознавание голоса"), с обычным "чтением мыслей" намного сложнее... Физиологически же, человек мыслит передавая информацию на связки и получая информацию от них ("В прошлом веке люди в слух читали, про "себя" еще не могли", "Когда оратор читает эмоционально текст перед публикой, он начиная представлять как происходит сюжет (например доставание шпаги), начинает дергать рукой"). Так что процесс "чтения мыслей" сводиться к получению информации со связок, а они и правда  двигаются, легко убедишься сам читая этот текст.
А простейший способ получения информации (мыслей человека), это вогнать его в гипноз ("а назови как пароли? А что ты думал в прошлый четверг перед завтраком?"), или даже проще, слегка разбудить, и нагло начать задавать вопросы, на многие не задумываясь ответит, даже может и не запомнит, что их спрашивали...
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #22 : 04 Июня 2008, 15:12:28 »

...
Физиологически же, человек мыслит передавая информацию на связки и получая информацию от них ("В прошлом веке люди в слух читали, про "себя" еще не могли", "Когда оратор читает эмоционально текст перед публикой, он начиная представлять как происходит сюжет (например доставание шпаги), начинает дергать рукой"). Так что процесс "чтения мыслей" сводиться к получению информации со связок, а они и правда  двигаются, легко убедишься сам читая этот текст.

Разговор-то про мозг был и про удалёное "снятие" мыслей. А про голосовые связки я и сам знаю.
Записан
cat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #23 : 02 Июня 2009, 11:22:24 »

Интересно, были ли такие прецеденты в реальной практике?  Шокированный Трудно поверить, что кто-то подает иск и утверждает, что у него без согласия считали мысли, и при этом суд адекватно бы на это среагировал?! Целующий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #24 : 02 Июня 2009, 20:43:38 »

Интересно, были ли такие прецеденты в реальной практике?  Шокированный Трудно поверить, что кто-то подает иск и утверждает, что у него без согласия считали мысли, и при этом суд адекватно бы на это среагировал?! Целующий
Были такие случаи. Несколько раз следователи проводили следственный эксперимент с участием специалиста-экстрасенса. В ходе эксперимента специалисты читали мысли, детектировали ауры, обнаруживали вещдоки и свидетелей. Судьи воспринимали адекватно, ибо УПК не противоречит.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #25 : 03 Июня 2009, 13:46:44 »

Интересно, были ли такие прецеденты в реальной практике?  Шокированный Трудно поверить, что кто-то подает иск и утверждает, что у него без согласия считали мысли, и при этом суд адекватно бы на это среагировал?! Целующий
Были такие случаи. Несколько раз следователи проводили следственный эксперимент с участием специалиста-экстрасенса. В ходе эксперимента специалисты читали мысли, детектировали ауры, обнаруживали вещдоки и свидетелей. Судьи воспринимали адекватно, ибо УПК не противоречит.

Этак недолго и до публичного сожжения на костре докатиться...

С уважением,

Сергей Середа
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 03 Июня 2009, 16:24:25 »

Этак недолго и до публичного сожжения на костре докатиться...
Ну что вы? В конце концов, судья тоже человек. А тут такой цирк. Да на халяву.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
cat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #27 : 03 Июня 2009, 17:23:36 »

Цитировать
Были такие случаи. Несколько раз следователи проводили следственный эксперимент с участием специалиста-экстрасенса. В ходе эксперимента специалисты читали мысли, детектировали ауры, обнаруживали вещдоки и свидетелей. Судьи воспринимали адекватно, ибо УПК не противоречит.
Ну да, такое возможно. Только экстрасенсы это не аппаратура, и аура – не совсем мысли.… Да и такое дело как эксперимент все-таки проводится с согласия участников. Целующий
Цитировать
Какие права нарушаются людьми снимающие и записывающие, а так же использующие эти средства людьми в отношении самого объекта, если известно, что все произошло БЕЗ взаимного согласия?
Очень интересно спросить, чем закончилось такое дело? Или это все как бы только в теории обсуждалось? Строит глазки
Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #28 : 03 Июня 2009, 17:27:54 »

Прошу прощения, вспомнилось Улыбающийся)
[offtop]
"   - Знаешь, Купер, почему русские разведчики самые лучшие в мире? - спросил Штирлиц из будущего.
   - Почему?
   - Из-за загадочной русской души.  А  вся  загадка  в  том,  что
русский   человек   сначала  делает,  а  потом  думает!  Вот  если какой-нибудь ублюдок наглеет, а ты думаешь, дать ему в  морду  или нет,  то  в  конце  концов  приходишь  к  мысли, что бить человека нехорошо, неинтеллигентно,  что  ублюдок -  тоже  человек,  и  так далее.  В  результате  человеческая  цивилизация  пришла  к такому состоянию, что кругом ходят наглые ублюдки, которые вытирают  ноги о таких, как ты. А настоящий русский сначала даст в морду, а потом подумает, правильно ли  он  поступил.  И,  что  самое  интересное, придет к выводу, что правильно!
   - Это точно, - вставил Штирлиц из прошлого. - Так  и  поступают русские разведчики. У меня никогда нет плана, я действую стихийно. Мне все по-фигу, и никто не может  предугадать,  что я сделаю в следующий момент.
   - Вот именно, - засмеялся второй Штирлиц. - Поди, прочитай  мои мысли,  если  у меня их нет! А появляются они только в тот момент, когда я уже принялся за дело."

(с) Павел Николаевич Асс, Нестор Онуфриевич Бегемотов - "Штирлиц, или Вперед в прошлое"
[/offtop]
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
cat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #29 : 23 Июня 2009, 14:33:43 »

Смотрела документальный фильм.  Крутой Там что-то про предсказателей, которые в предыдущие эпохи жили, и предсказания на будущее делали. Приводились предсказания ихние и соответствующие им примеры из истории.  
Один вот такой предсказатель, из России, по-моему, позабыла имя,  в дневнике у себя делал записи, историки нашли их, и много соответствий с реальной историй было обнаружено, вторую мировую предсказал точно, еще несколько событий. Так до нашего времени все сбывалось по этим дневникам.
А на сей час текст предсказания (которое понятно, что неизвестно еще сбудется или нет) приводился; вкратце пишу, что будет сила, которая в головы людей сможет лезть и т.п. Можно трактовать как впрочем, и чтение мыслей людей в будущем.
В стиле документальных фильмов запугали зрителей, как обычно, что это четвертое предсказание как раз на наше время приходится там и прочее.
Ну, в общем, такие дела, что скажете?  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines